Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Как поднять посещаемость?

#11 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений
0

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:12

А я в каком-то видео смотрел, что, наоборот, нужно выделять ключевые слова в тексте.

Какого года было видео?

Вот здесь можно по подробней что и как?

В 2-х словах не объяснишь. В общем, если молодой сайт будет затачиваться под высокочастотные запросы (обычно ставится равно с высококонкурентными), то в ближайшей перспективе это не даст плоды.

так далее на этом движке у вас здесь помощь можно попросить

Не забывайте правило 1 проблема=1 тема. Все в одном топике неудобно обсуждать.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#12 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:47

Внутренняя оптимизация + хороший контент + заточенный под НЧ и будет трафик

• 0

#13 dos1k

dos1k
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:54

Ну в принципе и так уже все сказали, лично я действую по такой схеме при создании сайта:

1. Сайт:

1.1. Дизайн,

1.2 Верстка.

1.3 Оптимизация кода

2. Контент:

2.1. Создание сем ядра

2.2. Написание текстов под данное сем ядро

2.3. Перелинковка

2.4. Продвижение сайта по анкорам с точным вохождением и просто ссылкам "тут" и "здесь" в соотношении 60 на 40 процентов.

• 0

#14 vitaltar

vitaltar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:22

а можешь помочь по дальнейшей оптимизации сайта и исправлению ошибок?

• 0

#15 dos1k

dos1k
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:27

Ну будут вопросы - задавайте конечно. Подскажу в силу своих знаний и опыта, но делать за вас работу конечно не буду)

Вообще готовьтесь тратить деньги. Лично у меня минимум бюджет на 1 сайт - 100-300 баксов на оптимизацию и продвижение

• 0

#16 vitaltar

vitaltar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:51

ssabbass, а можешь подсказать как расширить блок "Популярное" до 15-20 пунктов

• 0

#17 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 14:12

Так, попробую ответить, но не гарантирую 100% точности, т.к. я этот самый блок не использую нигде из своих площадок, а значит, не могу проверить у себя - сработает или нет. Попробуй, а если не выйдет - пиши - еще подумаю.

Смотри, если ты используешь блок TOPNEWS (ТОП-новости - популярное), то нужно сходить на свой сайт (через FTP или файл-менедежер хостинга) по адресу:

ROOT (корневая доменная папка сайта, где у тебя robots.txt лежит) - engine - modules - файл topnews.php

Найти там ограничитель (можешь включить поиском по значению "10") и заменить его на 15 или 20. К примеру, у меня эта строка, лимитирующая число публикаций, выглядит так:

< '$this_month' ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC, date DESC LIMIT 0,10" );

где последнюю цифру 10 (LIMIT т.е. предел) меняем на нужное количество пунктов.

! Перед началом изменений не забудь сохраниться - резервная копия или копирование файла-оригинала topnews.php на компьютер ! Мало ли - может, что лишнее удалишь или ошибка при сохранении обнулит файл - чтобы быстренько его можно было восстановить на место.

Сообщение отредактировал ssabbass: 06 Апрель 2014 - 14:15

• 0

#18 vitaltar

vitaltar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 16:12

вот нашел строку < '$this_month' ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC, date DESC LIMIT 0,{$config['top_number']}" ); после ноля добавил 20 но чет изменений не обнаружил

• 0

#19 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 17:42

Заранее предупреждаю, что я в этом смысле не гонюсь за новинкой, а пользуюсь старым-добрым-рабочим DLE 9.3. В других сборках ситуация выглядит иначе и там будут другие действия. Удалось найти подтверждение своим действиям вот здесь (dle-faq.ru/faq/phpquest/62-izmenit-kolichestvo-novostey-v-topnews.html), но там аналогичная картинка как и у меня. Что делать вам?

- сохранить КОПИЮ или резерв файла topnews.php;

- заменить вручную вашу строку на < '$this_month' ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC, date DESC LIMIT 0,20" );

- протестировать (сохраниться, обновиться, проверить);

- если сработало - хорошо, нет - вернуть как у вас было раньше и искать другое решение.

В целом, можно порыться в поиске Яндекса с запросами типа "блок topnews на dle", "увеличить число похожих новостей DLE" и все в таком роде. Я видел, там есть какие-то плагины, какие-то готовые решения. С другой стороны, вот те изменения, что я указал выше должны помочь на любой версии, т.к. они лишь отрезают часть кода и задают точное значение. Но можно также поискать не эту строку, а цифру "10" по всему файлу - она по любому должна где-то указываться. Т.е. новостей сейчас 10 шт. и это обязательно где-то оговаривается. Вот только в вашей версии DLE эта цифра расположена в другом месте, чем у меня.

Сообщение отредактировал ssabbass: 06 Апрель 2014 - 17:42

• 0

#20 vitaltar

vitaltar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:08

Спасибо за помощь очень помог я разобрался. А еще вопрос можно как здесь сделать (уменьшить подвал, добавить большую кнопку "В Закладки")

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru