Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Помогите выбрать метод рекламы

#11 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2014 - 14:25

Сейчас я попробую баннерку, потом таргетинговую рекламу в ВК, и сравню полученные данные по вышеуказанным мною параметрам. 

• 0
Изображение

#12 KataTelecom

KataTelecom
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:42

Баннерная реклама бесполезна а вк очень дорого.

• 0

#13 hnerd

hnerd
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 18:32

Если у вас просто новостоной ли тематический сайт, не продающий, то предлагаю вам следующие виды бесплатной рекламы:

1. социальные сети: subscribe, миртесен, postpr

2. Тематические форумы

Еще используйте 2 метода! 1 - контекстная реклама в яндексе и гугле. 2 - пока нагоняете трафик на сайт с контекстной рекламы, начинайте использовать сео. На контекстную рекламу советую много денег не тратить, тем более. если у вас не продающий сайт или подписная страница. Контекстную рекламу используйте, но только поменьше.

Если у вас тематический сайт, новостной, который ничего не продает, а просто делится полезными статьями, то без сео никак не обойтись, но вы, наверно это знаете и без меня.

Еще один вариант - это ротапост(rotapost): реклама как на других сайтах, так и в твитере. Для вконтакте есть такой сервис sociate)).

Банеры советую не использовать категорично!

• 0

#14 maksim-hub

maksim-hub
  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:33

тестировал bodyclick у меня результаты , переходы есть , компании разные были - эффект 0 .

для продвижения блога можно использовать prospero , там за 50 копеек на блог можно делать задания в виде комментария или проголосовать за статью, но в основном, учитывая специфический контингент, рекламировать продвигаемую страницу нужно более мене связанную с заработком, думаю что страница о продаже валенок не принесет результат, хотя и палка стреляет. Можно задавать критерий исполнителей, а так же отбирать самостоятельно (только для этого требуются условия по балансу на счете), без отбора минимальной суммы не предусмотрено.

таким же образом можно продвигать и группу , набирая в нее участников, но не через готовые задания вконтакте, а как задание "продвижение вконтакте" , где так же назначать цену и требования к исполнителям. К примеру: вступить в группу и сделать репост или комментарий, или вступить в группу и рассказать друзьям, или вступить в группу и пригласить 5-10 друзей и ...или ... т.д.

вктаргет по началу еще можно было использовать в качестве продвижения, сейчас иногда складывается ощущение, что просто фейковые аккаунты и каждому все равно что ты там рекламируешь, как правило поставят лайк, репост или вступят в группу и через 2 секунды про тебя забыли. Тестировал репосты и лайк, отличие в том что репосты дороже вроде как на 50-60 копеек, но выхлоп один и тот же почти нулевой. Иногда лучше сделать задание из лайков за 13 копеек, так как по статистике некоторые делают и репосты. Ну а прочем везде одно и тоже ))) .

можно попробовать привлечь трафик с помощью popunder, но тут за качество ни кто не ручается. 

пробовал people-group, nolix, linkwall и прочие подобные сервисы, вроде переходы есть, но конверсия оставляет желать лучшего. хотя во многом может и зависит от востребованности рекламируемого сайта/товара/услуги ...

как бы ни крутил, но основной слив денег идет на рекламу в google adsence , реклама затратная и не всегда окупается, но здесь же опять таки все зависит от правильной настройки компании, + конкуренция, иногда порою кажется что мои объявления, если не половина, то 10-20 % просто скликиваются. Вот только возвращается ли денежные средства? У Яндекса вроде с такими методами борьба более эффективная. Опять же пробовал рекламироваться в яндексе, переходы есть конверсии нет ... 

Во всяком случае, думаю либо изучать курсы по правильной настройки рекламной компании, либо доверять это дело знающим людям. По собственному опыту, больше половины из потраченных средств, просто слив денег в рекламу... 

У меня выходило так, что сколько потратил, столько и заработал, то есть во многом не превышая. Знал бы все аспекты на профессиональном уровне, думаю сумма затраченных средств на рекламу раза в 4-5 была меньше суммы заработка. 

Тематика абсолютно разносторонняя, начиная от взрослой, до инфокурсов и детских товаров.

Вообщем как-то так! Если кто чего может посоветовать ценного по рекламе своих страниц, буду благодарен! К теме присоединяюсь.

• 2

#15 Karina

Karina
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 23:13

Я за контекстную рекламу. Наилучший вариант. на мой взгляд.

• 0

#16 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 09:23

Karina, Если даете инструкции, то давайте, а смысл давать на промосайты-платники, у которых и видео не работает рекламное? 

Снимок.jpg

На ютубе таких море видео как сделать компании, а на "шлако" сайтах кроме воды и номера телефона нет ничего.

P.s Никогда не понимал людей, который так "криво" дают "шлак" рекламу ГС сайтам...

Простите за прямоту.(но такое не работает)

• 0

#17 Layer

Layer
  • Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 09:35

Ну попробуйте дать рекламу везде по немногу и посмотрите парафит и конверсию с разных мест, так будет объективнее.. А так попробуйте дать рекламу и в фейсбуке и на сайтах знакомств типа мамба и так далее.. Чтоб узнать где лучше заряжать, нужно попробовать все самому и сделать вывод, что будет эффективнее...

соглашусь! потратьте понемногу и посмотрите результаты

• 0

#18 Karina

Karina
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 18:13

а смысл давать на промосайты-платники, у которых и видео не работает рекламное?

Видео это смотрела сама, когда впервые занималась составлением объявления. Лично мне тогда очень помогло! Все подробно и по полочкам. По какой причине нельзя посмотреть видео сейчас - не знаю. Согласна, что нужно было проверить сначала.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru