Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как сделать на сайте возможность загрузки файлов от пользователей по FTP?

#1 shavedcat

shavedcat
  • Пользователь
  • 18 сообщений
0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:37

Помогите пожалуйста ссылкой или информацией на тему как сделать на сайте возможность загрузки файлов от пользователей по FTP? То есть нужно просто получать лт пользователей файлы с информацией.

Пример: http://www.print3yongest.com/  - Send a file. Там будет возможность послать файл посредством FTP (если я правильно понимаю)

Пробывал по Google найти, но выдает массу страниц как пользоваться FTP клиентами. Не исключено что не так формулирую вопрос.

Помогите пожалуйста!
Спасибо!

P.S. Может быть нужно было обратиться в другую тему. Не уверен.

• 0

#2 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:36

Сайт из вашего примера у меня не открылся, подгрузился только Тайтл. Ну, да ладно. Попробуйте поискать в Яндексе по запросу "разрешить загрузку файлов по FTP" или "анонимная загрузка по FTP". Правда, вы серьезно рискуете, организацией такого сервиса на сайте. Думаю, вас просто завалят всяким мусором или вообще никто ничего не будет заливать. Ленивый и наглый пользователь пошел, знаете ли :)

• 0

#3 shavedcat

shavedcat
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 08:10

Там же есть ссылка Send a File на главной странице. А там один из вариантов посылка файлов по FTP.

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:09

Файлы загружаются через стандартную форму на сервер от пользователей. В сети полным полно различных решений по этому вопросу.

• 0

#5 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:11

Абсолютно точно! Сейчас сайт открылся, форму Send нашел, НО при чем здесь FTP? Это обычная форма закачки файла на сервер. Да такая опция в каждом движке есть! Плюс, ее можно и самому сделать - чтоб как у них. Там запускается окошко на JavaScript, в которое уже вмонтирована эта стандартная процедура. А надпись FTP там чисто для вида прилеплена, чтобы вызывать ассоциации с FTP закачкой файлов, подключением к серверу и все такое. Думаю, реальным FTP там даже не пахнет.

Получается, вам нужно перефразировать вопрос к поисковым системам на "загрузка файлов на сайт", "скрипт загрузки файлов", "код загрузки файлов на сайт", "загрузка файлов Browse" и все в таком духе. Я только что глядел - готовых решений действительно хватает!

• 0

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:19

можно и по FTP наверное сделать, знаю что можно при помощи CURL, но зачем?

• 0

#7 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 14:19

Согласен, можно создать у хостера заранее новый FTP пользовательский вход с ограниченными возможностями, с простейшим паролем или вообще без него, открыв доступ только к нужным папкам, но это всегда чревато хаками и взломами. И возникает вопрос: а зачем FTP? Ведь, как мне известно, его используют только для обмена супер-большими файлами и работы со структурой начинки CMS.

• 0

#8 shavedcat

shavedcat
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:54

Спасибо! Направление мне понятно. Я попробую разобраться.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru