Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Теперь при АГС обнуляется ТИЦ, а не исключаются страницы

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений
5

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:21

Находясь в поездке на прошлой недели как-то мимо меня прошла довольно интересная новость. Думаю, что и многим она будет интересна. Яндекс обновил санкции при работе фильтра АГС. Вместо практически полного исключения ресурса из индекса, у него будет обнуляться тематический индекс цитирования. Что впрочем показали ближайшие апдейты. Есть у меня один заброшенный сайтик под АГС. После апдейта тИЦ 17 числа у него обнулилось значение этого показателя. Сегодня был текстовый апдейт. В индекс вошло 500+ страниц. Буду смотреть как пойдет дело с трафиком :) .

На мой взгляд, это лучшее решение, которое и нужно было принимать на первых этапах работы фильтра. Как известно, ТИЦ в основном нужен только тем, кто продает ссылки. Обнуление этого показателя на порядок снижало привлекательность продажи ссылки. Также владелец сайта понимал в каком направлении ему действовать. То есть обнуление ТИЦ для нормальных проектов, которые по ошибки или за продажу ссылок попали под АГС - не та беда, что исключение из индекса и практически полная потеря трафика.

Но как всегда возникают вопросы:

1. Например, на моем сайте, который под АГС, до выпада из индекса Яндекса был уникальный контент. После того, как он посидел вне индекса его контент был скопирован и появился в Яндексе на других ресурсах. Получается, что сейчас страницы моего сайты, вернувшись в индекс, будут считаться копиями? :)

2. Будет ли возвращен (хотя бы частично) трафик на сайты, у которых контент остался уникальным?

Так как многие сайты под АГС войдут в индекс, то при покупке ссылок нужно будет ориентироваться не на количество проиндексированных страниц, а на значение ТИЦ. Под нулевками могут скрываться АГСники :) .

Это изменение распространяется также на все сайты, которые были обнаружены алгоритмом АГС ранее. Ссылки с таких сайтов по-прежнему не будут учитываться в ранжировании, а сами сайты могут ранжироваться ниже.

Выход из под АГС теперь может характеризоваться ненулевым ТИЦ и ростом посещаемости. Опять же непонятно, как может расти посещаемость после выхода из под фильтра резко или плавно. Если плавно, то нельзя ли будет спутать эту динамику с естественным ростом трафика?

• 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:28

Довольно интересное нововведение от Яши.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#3 alex159

alex159
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:54

Я считаю что самый лучший вариант, так как теперь страницы не будут выпадать с индекса, и людям которые по не опытности попадают под АГС не придется  "выкидывать" сайт.  Да и теперь будет меньше кидалова с продажей доменов под АГС. 

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:11

Уже успел почитать о ново введениях, думаю алгоритм ещё сыроват и его будут видоизменять. Так как много не ясностей

• 0

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:14

Ну такое решение только многих порадует у кого сайты не АГС, так как, справедливо получил АГС, показатели по нулям. Главное чтоб ихние алгоритмы работали в правильном русле, а не обнуляли ТиЦ у нормальных сайтов

• 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:46

BLIK, в любом случае это лучше, чем полное исключение из поиска и потеря трафика с Яндекса. Так хоть ошибка алгоритма будет меньше стоить для вебмастера :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:47

Кому не нужен ТИЦ, начинаем теперь ребята активно пладить плагиат  :lol:  Воришки контента наверное будут рады!

• 0

#8 moving

moving
  • Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 04:43

Это конечно хорошо, главное чтобы данный алгоритм не нападал на нормальные сайты, а то обнулить то не долго...

• 0

#9 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:55

Это конечно хорошо, главное чтобы данный алгоритм не нападал на нормальные сайты, а то обнулить то не долго...

На то это и алгоритм, чтобы наказывать только те сайты, которые это заслужили. Думаю все будет норм.

• 0

#10 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:47

Трафик с яндекса особо не изменился. Причем небольшой рост был еще до новости, но я не замерял (возможно, страницы вернулись в индекс немного ранее и поэтому немного возрос трафик с яндекса).

Статистика по неделям.

2RJ4QW.png

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru