X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите выбрать метод рекламы
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 25.4.2014, 0:24; Ответить: Thrash
Сообщение #1


Здравствуйте! У меня такой вопрос: я бы хотел прорекламировать свой сайт, однако не могу определится с методом рекламы. На данный момент думаю над двумя методами: реклама ВК или баннерная реклама.

Реклама ВК хороша своим таргетингом, но при этом у нее ниже CTR, нежели у баннерной рекламы.
Конечно же, есть еще возможность рекламы в сообществах, однако сейчас очень много накрученных пабликов. Все мы знаем, где, когда, зачем и за сколько можно купить лайки-балалайки. 

Можно еще уделить внимание контексту, однако в этом случае можно столкнутся с накруткой. Или все-таки лучше уделить внимание рекламе в поисковой строке? Сейчас рассматриваю вариант с Яндекс.Директом. 


Сообщение отредактировал Thrash - 25.4.2014, 0:28
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 25.4.2014, 1:00; Ответить: Yurbol
Сообщение #2


Попробуйте сходить на РОТОБАН, там баннерная реклама. Довольно неплохие цены, можете подобрать себе нормальную тематическую площадку, за не большую стоимость.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaTuR
MaTuR
сообщение 25.4.2014, 1:19; Ответить: MaTuR
Сообщение #3


Для начала нужно узнать тематику сайта, если не жалко конечно=)

Ну, так вам ведь не CTR важен, а ROI... Ну или конверсия, на крайняк. Или это реклама для узнаваемости бренда? 


Сообщение отредактировал MaTuR - 25.4.2014, 11:35
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 25.4.2014, 2:02; Ответить: Thrash
Сообщение #4


[member=MaTuR], реклама сайта для привлечения постоянных посетителей и повышения ПФ.  
Сейчас все, кто слышат о рекламе, сразу думают об арбитраже)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 25.4.2014, 2:06; Ответить: Yurbol
Сообщение #5


Ну просто  MaTuR как он мне говорил арбитражник! 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 25.4.2014, 4:01; Ответить: BLIK
Сообщение #6


Ну попробуйте дать рекламу везде по немногу и посмотрите парафит и конверсию с разных мест, так будет объективнее.. А так попробуйте дать рекламу и в фейсбуке и на сайтах знакомств типа мамба и так далее.. Чтоб узнать где лучше заряжать, нужно попробовать все самому и сделать вывод, что будет эффективнее...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaTuR
MaTuR
сообщение 25.4.2014, 10:31; Ответить: MaTuR
Сообщение #7


(Thrash @ 25.4.2014, 05:02) *

[member=MaTuR], реклама сайта для привлечения постоянных посетителей и повышения ПФ.  
Сейчас все, кто слышат о рекламе, сразу думают об арбитраже)

Нет, я в первую очередь интернет-маркетолог=) Ну если Вы хотите поработать над ПФ поработайте над сниппетами, ведь не для кого не секрет, что самый сильный ПФ это клик с выдачи(условно CTR сайта в  выдаче)

Но вернемся к нашим помидорам... Опять же тематика многое решает, для выбора канала трафика и немаловажно целевая страница! + Как Вы собираетесь отслеживать эффективность канала?=) Ведь у Вас цель событие=) а для этого не проще ли сделать связку: дешевый канал рекламы + ретаргетинг...  Имхо, возвраты будут соответственно и рост ПФ(если я правильно понял цель РК)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 25.4.2014, 11:41; Ответить: Thrash
Сообщение #8


Сейчас заказал баннерку. Площадку выбирал долго. Выбрал сайт со схожей тематикой, но более узконаправленный. Посмотрим, что покажет статистика.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaTuR
MaTuR
сообщение 25.4.2014, 11:55; Ответить: MaTuR
Сообщение #9


Ну, так какая цель то?=) Как отслеживать будете? Просто переходы и количество просмотров?=)
______

Просто у каждой РК есть своя цель, которую можно отслеживать стандартными и не стандартными методами=)

Хотя... может я сильно загоняюсь=) Но результаты интересны=)


Сообщение отредактировал MaTuR - 25.4.2014, 11:57
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 25.4.2014, 14:53; Ответить: Thrash
Сообщение #10


[member=MaTuR], Показы, переходы, CTR, время, которое провели пользователи на сайте, пришедшие из рекламной площадки, стоимость одного клика, количество возвратов на сайт.  
[member=MaTuR], со временем, планирую наработать список площадок, на которых наиболее выгодно и эффективно показывать свои объявления.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4371 Сегодня, 21:00
автор: 100ftd
Горячая тема (нет новых ответов) ✅ Dolphin - умная автоматизация вашей рекламы Facebook
56 Dolphin_Support 19749 Вчера, 18:18
автор: Dolphin_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Telegram пообещал авторам каналов 50% дохода от рекламы в криптовалюте TON
21 malamut 3835 Вчера, 14:42
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Какая эффективность баннерной рекламы?
29 kapusta1 4009 17.3.2024, 18:46
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 728 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:55
Дизайн