X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Есть ли угроза переспама ссылок?
Lydmila
Lydmila
Topic Starter сообщение 4.4.2014, 23:30; Ответить: Lydmila
Сообщение #1


Доброго времени уважаемые форумчане!
Хочу попросить совета у знатоков. Суть проблемы такая: нашла тематическую партнерку для сайта (интернет магазин с тематическими товарами и книгами), ну и на радостях напихала баннеров и ссылок по всему сайту.
Нет, дело тут не в жадности :) , просто в свете недавней статьи на блоге Сергея Сосновского ( о монетизации наиболее популярных постов) добавила в каждый популярный пост соответствующий товар внизу поста ( пример - http://coshci.ru/kak-sdelat-koshku-svoimi-rukami/ ), сделала страницу с тематическими предложениями ( http://coshci.ru/knigi-pro-koshek/ )  . Ну и в сайдбаре блок с тематическими товарами.
А позднее стали закрались сомнения  - не будет ли переспама ссылок от всего этого изобилия партнерских ссылок. Картинки тоже транслируются с патнерского сайта , ну это я исправлю - перезагружу на свой, все же ссылок будет меньше.
Вроде все по теме, а вдруг после очередного АПа Яндекс влепит АГС или Гугл ( основной трафик с него ) как то накажет.
Большая просьба к знатокам seo  - подскажите что не правильно.
(Не сообразила куда разместить тему , извиняюсь, надеюсь, админы поместят куда нужно)


Сообщение отредактировал Lydmila - 4.4.2014, 23:34
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 5.4.2014, 1:03; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #2


Многое зависит от возраста сайта и от количества внешних ссылок, но, как правило, очень много ссылок не есть хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 5.4.2014, 2:02; Ответить: ssabbass
Сообщение #3


Сложно сказать однозначно. Вашей веб-площадке уже 2 года и 29 дней, поэтому, каких-то критичных санкций (вроде фильтров ПС) может и не последовать. И опять же, мы не знаем ваших позиций ДО момента размещения рекламы. Или эти блоки поставлены совсем недавно?

Фактически с последнего Апа траст (рейтинг) сайта увеличился с 3-х до 4-х единиц по 10-тибальной шкале. Заспамленность сейчас - 0,6, вероятность фильтров - 0%. Правда, с главной страницы уж слишком много открытых исходящих линков, которые лучше закрыть от индексации (rel="nofollow"; <!--noindex-->)<!--/noindex-->), а лучше удалить (по возможности).

Я так понимаю, что ссылки вы НЕ продаете или делаете это очень аккуратно, а значит, для беспокойства НЕТ причин.

С другой стороны, если почистить исходники, убрать (именно убрать, а не скрыть) внешние ссылки, то рейтинг площадки мог бы подняться еще выше (проверено на практике). Плюс, все эти вставки, ссылки, скрипты и картинки, ошибки программного кода (37 Errors, 2 warning(s)), естественно, замедляют работу сайта, и без того нагруженного фотографиями-изображениями.

В целом, ничего страшно я сейчас не вижу, но есть потенциал и возможности для улучшения и разития проекта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.4.2014, 3:03; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Здравствуйте. Предсказать итог исходящих ссылок трудно. Я сам не давно искал решение по закрытию(редиректу) ссылок. Я хотел сделать редирект как тут на форуме, через go.php. Благодаря одному человеку с форума я реализовал эту задачу. А суть в чем , у меня на одном из сайтов,планировалось очень много исходящих ссылок(в том числе и партнерок). И если все они индексировались бы то....
 Результат от go.php  был такой, страницы все индексируются как и обычно, только вот ссылки(которые партнерские редиректят через папку goto которая закрыта от индекса. Итог такого решения мне понравился. Единственный "относительный" минус, так это, партнерскую ссылку надо прописывать с не большим с дополнением. Но это все мелочи... И даже после переадресации, парнерские хвосты не обрезаются...

Может и вам сделать подобное и прописывать партнерским ссылкам такой редирект, раз исходящих ссылок много... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 5.4.2014, 10:02; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #5


BLIK, На мой взгляд, это будет оптимальный вариант.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 5.4.2014, 11:42; Ответить: ixman
Сообщение #6


Немного в тему про Яндекс. Знакомый на одном из своих сайтов имел хороший трафик с Яндекс. Но вот в один момент он начал очень сильно проседать, этак на 50 - 60%. Что он сделал - закрыл все внешние ссылки редиректом, и всё вернулось на свои места. Так что если почувствуете негатив со стороны ПС, то закрывайте сразу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lydmila
Lydmila
Topic Starter сообщение 5.4.2014, 13:03; Ответить: Lydmila
Сообщение #7


(BLIK @ 5.4.2014, 06:03) *
Благодаря одному человеку с форума я реализовал эту задачу.

А не подскажите координаты этого человека?
 
ssabbass, Блоки поставила буквально дней 5 назад, вроде пока трафик не меняется. Ссылки с сайта не продаю, есть пара ссылок на тематические сайты друзей, поставлены уже давно. Да и покупала ссылок всего 2, думаю еще подкупить постепенно.

Большое спасибо всем за ответы, по большей части они все же утешительные! Постараюсь исправить замечания.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.4.2014, 15:13; Ответить: BLIK
Сообщение #8


Здравствуйте.  Написал в ЛС..


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 990 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
15 Nekit 3249 20.3.2024, 9:40
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5828 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 203066 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
419 leonidukg 273828 12.3.2024, 15:17
автор: leonidukg


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:08
Дизайн