Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Помогите выбрать тематику сайта

#1 Akidez

Akidez
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2014 - 18:47

Здравствуйте,уважаемые пользователи этого сайта!
Я хочу сделать сайт(что-то вроде информационного портала) на DLE движке.Так как очень много свободного времени,и очень хочу иметь свой хорошой сайт!
Но не как не определюсь с тематикой :unsure: 
Я хотел информационный портал по играм(на подобии miped.ru(не реклама)),но мне сказали,его очень тяжело раскрутить,их очень много..
Подскажите какую-нибудь тематику,с которой не так проблемно было бы поднять сайт.Мне подойдет любая тематика :)

• 0

#2 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 19:16

Понимаешь, в каждой тематике, в которой есть спрос пользователей. Если вы хотите, чтобы не было большой конкуренции по запросам, и было по легче раскручивать сайт, то сделайте к примеру про кулинарию, или про вязание, про рвбалку, охоту.

• 0

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:33

Тематику нужно брать такую, в которой ты хорошо разбираешься. А брать любую тематику и потом кидать туда рерайты, толку не будет. Поэтому в каком направлении ты хорошо разбираешься, такое и выбирай. Главное чтоб ты мог по этой тематике писать статьи сам, которых еще нет в интернете. А рерайтить тексты, толку мало будет в любой тематике...

• 0

#4 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:36

BLIK, с одной строны и прав. Но тоже нужно задумываться об конкуренции, в каждой тематики своя конкуренция, и если ты не сможешь финансово осилить топовые позиции, то от статей уникальных написанных своей рукой так сказать, толку будет мало, их просто напросто ни кто не увидет.

• 0

#5 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:42

Но не как не определюсь с тематикой

Это у Вас получается по принципу... посоветуйте, кем мне пойти работать, где больше платят? Оцените свои силы, если Вы в чем-то понимаете лучше других, то на этой тематике Вам будет проще зарабатывать.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#6 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:02

Я бы все же посоветовал бы про охоту, или рыбалку что то сварганить. Конкуренция не большая, но траф будет хороший по этой тематики. Да и не сложно самому писать статьи, любой же мужик разбирается в той же рыбалке.

• 0

#7 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 16:20

Akidez, Конкуренция есть везде. Я бы предложил женскую тематику, естественно узконаправленную, порыться и собрать СЯ с НЧ. Трафа там навалом и монетизируется он очень хорошо.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru