Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Сылочная масса. Где взять ссылки.

#11 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений
0

Отправлено 05 Июль 2014 - 07:55

Polina, НУ вообще если ссылки на сторонние проекты , тогда лучше всего в ноуфлоу и ноуиндекс ...

На 4-5 кило , я обычно ставлю не больше 2-3 ссылок  

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#12 Polina

Polina
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:40

kamchatniyoleg,Получается что хваленный обмен ссылками - это не самый лучший вариант? Потому что обычно, по условиям, нужно ставить открытые ссылки. А чем чревато употребление открытых ссылок? 

И еще вопрос: ПС в принципе все равно на какой сайт я сылаюсь? Допустим, я поставлю анкорную ссылку на википедию...что мне за это будет? Спасибо заранее за ответы :) 

• 0

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 09:21

Polina, ссылаться на подобные ресурсы, как википедия даже очень полезно, это трастовые ресурсы, а вот на все с подряд не стоит. Ибо если сайт выглядит плохо в глазах поисковых систем, то и ссылаясь на него Вы своему сайту будете вредить.

• 0

#14 Polina

Polina
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:52

Ixman, а как определить "трастовость" ресурса? ТИЦ показатели, как оказалось, могут снижаться. Возможно возраст сайта будет хорошим показателем?

И еще, имеют ли вес ссылки в подписи (на форумe). Или же и тут надо смотреть на трастовость форума и только потом ставить ссылку в подпись? 

• 0

#15 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:43

Трастовость это понятие растяжимое и не определённое, каждый определяет по своему, но я думаю самый верный и близкий способ определить траст ресурса - это сервис checktrust.ru или же их программа FastTrust, которые в свою очередь ещё и показывают спамность ресурса, что дополняет общую картину. Ресурс может быть трастовым, но очень сильно заспамленным, что тоже плохо в глазах поисковиков. Их алгоритмы рассчитывают траст на основе качества ссылочной массы ресурса, именно качество является ключевым фактором, а не объём ссылочной массы. Так что тут не учитываются пузомерки тИЦ и PR, ведь их можно накрутить объёмом низкокачественной ссылочной массы, соответственно сайт с высоким PR и тИЦ может быть плохим донором.

Возраст нужно учитывать как вспомогательный фактор

Ссылки в подписи на форуме, всего скорее лучше будут как реклама продукта или ресурса. Но как бэклинк думаю будет бесполезен, ибо ссылки всего скорее будут не прямые, да и сотни одинаковых ссылок пользы не дадут

• 0

#16 Polina

Polina
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:19

Ixman, спасибо вам за развернутый ответ. Можно еще спрошу? Я уже поняла (спасибо kamchatniyoleg), что исходящии внешнии ссылки лучше ставить в ноуфоллоу. Но бывают случаи, когда нужно ставить открытую. Я так думаю, что 1-2 таких ссылок не повредят? Я делала обзор на блог-тысячник и по условиям нужно ставить открытую. Если не часто - то можно ставить такие открытые? Успокойте меня.

• 0

#17 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:31

Polina,  ну 1 - 2 не повредят конечно, ну и как бы стандарт не более 3-х внешних ссылок на странице. А nofollow сильно тоже не увлекайтесь. От него сегодня как-бы пользы не особо много

• 0

#18 Polina

Polina
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 23:37

ну и как бы стандарт не более 3-х внешних ссылок на странице

Упс... а я сегодня опубликовала статью с 5 внешними ссылками. У меня там список полезных программ, меньше бы никак не получилось. 4 ссылки взяла в ноуфоллоу, а одну оставила открытой. А как надо правильно поступать в таких случаях? Подскажите мне. Может не следует ставить ссылки, а просто давать название программы и если кому-нибудь интересно - сами нагуглят, да?

• 0

#19 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:24

Polina, Да можете ставить ссылочки на программы - вы же для людей пишите ,а не для поисковиков . Только поставьте их в ноиндех и нофоллоу 

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#20 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:41

Polina, перед тем как использовать тег noindex и параметр noffollow тега a, обязательно ознакомьтесь с их современным действием, особенно обратите внимание на тег noindex, его как бы многие рекомендуют, не зная его принципов действия. Ну, а noffolow, он давно изменил свой изначальные принципы действия.

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru