Перейти к содержимому

Самые полезные ресурсы для дизайнеров, фотошоперов и не только :)

#21 artek131

artek131
  • Пользователь
  • 36 сообщений
17

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 12:40

Молодцы ребята ! С такими инструментами дышится  куда легче :rolleyes:

• 0

#22 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 824 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:33

Недавно наткнулся на этот ресурс http://dbmast.ru Не реклама! Ибо не мой и не знаю автора

В общем приглянулся мне очень полезными для меня готовыми адаптивными CSS рецептами без использования JS различных плюшек в виде всяких выезжающих/складных меню, табов, аккардионов и прочих анимационных эффектов. Ну там ещё куча всего полезного и с использованием JS и прочих вещей, которые просто полезны для современных сайтов. Надеюсь кому-нибудь тоже будет полезен сей ресурс, как кладезь интересной информации.

Чтобы не быть голословным, вот пару примеров того, что себе взял на вооружение.

Сообщение отредактировал Ixman: 04 Декабрь 2017 - 14:38

• 3

#23 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 715 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 20:10

готовыми адаптивными CSS рецептами без использования JS
я месяц назад делал себе табы с js, наткнулся бы ты, Иван, раньше - взял бы эти за основу )))))

А плюшки есть действительно прикольные и удобные - как минимум пара идей в голове возникла )))

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#24 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 824 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 20:34

наткнулся бы ты, Иван, раньше

Миша, что же поделать, два дня назад сам нашёл. Я и не знал до этого, что такие плюшки можно делать без JS

• 0

#25 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 715 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:18

Аккордион на CSS
 наткнулся на такой пример

Мне ещё вот такая хренька понравилась, задумался как себе такую прикрутить, чтоб уместно было  :)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#26 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 824 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:33

@ShowPrint, аккордеон не плохой, наверное даже лучше, чем на том сайте, что я давал. Хотя реализацию не смотрел. А вот хренька прикольная, но мне некуда её

• 0

#27 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 715 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:46

Хотя реализацию не смотрел

Я заглядывал, через Ctrl+U - чистый css ( прописан линком), достаточно небольшого размера и вполне читабельный.

Оффтопик

• 0

#28 jangogo

jangogo
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 14:04

Спасибо, полезно)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru