X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Агрессор Грозный и Смышленный
Татьяна Высоцкая
Татьяна Высоцкая
Topic Starter сообщение 17.4.2014, 23:22; Ответить: Татьяна Высоцкая
Сообщение #1


А как бы Вы, расшифровали эту аббревиатуру? Ну, про антиговносайт  всем известно!  ;) 
Привет всем пострадавшим и ими сочувствующим!
 
В рамках конкурса "Антифильтр" хочу поделиться своей историей, которая произошла с моим любимым блогом в 2012 году. Давно это было, но урок, которые мне преподнес Яндекс, запомнится надолго.
 
Как все начиналось
 
АГС - страшный монстр, который своими длинными щупальцами проникает глубоко в сознание и лишает покоя и сна, рисуя четкую грань между настоящим и будущим. Примерно так, думала я, когда знакомые блогеры обрисовывали бесперспективное и ничтожное существование моего блога http://ftkimmeriya.ru/
 
Моему ресурсу было пол года, когда я получила метку от Яндекса Ивановича, а вручил мне ее уважаемый Платон Щукин. Договариваться с мужчинами мне всегда удавалось, поэтому  с большой уверенностью я начала строчить письма Платоше. Мол, за что? У меня такой замечательный блог, а смешали его с каким то,  извините, Г....  Платон Щукин отвечал на все письма, но как -то однообразно, а точнее запрограммировано.  Это потом я узнала, что нет никакого галантного молодого человека, а есть целая группа наблюдателей "за стеклом" так сказать - техподдержка Яндекса. 
 
Канализация забилась, в индексе Яндекса больше месяца красовались 2 несчастных страницы, 
 
Многие опытные вебмастера советовали оставить все усилия, удалить блог и создать новый домен, не тратить время и нервы на вывод ресурса из под фильтра АГС. Ага...щасссссс!
 
 
Причины попадания под АГС
 
Изучив все возможные причины попадания под фильтр АГС, я остановилась на самой подходящей. 
 
Многие блогеры раскручивают свои ресурсы с помощью сервиса Subscribe, я не осталась в стороне и принимала активное участие в раскрутке, вот только не своего блога, а, как оказалось Сабскрайб.
На блоге все статьи были тематические ( путешествия), копирайт, было несколько и рерайта. Продажных ссылок не было, вообщем блог у меня был, сама невинность.
 
Я, что называется вошла в азарт и кидала анонсы своих статей в тематических группах, не дожидаясь, пока моя статья проиндексируется. Это уже потом, с помощью оптического прицела (advego) я стала находить мои собственные статьи на разных ресурсах.
Вообщем, как понимаете, попала за копипаст, которого не совершала. Мои статьи наглым образом разворовывались и индексировались на других ресурсах раньше, чем на моем.
 
Зачистка
.
1. Я сменила шаблон и полностью выкинула всю ерунду из сайдбара.
2. Рекламу от Гугла я не удаляла, хотя многие советовали.
3. Удалила все те статьи, которые были украдены другими блогерами.
4. Пересмотрела еще раз все внешние ссылки.
5. Начала активно комментировать статьи моей тематики на других блогах, употребляя ключевые слова комментируемой статьи.
6. Удалила страницу "Друзья сайта", многие ссылки вели на заброшенные блоги.
7. Статьи стала писать чаще и объемнее без особого фанатизма по оптимизации.
8. Стала делать собственные видеоролики, используя материалы отснятые в путешествиях, под видео в youtube ставила ссылку на статью.
9. Провела активную работу по кросспостингу, завела  аккаунты в Я.Ру, LI, ЖЖ, wordpress.
10. Пустила в ход адурилки
11. Установила на блоге поиск от яндекса.
12. С помощью фрилансера подчистила код шаблона. 
 
После всех этих нехитрых манипуляций, через 4 месяца страницы в индексе Яндекса стали появляться. Жизнь стала налаживаться!  :) 
Не повторяйте моих ошибок! Желаю всем Удачи! 

При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 18.4.2014, 1:40; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #2


Симпатичный блог!

Смещение #contentwrap вправо идет только у меня? Если ставлю background: url("images/content.jpg") repeat-y scroll -2px 0 не -2px а -3px, то выравнивается  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Высоцкая
Татьяна Высоцкая
Topic Starter сообщение 18.4.2014, 7:39; Ответить: Татьяна Высоцкая
Сообщение #3


Я извиняюсь, какое смещение Ринат?  Кстати, а как вам метки в сайдбаре?)))) Всегда была против них, а теперь все для пользователей...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 18.4.2014, 9:57; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #4


[member=Татьяна Высоцкая], Прикладываю скрин
Прикрепленное изображение

В рамке видно смещение на 1px

Метки довольно не плохо, но можно и их выделить визуально, придав интересное оформление  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 21.4.2014, 20:46; Ответить: Yurbol
Сообщение #5


А ваш шаблон для WP уник, или паблик ? Шаблон ваш очень понравился.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Высоцкая
Татьяна Высоцкая
Topic Starter сообщение 21.5.2014, 15:17; Ответить: Татьяна Высоцкая
Сообщение #6


(Ринат @ 18.4.2014, 12:57) *

[member=Татьяна Высоцкая], Прикладываю скрин
attachicon.gifСкриншот-экрана.jpg
В рамке видно смещение на 1px

Метки довольно не плохо, но можно и их выделить визуально, придав интересное оформление  ;)

Спасибо, за совет! Все будет, но уже в новом шаблоне. Мне эти тоже не нравятся 
(yuran @ 21.4.2014, 23:46) *

А ваш шаблон для WP уник, или паблик ? Шаблон ваш очень понравился.


Паблик, на уник деньги откладываю, пока не решила у кого заказ оформить.Этот шаблон буду сносить. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 21.5.2014, 15:19; Ответить: Yurbol
Сообщение #7


Зря. Довольно симпатичный шаблон.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:38
Дизайн