Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Как xtool.ru высчитывает раскрученность сайта

#1 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:00

Народ, кто знает, по каким алгоритмам xtool.ru высчитывает раскрученность сайта ? Проверяю там сайты, и не могу понять. У некоторых сайтов 50 хостов, а раскрученность в в гуглу к примеру показывает целых 4 зеленых кружка. Он суммирует общие количество запросав в ТОП 100, и потом выдает инфу, или нет, но явно инфа не выдается от посещаемости. Кто  знает ?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как раскрутить сайт
  2. Как правильно раскручивать сайт
  3. Как раскрутить трехстраничный сайт?
  4. Как раскручивали сайты типа Aliexpress.com ?
  5. Как раскрутить сайт, с чего начать?

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:07

Ну то что информация вывода не особо зависит от посещаемости это точно. Я думаю там алгоритм работает что то типа по каким запросам и откуда чаще всего заходили, суммируют и выводят.. 

Я этому сервису особо не верю, так как все относительно там и не всегда верно показывает. Совсем не давно проверял там сайт и сервис показал АГС. Хотя АГС и в помине не было...

Просто сайт, сменил оформление и удалил лишние хламные, не нужные весящие страницы с сайта, было 100стр, осталось 53 и только по этому он показал АГС... А яндекс же, спокойно и дальше все новые страницы индексирует и даже сайт поднялся в выдаче.. 

Так что я бы особо ему не верил, этому сервису..

• 0

#3 yuran

yuran
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:26

Ну по поводу АГС, то я тоже ему не верю, так как он выдает АГС, по количеству страниц в индексе. Если у меня к примеру было 100 страниц, а потом резкое падения до 30 к примеру, он покажет АГС. А я к примеру, просто удалил эти страницы, или тот же хостинг забыл продлить на делю, и страницы из за этого выпали. Так что да, по поводу АГС согласен, он выдает иногда ложную инфу, а вот по поводу раскрученности, так и не понятно.

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:37

Да и по раскрученности он выдает не правильные данные. Так как парой по всем статистикам сайт идет выше в выдаче , а он показывает раскрученность низкую и наоборот, сайт падает, а он ставить зеленые кружочки,типа все ок..

Я повторюсь, я бы ему не верил вообще. Ну если только так попутно в нем проанализировать сайт и сравнить со всеми другими анализаторами, для общей картины и анализа.

• 0

#5 yuran

yuran
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:59

BLIK, понял вас, и в принципе с вами согласен. Просто я стал в нем последнее время проверять сайты, с которых хочу прикупить ссылок на свои проекты, вот поэтому и заинтересовался, а верно ли инфу дает. 

• 0

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:18

Вы же поймите, что конкретно сервис ничего показать не может, как и любой другой. Так как для конкретики нужны точные данные с Google или Яндекс, а их никто из вне получить не может. Вот и выводится информация на основе тех данных, что удаётся спарсить с тех или иных источников.

Это по сути прогноз, а прогноз не всегда может быть точным

• 0

#7 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:02

Тоже рассматривал xtool.ru, но из-за неверных данных отказался от него.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#8 yuran

yuran
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 13:54

Вы же поймите, что конкретно сервис ничего показать не может, как и любой другой. Так как для конкретики нужны точные данные с Google или Яндекс, а их никто из вне получить не может. Вот и выводится информация на основе тех данных, что удаётся спарсить с тех или иных источников.

Это по сути прогноз, а прогноз не всегда может быть точным

Да я это все понимаю, я просто хочу одно узнать. По каким они алгоритмам высчитывают раскрученность, вот и все. Наугад же они эти данные не берут же, а как то высчитывают. :) 

• 0

#9 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 14:41

По этой табличке

X0wArTn.png

я думаю идёт подсчёт всех ключевиков, по которым страницы сайта участвуют в выдаче, затем в процентах высчитывается, из общего числа, количество ВЧ/СЧ/НЧ, а затем уже походу на основе этих данных и рассчитывается раскрученность. То есть от общего количества ключевиков и от количества ВЧ запросов

• 0

#10 yuran

yuran
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 15:48

Возможно вы правы, скорее всего так и будет.  :)

Сообщение отредактировал yuran: 25 Апрель 2014 - 15:48

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru