Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Не знаю какую cms ставить

#1 inkognito

inkognito
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:09

Заказали сайт, на тему страйкбола на cms. Просьба помочь с выбором движка.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Что лучше поставить Dle или SLAED CMS?
  2. Какую CMS поставить на локалке, чтобы делать сайты?
  3. Обзор интересных CMS, о которых Вы даже не знали
  4. Сверстаю сайт, установлю CMS , Установлю Форум и т.д

#2 dos1k

dos1k
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:52

Ну если это просто информационный ресурс - то тогда вордпресс или дле с джумлой подойдут. Да даже голый ХТМЛ)

Ну а если интернет магазин - то специализированный двиг.

Вообще движок - дело сугубо индивидуальное. Работайте с тем, в котором больше разбираетесь

• 0

#3 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:13

Почитайте инфу и отзывы о каждом движке и выберите наиболее подходящий для себя. Сколько Веб-мастеров, столько и мнений. Кому с чем удобнее работать, тот то и будет предлагать. Основное, что предложат здесь: Joomla, Wordpress, DLE и OpenCard. Попробуйте выбрать сами  ;)

• 0
Создание и продвижение сайтов

#4 moving

moving
  • Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:49

Ставь WordPress и просто и функционально, я не думаю, что тут нужен интернет магазин...

• 0

#5 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:00

Эх... тоже порекомендую - Joomla  ;)

• 0

#6 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:00

Думаю, если сайт клиентский (т.е. важно качество), а создатель мало разбирается в CMS, есть смысл начать с констуктора сайтов. Или бесплатного или платного, с функционалом интерент-магазина (если он вообще нужен). По большей части там будет быстрее реализовать все задумки + это выйдет более профессионально, что-ли. Подключить к нему свой уникальный домен, и получится 100% работоспособный сайтик даже с функцией приема платежей.

• 0

#7 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:14

Конструктор не советую, так как в процессе освоения клиент начинает разбираться и ему нужны корректировки, что не всегда удобно делать в конструкторе  ;)

• 0

#8 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:21

так как в процессе освоения клиент начинает разбираться и ему нужны корректировки, что не всегда удобно делать в конструкторе

В целом, да. Но откидывать этот вариант также не стоит. Клиент-клиенту  - рознь, и я лично встречал людей, которые хотят "чтобы было проще" и совершенно не вникают ни в тексты, которые ты добавляешь, ни в администрирование ресурса. Вот для таких людей и сгодится конструктор. Которым нужен рабочий сайт уже завтра, чтобы быстренько оплатить рекламу и "снимать пенку". В этом случае относительно сложные CMS вызывают возмущение вроде "я ничего не понимаю тут", и приходится еще бесплатно долгие месяцы давать консультации, что да где нажать, чтоб картинку подгрузить, видео вставить или счетчик повесить. :)  Просто я уже сталкивался с такими.

• 0

#9 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:52

Согласен, но не следует откидывать и тех, кто в итоге переходит на уникальный шаблон по собственному дизайну. Все зависит от поставленной задачи.  :)

• 0

#10 Eugenic

Eugenic
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:38

Из бесплатных и самых популярных на мой взгляд это джумла. Под эту cms много всего делается и будет делаться.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru