Перейти к содержимому

fozzy

Попал под фильтр Google за переоптимизацию и успешно вышел за неделю!

#1 moving

moving
  • Пользователь
  • 423 сообщений
0

Отправлено 13 Апрель 2014 - 06:05

Ситуация сложилась достаточно неожиданно и буквально неделю назад, мой сайт достаточно хорошо ранжировался по многим ключевым запросам в Google и он же приносил мне порядка 50-70 посетителей в сутки,  но основной трафик у меня идет с Яндекса.

В одно прекрасное утро проверяю в очередной раз позиции своего сайта в поисковиках, и с огромным удивлением обнаруживаю, что мой сайт вообще исчез из выдачи Google, я сначала подумал, что программа заглючила, но войдя в статистику понял что у меня проблема.

Конечно для меня это было полной неожиданностью и я тут же решил исправлять ситуацию, начал искать информацию по этому поводу в интернете, попросил помощи на форуме и получил для себя следующие ответы.
Сайт в индексе Яндекса имел 156 страниц у Google 400 страниц, явная проблема с дублями, и все у кого просил помощи сказали что главная страница заспамлена ключевиками.

Первым делом я повырезал часть ключей из текста и решил подождать переиндексацию главной страницы дабы понять поможет это или нет. Пока ждал начал бороться с дублями как я заметил основная куча дублей возникла от того что мой сайт Google проиндексировал и по протоколу https, вообще не понятно по чему, проблема была решена внесением в файл .htaccess следующего кода:

RewriteCond %{HTTP:SSL} =on
RewriteRule ^(.*)$ http://for-net.ru/$1 [R=301,L]

Далее обнаружил еще одну интересную страниц в индексе которая была полным дублем главной страницы

http://....ru/?qwerty123456 

, снова покопал интернет и нашел много информации, но суть в том, что этот дубль мог возникнуть из-за ссылок из соцсетей. Решение проблемы внесением в файл htaccess следующего кода:

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^([a-z]+)([0-9]+)$
RewriteRule (.*) $1? [R=301,L]

После переиндексации ситуация не поменялась, и я решил переписать все основные тексты на главной странице, что собственно и сделал. И вот с момента как сайт пропал из выдачи прошла ровно неделя и он снова вернул свои позиции после очередной переиндексации главной страницы. Дубли пока из индекса не все выпали, но потихоньку срезаются сейчас в индексе уже 376 страниц.

Подобная ситуация для меня возникла в первый раз и я думаю это будет для меня хорошим опытом, надеюсь и вам будет полезен данный пост.

При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Проблема с Яндексом (Посещаемость)
  2. Конкурс "Антифильтр". 10000 рублей за выход из под фильтра ПС
  3. Участники конкурса "Антифильтр"
  4. Вывод из под текстового фильтра за переспам от Яндекса
  5. Как при смене дизайна сайта не попасть под фильтр или “Трудности перевода”

#2 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 02:08

Наверное копались все время у алаича на блоге? :)

• 0

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 313 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:32

Вообще, я всегда удаляю дубли и "сопли" страниц из выдачи руками. Что в яндекс, что в гугле, есть кабинеты вебмастеров. И если есть дубли и "сопли", то удаляем их из выдачи руками и закрываем от индексации, методов закрытия море... И все % страниц гугл/яндекс практически одинаков. За исключением гугла, он показывает общее количество индексированных страниц, но даже после удаления дублей цифра не меняется,но в поиске удаленных страниц нет.. 

Правильная настройка движка сайта, исключает дубли страниц...

• 0

#4 buildbody93

buildbody93
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:13

Интересно, спасибо за опыт! Будем знать если что, куда можно обратиться!)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru