Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Есть ли угроза переспама ссылок?

#1 Lydmila

Lydmila
  • Пользователь
  • 156 сообщений
0

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:30

Доброго времени уважаемые форумчане!

Хочу попросить совета у знатоков. Суть проблемы такая: нашла тематическую партнерку для сайта (интернет магазин с тематическими товарами и книгами), ну и на радостях напихала баннеров и ссылок по всему сайту.

Нет, дело тут не в жадности :) , просто в свете недавней статьи на блоге Сергея Сосновского ( о монетизации наиболее популярных постов) добавила в каждый популярный пост соответствующий товар внизу поста ( пример - http://coshci.ru/kak...-svoimi-rukami/ ), сделала страницу с тематическими предложениями ( http://coshci.ru/knigi-pro-koshek/ )  . Ну и в сайдбаре блок с тематическими товарами.

А позднее стали закрались сомнения  - не будет ли переспама ссылок от всего этого изобилия партнерских ссылок. Картинки тоже транслируются с патнерского сайта , ну это я исправлю - перезагружу на свой, все же ссылок будет меньше.

Вроде все по теме, а вдруг после очередного АПа Яндекс влепит АГС или Гугл ( основной трафик с него ) как то накажет.

Большая просьба к знатокам seo  - подскажите что не правильно.

(Не сообразила куда разместить тему , извиняюсь, надеюсь, админы поместят куда нужно)

Сообщение отредактировал Lydmila: 04 Апрель 2014 - 22:34

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Помогают ли купленные ссылки в tnx.net в продвижении сайта?
  2. Обратные ссылки с каталогов. Опасно ли это ?
  3. Можно ли сразу покупать ссылки на новый сайт
  4. Нужно ли покупать ссылку на каждую продвигаемую страницу
  5. Закрывать ли внешние ссылки на соц сети?

#2 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:03

Многое зависит от возраста сайта и от количества внешних ссылок, но, как правило, очень много ссылок не есть хорошо.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#3 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:02

Сложно сказать однозначно. Вашей веб-площадке уже 2 года и 29 дней, поэтому, каких-то критичных санкций (вроде фильтров ПС) может и не последовать. И опять же, мы не знаем ваших позиций ДО момента размещения рекламы. Или эти блоки поставлены совсем недавно?

Фактически с последнего Апа траст (рейтинг) сайта увеличился с 3-х до 4-х единиц по 10-тибальной шкале. Заспамленность сейчас - 0,6, вероятность фильтров - 0%. Правда, с главной страницы уж слишком много открытых исходящих линков, которые лучше закрыть от индексации (rel="nofollow"; <!--noindex-->)<!--/noindex-->), а лучше удалить (по возможности).

Я так понимаю, что ссылки вы НЕ продаете или делаете это очень аккуратно, а значит, для беспокойства НЕТ причин.

С другой стороны, если почистить исходники, убрать (именно убрать, а не скрыть) внешние ссылки, то рейтинг площадки мог бы подняться еще выше (проверено на практике). Плюс, все эти вставки, ссылки, скрипты и картинки, ошибки программного кода (37 Errors, 2 warning(s)), естественно, замедляют работу сайта, и без того нагруженного фотографиями-изображениями.

В целом, ничего страшно я сейчас не вижу, но есть потенциал и возможности для улучшения и разития проекта.

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 02:03

Здравствуйте. Предсказать итог исходящих ссылок трудно. Я сам не давно искал решение по закрытию(редиректу) ссылок. Я хотел сделать редирект как тут на форуме, через go.php. Благодаря одному человеку с форума я реализовал эту задачу. А суть в чем , у меня на одном из сайтов,планировалось очень много исходящих ссылок(в том числе и партнерок). И если все они индексировались бы то....

Результат от go.php  был такой, страницы все индексируются как и обычно, только вот ссылки(которые партнерские редиректят через папку goto которая закрыта от индекса. Итог такого решения мне понравился. Единственный "относительный" минус, так это, партнерскую ссылку надо прописывать с не большим с дополнением. Но это все мелочи... И даже после переадресации, парнерские хвосты не обрезаются...

Может и вам сделать подобное и прописывать партнерским ссылкам такой редирект, раз исходящих ссылок много... 

• 0

#5 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:02

BLIK, На мой взгляд, это будет оптимальный вариант.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:42

Немного в тему про Яндекс. Знакомый на одном из своих сайтов имел хороший трафик с Яндекс. Но вот в один момент он начал очень сильно проседать, этак на 50 - 60%. Что он сделал - закрыл все внешние ссылки редиректом, и всё вернулось на свои места. Так что если почувствуете негатив со стороны ПС, то закрывайте сразу.

• 0

#7 Lydmila

Lydmila
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:03

Благодаря одному человеку с форума я реализовал эту задачу.

А не подскажите координаты этого человека?

ssabbass, Блоки поставила буквально дней 5 назад, вроде пока трафик не меняется. Ссылки с сайта не продаю, есть пара ссылок на тематические сайты друзей, поставлены уже давно. Да и покупала ссылок всего 2, думаю еще подкупить постепенно.

Большое спасибо всем за ответы, по большей части они все же утешительные! Постараюсь исправить замечания.
  • 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:13

Здравствуйте.  Написал в ЛС..

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений