X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Почему все против Ucoz ? Обсуждаем плюсы и минусы
dos1k
dos1k
Topic Starter сообщение 3.4.2014, 5:05; Ответить: dos1k
Сообщение #1


Друзья! Вообщем предлагаю обсудить тему, почему так много людей не любят данную CMS ? Даже на этом форуме, в разделе "Оценка сайтов" запрещено выкладывать на оценку сайты, созданные и находящиеся под управлением cms ucoz.

Вот лично я в данный момент все свои сайты делаю именно в данной системе. По моему наблюдению плюсы ее:

1. Простота в настройке и удобство в обслуживании
2. Быстрая регистрация и присвоение домена на первое время
3. Достаточное дисковое пространство
4. Быстрая индексация со стороны пс. ( Тут и мое личное наблюдение и мнение многих сеошников, которые подтверждают, что сайты на укозе намного быстрее вливаются в индекс, нежели чем на другом движке. То, что яндекс любит укоз - спорить даже не стоит. Он отдал им свой сервис народ.ру, а это уже о многом говорит)

Минусы:
1. Сайт принадлежит "не вам" и вы фактически им не можете распоряжаться. То есть взять и перенести на другой хостинг
2. Сложность прописания ключевых слов для категорий и разделов (именно сложность, а не возможность)
3. Замыленность стандартными шаблонами (ну это больше психологический фактор. Народ, как только слышит - укоз, старается сразу убегать от таких сайтов, хотя ресурсы есть довольно приличные)

Вообщем коллеги - давайте поговорим о данной теме. Обсудим плюсы и минусы этой системы. Вообще конечно на создание темы сподвиг запрет форума на оценку таких сайтов, так что хотелось бы, чтобы и администрация высказала свое мнение по данному вопросу)


--------------------
500 рублей на тексты в бирже копирайта - промокод в конце статьи
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moving
moving
сообщение 3.4.2014, 5:23; Ответить: moving
Сообщение #2


Попытаюсь ответить на ваши пункты:

1. Простота в настройке и удобство в обслуживании

Да тот же CMS WordPress можно настроить максимум за час без проблем и качество намного лучше.

2. Быстрая регистрация и присвоение домена на первое время


Ты получаешь домен 3-го уровня который даже даром не нужен, домен должен быть второго уровня не ниже...

3. Достаточное дисковое пространство


Сейчас можно купить хостинг за 50 рублей в месяц, с поддержкой всех необходимых функций и дисковым пространством, да есть даже бесплатные хостинги без рекламы типа 1gb

4. Быстрая индексация со стороны пс.


 С этим пунктом хочу не согласится, индексация от этого не зависит...

И вообще я CMS не сильно люблю, только если необходимо сделать сайт быстро, а те проекты которые делаю на долго и для себя, пишу вручную...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k
dos1k
Topic Starter сообщение 3.4.2014, 5:53; Ответить: dos1k
Сообщение #3


Да тот же CMS WordPress можно настроить максимум за час без проблем и качество намного лучше.

Согласен, что можно. Но вот представьте себе человека, который в первый раз создает сайт и даже банального html не знает. А в укозе практически все функции и настройки либо визиуализированны, либо же интуитивно понятны с помощью подсказок и диалоговых окон.
Ты получаешь домен 3-го уровня который даже даром не нужен, домен должен быть второго уровня не ниже...

Поймите, что ключевое слово, на которое я сделал упор - первое время. Конечно 2 уровня нужен..даже обязателен - тут спору нет. Но вот пока вы делаете сайт, настраиваете, а у вас уже есть возможность посмотреть его работу. Тем более не всегда быстро меняются днс сервера у регистратора. А потом, когда вы уже сайт настроили, и даже предположить, что у вас появился траифк - можно поставить либо редирект, либо в самой козе эта функция устанавливается путем нажатия на одну кнпоку
Сейчас можно купить хостинг за 50 рублей в месяц, с поддержкой всех необходимых функций и дисковым пространством, да есть даже бесплатные хостинги без рекламы типа 1gb

Можно) Можно и бесплатно найти) Но поймите, целью данного топика я старался обозначить не тот момент - как подешевле создать сайт, а обозначить именно плюсы и минусы укоза и послушать мнения народа - почему же они в большей части так против него.
С этим пунктом хочу не согласится, индексация от этого не зависит...

Как соешник, в принципе согласен. Не зависит, но блин мои наблюдения и наблюдения многих людей, которые работают с козой - говорят, что там действительно индексация намного быстрее проходит. Даже вот недавно был случай - быстроробот практически всегда съедает укозовские страницы и моментально добавляет их в индекс, когда сайты на других движках могут и не пролезть. Может тут все дело в грамотной оптимизации под пс - сложно сказать. Но лично у меня такие наблюдения есть)


--------------------
500 рублей на тексты в бирже копирайта - промокод в конце статьи
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 3.4.2014, 9:24; Ответить: olegr
Сообщение #4


(dos1k) *
Согласен, что можно. Но вот представьте себе человека, который в первый раз создает сайт и даже банального html не знает. А в укозе практически все функции и настройки либо визиуализированны, либо же интуитивно понятны с помощью подсказок и диалоговых окон.

Так вы и поясняйте, что это самая лучшая цмска для новичков, которые ничего не знают и их пугают любые траты (на домен и хостинг) и они готовы делать исключительно на бесплатных сервисах. 

(dos1k) *
Поймите, что ключевое слово, на которое я сделал упор - первое время. Конечно 2 уровня нужен..даже обязателен - тут спору нет. Но вот пока вы делаете сайт, настраиваете, а у вас уже есть возможность посмотреть его работу.

Настройка не занимает больше месяца, как правило.  И любой нормальных хостинг при заказе у него услуг предоставит вам бесплатный домен второго уровня для настройки (пока днс не сменятся) и вы его можете использовать всегда. Вот только я одного не понимаю, зачем вам такой домен третьего уровня для настройки? Как будто домен второго уровня настолько дорог, что вы не хотите его брать пока сайт ещё не работает, а то потерпите большИе убытки. 

(dos1k) *
Как соешник, в принципе согласен. Не зависит, но блин мои наблюдения и наблюдения многих людей, которые работают с козой - говорят, что там действительно индексация намного быстрее проходит.

А вот с этим категорически не согласен. Какие ещё наблюдения? Другой движок нужно правильно настроить, если этого не сделать он будет перегружен ненужными тоннами кода и не оптимизирован то да, индексация будет не быстрой. Если хостинг выбрать не смотря на его качество, то тоже могут появиться некоторые проблемы с индексацией. НО та самая индексация никогда не зависит от движка (как впрочем и от зоны домена и от других показателей).   На счёт новых страниц, пишем регулярно, каждый день, протвиттаем новость и вуаля за каких то 20 минут (это максимальная планка) статья уже в индексе обоих ПС.

(dos1k) *
1. Сайт принадлежит "не вам" и вы фактически им не можете распоряжаться.

:) А разве этого минуса не хватает, чтобы не начинать делать сайт на этой цмс? Делаем сайт, но вообще этот сайт принадлежит не нам.. весело)

(dos1k) *
Обсудим плюсы и минусы этой системы


Если оценивать плюсы всей системы, то мне очень нравится сервис "форма жалоб" :) Укозовские сайты у меня постоянно что-то копипастят с картинками т.е. один в один. Мне это сильно не нравится. Поэтому раз в неделю собираю урлы таких страничек и в форму жалоб по причине нарушения авторских прав. И что самое главное без всяких дополнительных вопросов эти укозовские сайтики блокируют за нарушение моих авторских прав. Вот это я понимаю, сервис.  

Кстати, так можно заблокировать любой сайт укоза, даже если его владелец на самом деле не нарушает правила. Пока вы будете разбираться и доказывать, что это ошибка и тот к отправлял жалобу просто "подшутил" или "подставил вас", сайт будет лежать, отключенным.. И скорей всего за время разбирательств потеряет все имеющиеся у него позиции.. как вам такой вариант?)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 3.4.2014, 9:55; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #5


Тема довольно интересная и перечисленные минусы - только шапка айсберга. Не скажу, что часто, но бывали случаи когда хорошо раскрученные сайты на UCOZовском домене блокировались без суда и следствия, без возможности "владельца" сайта получить свой контент обратно ("владельца" специально взял в кавычки, так как им является UCOZ, а не веб-мастер). После этого идентичный сайт появлялся уже с доменом второго уровня у нового владельца. (со слов клиентов, которые имели "счастье" связаться с UCOZ)
Список минусов можно перечислять и дальше, но какой в этом смысл? Новички так и будут начинать работать на нем, а потом переходить на нормальный хост и CMS, а опыт работы с UCOZ будет неплохой первоначальной школой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 3.4.2014, 9:59; Ответить: ixman
Сообщение #6


Первый и самый большой минус это то, что платформа бесплатна и как следствие на ней много ГС, от чего автоматически формируется неприязнь со стороны WEB мастеров с опытом.
Второй большой минус - это ограниченные возможности, там никак выше головы не прыгнешь и ничего не настроишь по существу

Сегодня я даже платный хостинг назову ограниченными возможностями, так как минимум VDS даёт все необходимые возможности по настройке работы WEB сайта, а UCOZ и тем более рядом не стоял.

Да сервис хорош для новичков, но он тем и плох, что там новички в основном.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k
dos1k
Topic Starter сообщение 3.4.2014, 9:59; Ответить: dos1k
Сообщение #7


Так вы и поясняйте, что это самая лучшая цмска для новичков, которые ничего не знают и их пугают любые траты (на домен и хостинг) и они готовы делать исключительно на бесплатных сервисах. 

Ну почему же - не только дня новичков. И для многих других людей это весьма удобный момент. Например компания, которой нужен рекламный сайт или сайт визитка, чтобы желающий мог посмотреть информацию. Продвижение ей по боку и соответственно, какого уровня домен - тоже. Потребности то бывают разные. А говорю я с позиции всех плюсов и минусов.
Настройка не занимает больше месяца, как правило.  И любой нормальных хостинг при заказе у него услуг предоставит вам бесплатный домен второго уровня для настройки (пока днс не сменятся) и вы его можете использовать всегда. Вот только я одного не понимаю, зачем вам такой домен третьего уровня для настройки? Как будто домен второго уровня настолько дорог, что вы не хотите его брать пока сайт ещё не работает, а то потерпите большИе убытки. 

Бывает, речь идет именно на часы. Вот к примеру на одном форуме ( не буду говорить, он схожей тематики, а то модераторы еще по попке меня отлупят и в угол поставят) начался конкурс - суть создать сайт, получить тиц 10 и засунуть его в сапу. Домен купили сразу - это понятно, но вот пока он привязывается, вы наполняете сайт контентом и смотрите его работоспособность уже в сети. 

В любом случае - в этом плане на укозе легче работать, чем на хостинге - домен дается сразу, не нужно его прописывать и вставлять. Настройки просты и понятны.
А вот с этим категорически не согласен. Какие ещё наблюдения? Другой движок нужно правильно настроить, если этого не сделать он будет перегружен ненужными тоннами кода и не оптимизирован то да, индексация будет не быстрой. Если хостинг выбрать не смотря на его качество, то тоже могут появиться некоторые проблемы с индексацией. НО та самая индексация никогда не зависит от движка (как впрочем и от зоны домена и от других показателей).   На счёт новых страниц, пишем регулярно, каждый день, протвиттаем новость и вуаля за каких то 20 минут (это максимальная планка) статья уже в индексе обоих ПС.

Многоуважаемый GVA . Извените, но не понял, с чем вы не согласны? Вы написали тоже самое, что и я, только указали еще и причины) Вот мои слова:
мои наблюдения и наблюдения многих людей, которые работают с козой - говорят, что там действительно индексация намного быстрее проходит.

Есть наблюдения. Но я же не пишу причины. Скорее всего дело как раз и в коде самой цмс - укоз ее сразу настроил под пс и пользуется этим приемуществом. Но многие вебмастера не задумываются о внутренней оптимизации кода и в связи с этим у них проблемы. Я сам модератор на одном сео форуме, и при общении с вебмастерами могу сказать, что только процентов 20-30 оптимизируют код, чистят от мусора и т.д. Многие не смотрят на это и в связи с чем получается плохая индексация, а в купе с общей картиной по сравнению с укоз индексация и получается хуже. Как сеошник - я согласен, индексация для всех одинакова в природе, но существуют факторы, которые на нее влияют и хостинг и оптимизированный код - один из них
:) А разве этого минуса не хватает, чтобы не начинать делать сайт на этой цмс? Делаем сайт, но вообще этот сайт принадлежит не нам.. весело)

Тут мне крыть нечем - поднимаю лапки к верху :) Но блин, как меня это бесит, если честно. Уж лучше я платил бы за использование движка какую-то сумму, покупал лицензию, но обладал фактом маневренности. Мне кажется, укоз понимает, что если свой конструктор превратит в двиг и отправит в свободное плавание - доход его упадет и пойдут нулевые версии, крякнутые сайты и т.д. Но думаю, им бы не мешало проработать такой механизм. Главное, чтобы панель администратора осталась прежней и удобной
Если оценивать плюсы всей системы, то мне очень нравится сервис "форма жалоб"  :) Укозовские сайты у меня постоянно что-то копипастят с картинками т.е. один в один. Мне это сильно не нравится. Поэтому раз в неделю собираю урлы таких страничек и в форму жалоб по причине нарушения авторских прав. И что самое главное без всяких дополнительных вопросов эти укозовские сайтики блокируют за нарушение моих авторских прав. Вот это я понимаю, сервис.  


Кстати, так можно заблокировать любой сайт укоза, даже если его владелец на самом деле не нарушает правила. Пока вы будете разбираться и доказывать, что это ошибка и тот к отправлял жалобу просто "подшутил" или "подставил вас", сайт будет лежать, отключенным.. И скорей всего за время разбирательств потеряет все имеющиеся у него позиции.. как вам такой вариант?)  


В шоке :blink:  честное слово, даже не знал об такой функции :huh:  А что это за кнопка такая - форма жалобы? Где она располагается?
И еще скажите - вы просто кидаете урлы сайтов, что мол такие то скопировали у вас контент, но не подтверждаете, что действительно вы являетесь первоисточником и авторские права принадлежат вам? Можете расписать механизм работы более подробнее?


--------------------
500 рублей на тексты в бирже копирайта - промокод в конце статьи
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 3.4.2014, 10:14; Ответить: BLIK
Сообщение #8


Здравствуйте не много дополню... О какой быстрой индексации идет речь, если у него robots.txt закрыт от индексации для поисковиков на месяц карантина... Юкоз оправдывают только школьники, которые путем не с каким движком не работали. Последнее время Российские школьники поняли что ловить не чего и перешли на другие конструкторы на пример тот же WIX,FO и.т.д или на бесплатный "хламный хостинг" хостинжер и устанавливают DLE. Зато Украинский школьники заняли места.... И теперь пистрит ucoz.ua. Да и в поисковиках юкоз повыкидывали( за исключением сайтов с привязанным к юкозу доменом 2 уровня).
И последнее о каком плюсе идет речь и о каких привилегиях поисковиков к юкозу, когда там реклама ихния висит, порнуха тизерная, а чтоб снять ее нужно платить и обходится это дороже чем полномоштабный платный хостинг со всеми функциями.. 

Вывод: Юкоз хлам для начинающих или школьников, на худой конец для разного рода однодневных сайтов(люди перестали заходить на сайт, видя домен юкоз)и если к нему купить домен 2 уровня и заплатить за снятия рекламы ихней, встанет дороже чем платный средний хостинг. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k
dos1k
Topic Starter сообщение 3.4.2014, 11:08; Ответить: dos1k
Сообщение #9


BLIK, согласен с вами - это еще один конкретный минус от укоза. Но в принципе заплатить 100 рублей в месяц не проблема. Вот у меня два сайта в подписи ( не сочтите за рекламу) и оба сделаны на укозе. На обоих уникальный дизайн ( цена каждого 5 к рублей) и честно, я бы не сказал, что мой сайт хуже какого - нибудь сайта на дле или джумле. Про кривость рук можно говорить много и зависит это от вебмастера. Даже на ДЛЕ можно сделать поное УГ. Вопрос принципиально в системе, а не в том - кто и как ею умеет пользоваться.

По поводу карантина - он легко снимается путем покупки пакета за 100 рублей и индексация может начаться сразу. Опять же - говорим не про то, когда домен и сайт начинают индексироваться, а про саму суть индексации сайтов на такой цмс...

P.S. Друзья - вы не подумайте, что я тут такой пришел засланый казачек от укоза и начинаю пропагандировать их) Просто я всегда люблю конструктивно общаться и выяснять обстоятельства ситуации. Причем в решении вопроса стараюсь занимать какую-нибудь определенную точку зрения и придерживаться ее до конца, пока не закончатся аргументы) Ну а в конце делаются выводы и я либо соглашаюсь либо нет...

Просто не пойму, почему мне нельзя выставить на оценку сайт, сделаный на укозе? Прям почти мои права ущемляете)))) (шутка)


--------------------
500 рублей на тексты в бирже копирайта - промокод в конце статьи
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 3.4.2014, 11:42; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #10


Честно говоря... все приведенные доводы не улучшили мое отношение к укозу. Те, кто с него перешел на другую CMS, на него уже не возвращаются. А платить 100 р для снятия баннера и карантина не вижу смысла, проще сразу оплатить средний хост.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) QIWI кажется все?
109 Silverspam 17530 15.4.2024, 9:11
автор: Alekser
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
7 stu999 1753 31.3.2024, 11:19
автор: stu999
Открытая тема (нет новых ответов) Все легальные аккаунты без НДС. Facebook Ads, Яндекс Директ и Google Ads без НДС. Отзывы SaveBalance
123
5 DerianFox 3784 7.7.2023, 19:07
автор: rom36
Открытая тема (нет новых ответов) RedBox - все нужные инструменты в одном месте
0 fantomofdarkness 794 15.2.2023, 14:50
автор: fantomofdarkness
Открытая тема (нет новых ответов) Внимание! Накрутка просмотров ВК на все посты стены. ДЕШЕВО!
0 robot_yaga2 928 4.7.2022, 15:17
автор: robot_yaga2


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:50
Дизайн