Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Почему все против Ucoz ? Обсуждаем плюсы и минусы

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:06

Но в принципе заплатить 100 рублей в месяц не проблема. 

Однако у Вас стоят копирайты Юкоз :)  Видно проблема их убрать. По поводу дизайна за 5к, это фантастика.... Дизайну Вашему цена, на скидку, такая же как и убрать копирайты Юкоза +- затраты на картинки(если уникальные). Не чего личного поймите правильно. Так как Вы рассуждаете, что 100 руб не проблема и сайты в подписи с дизайном по 5к, однако все средства ушли на дизайн и нет средств на снятия копирайта. Еще раз доказывает уровень сайта-строителей на подобных Юкозу конструкторах. Простите за выражение одни понты(слов много,на деле все хмуро).... Как я и писал выше, что на юкозе школьный уровень(начальный и сайты однодневки)Вот на этом можно закончить... ;)

• 0

#12 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:20

Присоединяюсь, лучше не скажешь. Тоже посмотрел сайты в подписи, но даже желания перейти на другие страницы на появилось.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#13 dos1k

dos1k
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:26

Честно, не обратил внимания, что на одном сайте кончился срок оплаты. Спасибо что заметили - на тот сайт я редко захожу пока.

5к - может и фантастика - но заплатил я именно столько за каждый сайт вместе с версткой. Шаблон то не стандартный шел и все версталось с нуля. Я просто не привык искать то, что подешевле - мне главное, чтобы все было в одном флаконе и делалось для меня и под мои запросы.

BLIK, вообще, чтобы вы представляли - я не сеошник и вебмастер в проф. смысле. Для меня интернет, заработок, сайтостроение и продвижение - всего лишь хобби. Я просто так развлекаюсь. Да, мне это приносит определенный доход - но трат намного больше. Благо я могу себе позволить ( в офф лайне я директор компании и ИП, который оказывает юридические услуги физ и юр лицам), так что недостатка в деньгах у меня нет и я могу себе позволить такой дизайн..точнее за такую сумму.

Вот честно, прочитав ваш пост, такое ощущение, что вы меня с каким-то вруном, школьником, который тут пришел и хвастается) Я конечно хочу заблуждаться, но у вас такое принебрежение к сайтам на укозе и тем, кто их делает, что аж не приятно становится общаться - надеюсь, повторюсь, что я ошибаюсь....

И все таки, неужели для вас показатель, что висит баннер от укоза - это плохая цмс. Возможно вы забыли, так смею вам напомнить, речь то у нас про систему в целом, а не про сами сайты и кто и как их создает и обслуживает ;)

• 0

#14 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:33

Спасибо Вам за обсуждения. Вы сначала определитесь кто Вы, а потом будем обсуждать, то Вы соглашаетесь как сеошник, то Вы пишите что Вы любитель.. Успехов Вам..

• 0

#15 dos1k

dos1k
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:47

Присоединяюсь, лучше не скажешь. Тоже посмотрел сайты в подписи, но даже желания перейти на другие страницы на появилось.

Ринат, но что же вы там такого увидели, что у вас столько антипатии к ним возникло? 
Да на одном висит баннер - забыл проплатить, каюсь, моя вина. Но если его убрать, что же в целом вас так разочаровало? Вот представьте, что сайт стоит на другом движке - у вас останется такое же мнение? Или вы его измените? И опять же - как внешний вид сайта влияет на цмс в целом?

Ок, мы можем даже отдалиться от моих сайтов и обсудить какой-нибудь другой. Давайте к примеру посмотрим на вот эти два сайта http://www.excelworld.ru/ и http://dead-hearted.com/index/0-7 - Как по мне, так прекрасное исполнение дизайна, верстки и т.д. Я же говорю, что обсуждаем цмс - ладно мои сайты по вашему мнению УГ и не заслуживают внимания - но вот эти сайты тоже? Или вы принципиально смотрите - укоз, значит по определению г...но?

Спасибо Вам за обсуждения. Вы сначала определитесь кто Вы, а потом будем обсуждать, то Вы соглашаетесь как сеошник, то Вы пишите что Вы любитель.. Успехов Вам..

Спасибо за пожелания. Очень приятно. Однако - разве сеошник не может быть любителем? Или скажем так - начинающим сеошником. Кроме того, позвольте заметить - я просто сказал, что я не професионал сео. Для меня это хобби, увлечение. И что, это как-то влияет на тему и ее обсуждение? :blink: Честно говоря, я думаю, что тут на форуме не имеет значения - новичек вы или профи - обсуждать и делиться мнениями могут все, не зависимо от знаний и опыта. Если же Вам необходимо прям конкретно знать, что за человек перед монитором, кто он и чем занимается - то в случае острой необходимости могу просветить вас в личной переписке. Но лично я думаю - что тут все равно, кто пишет, и надеюсь, тут не распределают на касты и не вешают ярлыки.

Заметьте - мне лишь интересно мнение общественности и я предлагаю конструктивно говорить. Конено, у вас могли бы закончиться доводы и вы свое мнение высказали - я это прекрасно понимаю. Просто я считаю, что не нужно говорить именно в таком контексте. Если честно, то ваши слова для меня звучат с таким смыслом "Мол школьник, иди учит мат часть, а как знаний наберешься - я снизойду до общения с тобой".Но где же учиться "школьнику", если не у более опытных товарищей? Тем более только в общении человек лучше усвавиает материал. Ведь если бы было достаточно прочитать статью, то и школы бы отменили - мол идите читайте учебники. Но многие ведь вопросы останутся не понятными, вот для этого я и создал эту тему. BLIK (извените, не знаю Вашего имени) - я бы очень хотел, чтобы вы остались в теме и продолжили нашу дисскусию. Мне важен каждый мой собеседник и я прислушиваюсь к любому мнению и стараюсь его обсудить.

P.S. Друзья. Я тут со многими согласен и понимаю умом все, что вы пишите. Но я целенаправленно занял такую позицию, так как возможно в рамках диалога откроются какие-то моменты, на которые раньше не обращали внимания. Это сродни принципа 10 человека (вспомнил фильм "Война миров Z"), когда если из 10 человек 9 приходят к одному мнению, то долг 10 не соглашаться с ним

• 0

#16 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:03

Выбирать на каком движке кому работать, это дело сугубо индивидуальное. Я бы мог привести намного больше по другим движкам, но смысла в этом не вижу. Если Вас устраивает UCOZ, то никто и не отговаривает. 5к это, обычно, минимальная цена за создание шаблона на различных CMS и то минимальная. Вы высказали свое мнение и получили в ответ мнение других.

По поводу http://dead-hearted.com/index/0-7 могу сказать, что проделана довольно хорошая работа и получился симпатичный сайт.

• 0

#17 dos1k

dos1k
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:59

Ринат, ну устраивает или нет - не в том смысл темы. Хочется понять причину негатива многих людей к данному движку. Почему люди, заметив сразу укоз покидают сайт и убегают в панике. Либо это психологический аспект, который вызван тем, что на укозе одно гс и все к этому смирились, либо действительно сам двиг не способен дать что-то большее и не стоит тратить времени на такие сайты.

Вот вы сказали:

Тоже посмотрел сайты в подписи, но даже желания перейти на другие страницы на появилось.

Так из-за чего это вызвано? Из - за качества дизайна и наличия рекламы или из-за движка?

• 0

#18 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:26

Объяснить не смогу. Видимо какая-то UCOZовая шаблонность в разметке, часть элементов... Уже насмотрелся на ГС на UCOZe и глаз их сам определяет, видимо на подсознательном уровне антипатия к таким проектам. Как бы не был переделан дизайн, что-то UCOZовское в сайтах остается все равно.

• 1

#19 dos1k

dos1k
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:32

Наконец то мы подходим к сути и я начинаю получать те ответы, которые меня интересовали. 

Скажите, а вы бы смогли определить, укозовский сайт или нет - по скринам, а не самим сайтам? Ну к примеру я вам дам несколько картинок - вы сможете сказать - что из этого укоз, а что нет?

Мои мысли: я в принципе давно предполагал, что многие люди просто на подсознательном уровне не любят укоз, поскольку в первое время школота на него плотно подсела и создавала кучу УГшных сайтов. Шаблонность укоза въелась многим в мозг, и те стали его не переваривать на подсознательном, интуитивном уровне. Ну пока это лишь один ответ и одно мнение. Думаю, что дальше мы получим и другие ответы и мнения по данному вопросу. 

• 0

#20 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:48

)))))))) Ради эксперимента было бы интересно попробовать, но скрины должны быть полными и не подправленными в фотошопе  ;)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru