Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Разблокировка поискового робота AdSense

#1 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений
0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:44

Здравствуйте, пользователи форума.

Возник такой вопрос. С недавнего времени AdSense стал заваливать письмами такого содержания:

На некоторых страницах сайтов …...ru блокируется поисковый робот AdSense. Разрешите ему доступ к контенту в файле robots.txt, чтобы показывать более релевантные объявления. Это позволит увеличить количество просмотров рекламы и, следовательно, Ваш доход.

Просит прописать

User-agent: Mediapartners-Google
Disallow: 

На сайтах есть страницы, которые закрыты от индекса и запрещен доступ роботам всех поисковых систем.

Кто-нибудь из вас открывал доступ закрытым страницам, именно для AdSense? И стоит ли открывать ему доступ?

Сообщение отредактировал Sosnovskij: 07 Апрель 2014 - 13:26

• 0

#2 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:45

Таких писем не получал и отдельно не открывал.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#3 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:49

Вот и я задумался стоит ли ему открывать доступ....И как поведет себя поисковый робот яндекса увидив строку в robots.txt от гугла...

• 0

#4 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:54

Проигнорируй это письмо счастья)))

• 0
Создание и продвижение сайтов

#5 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:25

Открывайте смело, ничего не бойтесь. У меня, например, на всех сайтах в роботс.тхт прописаны эти строки - и ничего! Все отлично работает, трафик идет с обеих поисковый машин (даже с Яндекса больше), зато, аналогичных писем-предупреждений стало меньше, как и ошибок в оценочном аккаунте AdSense. Если говорить о Яндексе - то при чем он тут вообще? Вы же команду для медиа-робота-партнера Гугл ставите, а не для Google-поиска. Яндекс ее просто пропустит "мимо ушей" и все. Кроме того, это даже не повлияет на вашу выдачу в самом Google, т.к. поисковый робот продолжит игнорировать закрытые страницы, а вот медиа-пертнерский робот их учтет.

А если сомневаетесь - можете заглянуть в мой robots (сайт есть в подписи). Причем, эти дерективы я внес туда уже очень давно - более 6 месяцев назад. И нормально.

• 1

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:29

Google присылает такие письма, чтобы показывать более релевантные объявления в разделах, которые посещают пользователи, но не посещают поисковые роботы. Так что можно открывать :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:42

Чуток дополню примером из опыта: раньше при переходе на страницы "Статистика", "Карта сайта", "Обратная связь", "Теги" реклама AdSense начинала исчезать из блоков, а я еще думал - в чем дело - может, нет релевантных объявлений. После корректировки robots для медиаробота в этих разделах появилась реклама! А поскольку там часто бывают пользователи, то и реклама получает дополнительные переходы. :)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru