X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как я постоянно выводил сайты из АГС + мини история
seocola
seocola
Topic Starter сообщение 11.4.2014, 22:53; Ответить: seocola
Сообщение #1


Предистория
 
Вся история началась в 2011 году, на тот момент у меня было порядко 20 сайтов различных тематик сайтов и вдруг о чудо за год существования одного из сайтов ему дали первую мою денежку яндекса - тИЦ 10 и я начал активно заниматся именно этим сайтом.
 
Этот сайт был городским порталом моего города, я старался добавлять все самое интересное и полезное, чтобы пользователям было удобно находится на моем сайте и находить нужную им информацию:
я добавлял на сайт схемы и маршруты трамваев и автобусов нашего города, афиши с кинотеатров, установил несколько удобных модулей - проверка штрафов онлайн, веб камеры города и т.д. И буквально через месяца 2 статистика сайта увеличилась в 10 раз. Ежедневно стало заходить на сайт около 5000-7000 человек с моего города (вместо 100-300 человек) , появились местные рекламодатели, в основном магазины одежды и строительные фирмы, которые заказывали у меня рекламу. Доход сайта вырос за 8 месяцев с 0 до 20000 в месяц. Я был счастлив и подумывал бросить работу. И тут ...  как говорится "жадность фраера сгубила" я повесил на сайт Попандер рекламу, на которой я заработал около 200 баксов за 2 недели!  Яндекс не оценил этот пиар ход с моей стороны и все страницы через недели 3 исчезли.
 
Глава 1 -  Комната плача
 
a00d973bdff5.jpg
 
Я плакал, да что греха тайть - я рыдал в подушку(которая была по утру мокрая )) (*шутка конечно, хотя так сильно хотелось всплакнуть по умершему другу)... но я набрался сил и все таки сделал это...
 
Я убрал этот попандер и все предложения приходившие от модераторов из данного сервиса посылал нах** в спам.
 
Глава 2 - Нужно дальше жить
 
Какое то время я забил на сайт и глядя на счетчик посещения на котором красовалось 20-30 человек в сутки я решил, все хватит ныть и давай действовать. Начал читать различные форумы и способы по выводу сайта из БАНА\АГС (я раньше даже и не знал разницу между ними)
На форумах писалось одно и тоже:  наполняйте сайт уникальным контентом, напишите письмо в яндекс и прочая ерунда, которая не действовала и не работала
Купил несколько различных способов, некоторые были трудными и долгими, а некоторые оказались просто пабликом, на которых хотели заработать барыги-школьники
 
 
Глава 3 - Яндекс, как ты таг мог поступить со мной...
 
Яндекс, я ведь тебя любил, у меня даже был установлен твой тулбар, а ты...
Писал письма Яндексу, писал долго и настойчиво - в ответ приходили банальные отписки: улучшайте и занимайтесь сайтом
В итоге назло яндексу пришлось удалить этот тулбар )))
В итоге я понял, что это бесполезно и какое то время сайт висел просто радуя случайных посетителей, которые что то там лизили и смотрели
 
Глава 4 - Забил окончательно на сайт
 
Далее, так как тИЦ был на сайте 20 я решил добавить сайт в сапу (конечно я был нуб тогда) в итоге Сапа мне сказал - ГУЛЯЙ ВАСИЛИЙ - твой сайт в бане... на этой ноте сайт для меня умер и я его отключил через биллинг
Все 4 главы описанные раннее тянулись больше года
 
 
 
Глава 5 - .....
 
af936f923b4d.jpg
 
Одним днем у меня заказали строительный сайт - я скачал новый скрипт движка (DLE) и чтобы его проверить решил установить на мой сайт-домен, который был в бане. Скачал так же красивый шаблон и решил, чтобы делать все на этом сайте и потом просто все перенести на новый стройтельный сайт уже все готовое! Сделал, наполнил новостями, скачал красивые картинки и перенес это все на новый сайт, а на сайте доноре все так и осталось висеть (все разработки). ....
... и спустя какое то время в панели вебмастера, обновив сайты я увидел на моем старом друге +37 (ну примерно, уже точно не помню). Хотя строительный сайт еще даже не проиндексировался.
 
В итоге в поиск попали все новые страницы а старые так и остались висеть "гдетотам" и я решил сделать следующие...
 
Глава 6 - Яндекс развелся и был жаден ))
 
882f884e4996.jpg
 
Я купил рекламу в директе на 2000 рублей для моего старого сайта и после недели, когда еще реклама скликана была только на одну треть - я решил написать письмо яндексу(вернее писал 2 раза), ТИПА Я ПОКУПАЮ РЕКЛАМУ У ВАС, А МОЙ САЙТ ЗА СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДАЖЕ НЕ ПРОИНДЕКСИРОВЛСЯ
 
И тут мне приходит ответ: Мы типа бла бла бла, разберемся в этом, в итоге в следующий апп все старые страницы в поиске
 
Вот после этого я и решил выводить сайты таким образом:  - менял полностью структуру и тематику сайта, добавлял несколько уникальных статей и красивых картинок, покупал рекламу и писал в Яндекс типо что за дела )))
Ко мне часто обращаются по этому поводу люди с аналогичной проблемой - таким способом я вывел более 30 сайтов за всю мою "историю выводов сайтов"
 
В Январе  2013 года я продал свой сайт через телдери, так как данное направление меня перестало интересовать и уже давольно давно я сам стал разрабатывать всякие модули и скрипты, которые продаю через свой сайт постоянно
 
Пользуясь случаем хочу сказать, что часть заработанных мной ТРУДНЫХ денег я стараюсь отдать-перевести ребяткам(детям) из онкологического центра(об этом не нужно забывать), так как кто хочет в этом посодействовать или поучаствовать пишите мне в личку!
 
*если Вы заметили ошибки в тексте, сильно то не ругайтесь, просто текст довольно большой и я мог потерять смысл моего доклада
 
 
P.s. Я не знаю выиграю я или нет, я хотел поучаствовать в конкурсе, я это сделал, на конкурс наткнулся из рекламы на моем сайте, размещенной админом наверное ))) Удачи в выводе сайтов....  SEOCOLA )

При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 11.4.2014, 23:02; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #2


Способ действительно из проверенных, но есть определенная группа сайтов, можно сказать это основная масса клиентов, у которых не только нельзя менять тематику, но и по возможности не трогать контент. В этом случае этот метод не подходит(((
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 11.4.2014, 23:04; Ответить: BLIK
Сообщение #3


А мне понравилось написание, само изложение текста.( и пускай там спец эффического нет) Прочитал на легке, а это редкость ..  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 11.4.2014, 23:04; Ответить: ixman
Сообщение #4


Так Вы не сайт выводили из под АГС, а домен всего лишь. Такой подход конечно полезен, когда более ценен домен, чем наполнение сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seocola
seocola
Topic Starter сообщение 11.4.2014, 23:18; Ответить: seocola
Сообщение #5


(Ринат @ 12.4.2014, 02:02) *

Способ действительно из проверенных, но есть определенная группа сайтов, можно сказать это основная масса клиентов, у которых не только нельзя менять тематику, но и по возможности не трогать контент. В этом случае этот метод не подходит(((


Ну на этот случай есть 2 выхода, первый  это зарегистрировать дополнительный домен (перенести всю инфу с сайта АГС) и давать его клиентам, а потом после вывода - просто склеить или сделать переадресацию

Либо у крупных сайтов уже есть дополнительный домен и его просто отязать от сайта и использовать для клиентов


(Ixman @ 12.4.2014, 02:04) *

Так Вы не сайт выводили из под АГС, а домен всего лишь. Такой подход конечно полезен, когда более ценен домен, чем наполнение сайта.


Ну как бы сам домен же попадает в бан, а не файлы сайта, при выводе все же возвращается на места

(BLIK @ 12.4.2014, 02:04) *

А мне понравилось написание, само изложение текста.( и пускай там спец эффического нет) Прочитал на легке, а это редкость ..  :)


Спасибо приятно слушать когда хвалят )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 11.4.2014, 23:29; Ответить: olegr
Сообщение #6


[member=seocola], достойная работа. Подача материала на высоте! Мне нравится :)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 12.4.2014, 0:05; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #7


(seocola) *
Ну на этот случай есть 2 выхода, первый  это зарегистрировать дополнительный домен


Я не докапываюсь, но как Вы это представляете? "Временно не заходите на наш сайт, который указан на визитке, там пока массажный салон, а мы временно на site.ru, но после исправления проблем мы опять будем доступны по старому адресу".

По поводу статьи... понравилась подача материала, читать интересно. А вот сам метод подходит далеко не всем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seocola
seocola
Topic Starter сообщение 12.4.2014, 0:37; Ответить: seocola
Сообщение #8


Ну как правило надо чем то жертвовать и сайты довольно быстро выводятся, что касается тематики, то не обязательно же менять к примеру Строительный сайт - на Рецепты, достаточно поменять на альтернативный вид строительства
Я не считаю, что вы докапываетесь, это же форум и у каждого свое мнение, я просто привел пример, как в кратчайшие сроки вывести сайт
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 12.4.2014, 12:52; Ответить: ixman
Сообщение #9


Фильтр на домен за контент содержащийся на нём


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю хорошие сайты
7 Boymaster 2344 25.3.2024, 12:50
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2286 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3912 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
146 muratastana 27656 24.3.2024, 21:26
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:37
Дизайн