X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как xtool.ru высчитывает раскрученность сайта
Yurbol
Yurbol
Topic Starter сообщение 25.4.2014, 4:00; Ответить: Yurbol
Сообщение #1


Народ, кто знает, по каким алгоритмам xtool.ru высчитывает раскрученность сайта ? Проверяю там сайты, и не могу понять. У некоторых сайтов 50 хостов, а раскрученность в в гуглу к примеру показывает целых 4 зеленых кружка. Он суммирует общие количество запросав в ТОП 100, и потом выдает инфу, или нет, но явно инфа не выдается от посещаемости. Кто  знает ?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 25.4.2014, 4:07; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Ну то что информация вывода не особо зависит от посещаемости это точно. Я думаю там алгоритм работает что то типа по каким запросам и откуда чаще всего заходили, суммируют и выводят.. 
Я этому сервису особо не верю, так как все относительно там и не всегда верно показывает. Совсем не давно проверял там сайт и сервис показал АГС. Хотя АГС и в помине не было...
Просто сайт, сменил оформление и удалил лишние хламные, не нужные весящие страницы с сайта, было 100стр, осталось 53 и только по этому он показал АГС... А яндекс же, спокойно и дальше все новые страницы индексирует и даже сайт поднялся в выдаче.. 

Так что я бы особо ему не верил, этому сервису..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
Topic Starter сообщение 25.4.2014, 4:26; Ответить: Yurbol
Сообщение #3


Ну по поводу АГС, то я тоже ему не верю, так как он выдает АГС, по количеству страниц в индексе. Если у меня к примеру было 100 страниц, а потом резкое падения до 30 к примеру, он покажет АГС. А я к примеру, просто удалил эти страницы, или тот же хостинг забыл продлить на делю, и страницы из за этого выпали. Так что да, по поводу АГС согласен, он выдает иногда ложную инфу, а вот по поводу раскрученности, так и не понятно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 25.4.2014, 4:37; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Да и по раскрученности он выдает не правильные данные. Так как парой по всем статистикам сайт идет выше в выдаче , а он показывает раскрученность низкую и наоборот, сайт падает, а он ставить зеленые кружочки,типа все ок..

Я повторюсь, я бы ему не верил вообще. Ну если только так попутно в нем проанализировать сайт и сравнить со всеми другими анализаторами, для общей картины и анализа.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
Topic Starter сообщение 25.4.2014, 4:59; Ответить: Yurbol
Сообщение #5


  BLIK, понял вас, и в принципе с вами согласен. Просто я стал в нем последнее время проверять сайты, с которых хочу прикупить ссылок на свои проекты, вот поэтому и заинтересовался, а верно ли инфу дает. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 25.4.2014, 10:18; Ответить: ixman
Сообщение #6


Вы же поймите, что конкретно сервис ничего показать не может, как и любой другой. Так как для конкретики нужны точные данные с Google или Яндекс, а их никто из вне получить не может. Вот и выводится информация на основе тех данных, что удаётся спарсить с тех или иных источников.
Это по сути прогноз, а прогноз не всегда может быть точным
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 25.4.2014, 12:02; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #7


Тоже рассматривал xtool.ru, но из-за неверных данных отказался от него.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
Topic Starter сообщение 25.4.2014, 14:54; Ответить: Yurbol
Сообщение #8


(Ixman @ 25.4.2014, 13:18) *

Вы же поймите, что конкретно сервис ничего показать не может, как и любой другой. Так как для конкретики нужны точные данные с Google или Яндекс, а их никто из вне получить не может. Вот и выводится информация на основе тех данных, что удаётся спарсить с тех или иных источников.
Это по сути прогноз, а прогноз не всегда может быть точным

Да я это все понимаю, я просто хочу одно узнать. По каким они алгоритмам высчитывают раскрученность, вот и все. Наугад же они эти данные не берут же, а как то высчитывают. :) 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 25.4.2014, 15:41; Ответить: ixman
Сообщение #9


По этой табличке

X0wArTn.png

я думаю идёт подсчёт всех ключевиков, по которым страницы сайта участвуют в выдаче, затем в процентах высчитывается, из общего числа, количество ВЧ/СЧ/НЧ, а затем уже походу на основе этих данных и рассчитывается раскрученность. То есть от общего количества ключевиков и от количества ВЧ запросов
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
Topic Starter сообщение 25.4.2014, 16:48; Ответить: Yurbol
Сообщение #10


Возможно вы правы, скорее всего так и будет.  :)


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал yuran - 25.4.2014, 16:48


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6369 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3921 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:12
Дизайн