Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Почему все против Ucoz ? Обсуждаем плюсы и минусы

#21 dos1k

dos1k
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:57

Ринат, ну если останусь тут на форуме - обязательно проведем. Ну я позволю себе обрезать места, где будет копирайт укоза висеть. Может сделаем по половине сайта. В любом случае - посмотрим. Поскольку пока у меня сложилось отрицательное мнение о участниках форума после сегодняшнего общения.

В любом случае спасибо вам за диалог! 

• 0

#22 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:31

Самый главный и огромный минус UCOZ - это прежде всего ограниченность в доработке сайта ,а  также невозможность перенести сайт . ЧТо мне мешает заплатить 100р за хостинг и спокойно поднять магазин на любой бесплатной CMS . И даже в этом случае если мне понадобится дописать модуль я сяду и допишу или фрилансера возьму ! А в ucoz - такой возможности нет .

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#23 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:44

Конвертируют сайты под другие CMS, но это тоже платная услуга и порой не очень дешевая.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#24 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:16

dos1k, в правилах раздела "Оценка сайтов и блогов" есть пункт об UCOZ:

2) Категорически запрещено выкладывать на оценку сайты на бесплатных хостингах Ucoz и narod.ru и так далее без явного указания предмета оценки.

Он был написан, чтобы не создавалось много тем об однотипных сайтах на укозе со стандартным шаблоном и копипастом. Что в данном случае оценивать? :) Но для случаев, когда, действительно, есть что оценить, в правилах есть фраза "без явного указания предмета оценки". То есть, если вы создали сайт на ucoz даже со стандартным шаблоном, но у вас интересная и полезная информация на нем, то смело создавайте тему и просите оценить качество контента. То же самое если создавался уникальный шаблон и так далее.

Отношение к ucoz я мог бы сравнить с отношением к плохим районам города. Зачем мне селиться там, если я могу выбрать другую альтернативу (тем более за такие же деньги). Система укоз "заселена" довольно большим количеством ресурсов низкого качества. Это не говорит о том, что там нет хороших проектов, но впечатление складывается о большинстве.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#25 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:25

В шоке  честное слово, даже не знал об такой функции  А что это за кнопка такая - форма жалобы? Где она располагается? И еще скажите - вы просто кидаете урлы сайтов, что мол такие то скопировали у вас контент, но не подтверждаете, что действительно вы являетесь первоисточником и авторские права принадлежат вам? Можете расписать механизм работы более подробнее?

http://www.ucoz.ru/ вот на этой страничке в самом низу http://www.ucoz.ru/ в графе "контакты" есть форма жалоб. 
Механизмы работы я не знаю, но делаю так.

Показываю им свою страничку, и показываю скопированную на сайте укоза.. после этого получаю ответ, что сайт-нарушитель был полностью заблокирован. Т.е. если они мою одну статью скопировали, а все остальные у них уникальны, то всё равно заблокируют целый сайт. Как обжаловать это решение - я не в курсе.

Один раз без подтверждения заблокировали укозовский сайт. Обратился ко мне клиент, которому нужен сайт для его фирмы, но сказал что у него уже есть сайт на укозе (там было около 70 страниц с высококачественным текстом, как не странно), но сказал что ни паролий ни чего он не помнит и ящик на который зареган аккаунт укоза давно уже утерян. Далее я  скопировал все тексты, написал в поддержку, что данный сайт укоза (которому более 5 лет было) нарушает авторские права моего домена (я писал от имени клиента). Спустя пару часов тот сайт заблокировали и всё. 

Им не нужны лишние проблемы с авторскими правами. Им лучше просто заблокировать сайт и забыть про это. Они не будут как хостеры предупреждать по 10 раз или ещё что-то. Без разговоров блок и всё :)

• 0

#26 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:17

Полезная функция, как-то клиенту советовал, сайт действительно заблокировали моментально)))

• 0
Создание и продвижение сайтов

#27 dos1k

dos1k
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 04:28

Самый главный и огромный минус UCOZ - это прежде всего ограниченность в доработке сайта ,а  также невозможность перенести сайт . ЧТо мне мешает заплатить 100р за хостинг и спокойно поднять магазин на любой бесплатной CMS . И даже в этом случае если мне понадобится дописать модуль я сяду и допишу или фрилансера возьму ! А в ucoz - такой возможности нет .

Ну конкретно - какая ограниченность? Посмотрите на те два сайта, что я дал несколькими постами ранее. Я думаю, что они как раз и показывают, что там никакой ограниченности нет и быть не может. Все зависит непосредственно от автора дизайна. Я, честно говоря, еще ни разу не встречал отзывов, когда человек не мог что-то реализовать на укозе. Есил у вас есть такой опыт - буду рад его услышать Честно говоря, лично все мои прихотии были исполнены программистами и они писали для меня все модули, которые мне были нужны.

Кроме того - модно и за 10 миллионов сайт сделать. Вопрос сейчас не стоит в цене, а речь идет про достоинства и недостатки самой цмс.

• 0

#28 Andrew

Andrew
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:36

Раньше я сидел на ucoz но потом я понял одну вещь что сайт не мой, и решил изучать другой движок, таких как я наверно большинство.

• 0

#29 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 16:44

dos1k, прежде всего я не имею доступа к настройкам элементарным сервера . Вы сможете на свой укоз поставить например API "Мой склад" или API от "DPD", "CPCR" ... да многое . Написать можно миллион недочетов , но пока вы не столкнетесь с нормальным продуктом и не поймете что укоз это не очень удобно -вы будете отстаивать свое мнение . Как аргумент это также база данных mysql у них появилась или нет ? 

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#30 dos1k

dos1k
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 03:57

То есть причина в недоработке функционала, который вам нужен? А если бы не было таких потребностей? Просто необходимо создать статейник - использовали бы?

И еще вопрос следом, если бы конструктор ушел в паблик и стал, как ВП например или дле - вы бы стали его использовать? То есть в таком варианте ограничений по функционалу не будет и вы будете смотреть только на саму работу двига

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru