Перейти к содержимому

Мини-скрипт интернет магазина

#1 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений
0

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:15

Добрый вечер.

Собственно возникла потребность сделать что-то типа интернет-магазина, что-то очень близкое к нему, но максимально простое.

Нужно следующее:

1. Обязательно оплата с помощью пайпела (по возможности и другие популярные платёжные системы)
  2. Ну соответственно, чтобы оплата происходила в автоматическом режиме. С пайпелом такая штука, что полноценные модули по оплате требуют наличие аккаунта премьер или бизнес, ну а мне нужно переводы делать на обычный. 
  3. Небольшая админка с наглядными списками оплаченных заказов, в обработке, подтверждённых и так далее

Это все функции, которые мне нужны.

Так вот поставил я сначала престашоп, цмска то хорошая, но слишком много всего, под мой проект не подходит. Сделал вывод, что все остальные известные мне движки магазинов с таким же функционалом.  Уже дошёл до того, что легче заказать подобную разработку на fl.ru, как тут случайно наткнулся на вот этот скрипт - http://jsale.biz/

Поговорил с консультантом, который оказался на редкость человеком общительным и знающим свой продукт! Ему отдельное спасибо.

Собственно не расписывая вот все характеристики данного продукта в нескольких версиях,

http://jsale.biz/compare.html

Мне подходит базовая.. всё что мне нужно там есть, ещё немного допилю под свой проект и будет вообще шик :)
Замечу, скрипт полностью автономный и предоставляется мне в пожизненное пользование, по правилам только на всех моих сайтах (хоть 100, не важно)

Но меня смущает чрезмерная "идеальность" данного продукта. Всё так как мне нужно, и цена всего 47 баксов. Возможно, есть некоторые подводные камни и я их в упор не вижу? Может кто-нибудь имел с ним дело?   Или я на удачу нашёл идеальное решение? 

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 193 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:27

Привет, а почему не хочешь установить Wordpress в связки с WooCommerce ? Давольно просто и мощно, и не трудно настраивается... А то что ты показал скрипт, я или не вижу или плохо искал, там же нет пайпела. На мой взгляд для не большого магазина Wordpress подойдет....+ всякие фишки(разные формы оплаты подключить можно если понадобится...

P.s Сорри увидел пайпел, только там подключение я думаю так же как и в WooCommerce

Сообщение отредактировал BLIK: 06 Апрель 2014 - 22:28

• 1

#3 GVA

GVA
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:36

http://neverlex.supp.../paypal_payment вот так они мне описали подключение пайпела, сейчас посмотрю  WooCommerce, с вордпресс редко работаю, но вдруг это решение ещё лучше будет)

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 193 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:42

Да ты посмотри Wordpress, а я тебе от Elegant тему подкину и будет лучше чем всякие скрипты.. А то что они тебе написали как подключить, если я не ошибаюсь, то в WooCommerce он встроен уже заранее и нужно прописывать так же данные, в любом случае аккаунт нужен корпоративный для приема онлайн платежей,по другому не как не подключить.

• 0

#5 GVA

GVA
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:07

У меня немного другая ситуация :) 

А то что они тебе написали как подключить, если я не ошибаюсь, то в WooCommerce он встроен уже заранее и нужно прописывать так же данные, в любом случае аккаунт нужен корпоративный для приема онлайн платежей

Смотри, в пайпел есть три вида аккаунтов: обычный, премьер и бизнес. Последние два нет возможности подключить, т.к. оплата предполагается на немецкий счёт, в случае если захочу получить статус премьер или бизнес нужно будет обязательно иметь статус ИП в Германии, его тоже не так просто получить. Для этого нужно написать подробнейший бизнес-план, собрать кучу бумаг, так же бумаги нужны от всех поставщиков сырья и так далее. Это вообще не вариант, а иначе готовыми модулями в престашоп и ему подобных по приёму платежей через пайпел не воспользоваться. Однако нашёл какой-то бесплатный модуль всё-таки, с помощью него сделал тестовую покупку, всё работает. Одним словом мне нужно такое решение, чтобы для подключения пайпела нужно только адрес кошелька и максимум api. остальные случаи мне не подходят и нужен исключительно пойпел, т.к. это основная платёжная система в Германии. 

http://neverlex.supp.../paypal_payment тут вроде и нужен только счёт и больше ничего, значит по идее данный скрипт подходит..

На счёт модуля под вордпресс. вроде тоже хорошее решение, хоть и в видеодемонстрации не увидел как принимать этот чёртов пайпел..Однако дело в том, что  главный проект ещё не готов и двиг можно установить любой, а вот ещё 3 проекта, на которые будет подключаться система оплаты на DLE..отсюда и тупик :( 

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 193 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:22

Ну смотри по поводу скрипта приема платежей, то и в woocommerce такие же данные вводить... Я не подключал такую оплату, но по моему подключение то одинаковое.. А вот теперь смотри. есть модуль Paypal http://codecanyon.net/ (рефка), но ты его не спеши покупать, так как он работает в дополнении с плагином конструктором форм. Суть в том что ты можешь зайти в админку этого полного модуля и посмотреть все поля, какие нужно заполнять, возможно это именно то, что нужно. Да и ты можешь там просто написать в комментариях разработчику и задать вопрос по поводу подключения и он ответит более ясно и понятно,возможно ли получать платежи не имея бизнес аккаунта... Да и там по бирже посмотреть, там множество скриптов приема Paypal оплаты..

А по поводу woocommerce то тут такие же поля заполнения как и на срипте который ты присмотрел..

Прикрепленные изображения

• 2014-04-07_090233.png

• 1

#7 GVA

GVA
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:19

BLIK,  всё-таки решил купить данный скрипт, хочу его потестить, ибо устанавливать собираюсь где угодно, может потом и отзыв напишу :)

Спасибо тебе за такую консультацию! Буду знать о подобном модуле, который ты описал.

P.S. Спросил про инвайт.. нет, к сожалению,  у него :( 

• 0

#8 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:23

Отпишите потом по поводу данного скрипта, интересно стало)))

• 0
Создание и продвижение сайтов

#9 GVA

GVA
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:36

Ринат, хорошо опишу, скрипт мне понравился, надеюсь подводных камней не найду) 

• 0

#10 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:36

Удачи Вам и успешной работы скрипта!

• 0
Создание и продвижение сайтов

robot

robot
  • Пользователь PRO