Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Тег alt для множества картинок на странице

#11 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений
0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:33

Napoleon-007, тем не менее — если вы пропишите общее название и как предложите выше — номер фото, будет значительно лучше. Да и придумывать в этом случае уникальный альт не придётся, просто меняйте цифру фото и всё. так сказать при одинаковых альтах ничего плохого не будет, но всё же лучше, если вы их хоть немного уникализируете.  И вариант с цифрами подойдёт в вашем случае идеально

• 0

#12 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:04

Не будет эта работа лишней, по любому лучше будет, так как каждая картинка будет иметь своё уникальное имя. Думаю с одинаковым alt могут поклеить, хотя я хз про алгоритмы картинок, но всё равно как ни крути одинаково не есть хорошо, тем более в рамках одного сайта и одной страницы

• 0

#13 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:43

Забавная аналогия для сравнения: Назвать всех девушек России Маринами и обращаться к ним только по имени :rolleyes:

• 0

#14 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:19

Обратился за помощью к Платону вот какой ответ получил.

Здравствуйте, Александр!

Проверив Ваш сайт, наши алгоритмы нашли страницы, содержание которых может негативно повлиять на ранжирование. На Вашем сайте были проиндексированы страницы, содержащие списки поисковых запросов, то есть фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах. В силу того, что по многим запросам Яндекс не может корректно отранжировать такие страницы, Ваш сайт был понижен в результатах поиска.
Если эти элементы страниц не являются жизненно важными для существования сайта, уберите их, пожалуйста, или измените таким образом, чтобы они были удобны для восприятия пользователями. Так как сайт оценивается комплексно, то рекомендуем проверить как сами тексты, так и теги (в том числе тег title), и ссылки - для алгоритмов все это имеет значение.
Вы можете сообщить нам об изменениях на сайте, и мы проверим, все ли с ним сейчас в порядке.

Мне не указали на конкретные страницы, но я и раньше обращался к Платону и такого ответа не получал.... Даже и не знаю, что делать. Эта проблема возникла из-за того, что я возможно перезагрузил основные страницы ключевыми словами, или из-за страниц где у меня расположены картинки  ? Почему Платон сразу не указал на конкретные страницы..тоже не понятно..

• 0

#15 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:32

Napoleon-007, они обычно не указывают конкретные страницы, а дают намеки:

рекомендуем проверить как сами тексты, так и теги (в том числе тег title), и ссылки

уберите их, пожалуйста, или измените таким образом

Другими словами убрать переоптимизированность. Это более сдержанные и человеко-понятные теги title, неспамный легко читаемый текст, неспамные теги альт и так далее.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#16 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:00

Ясно... Буду думать, но похоже придется удалять все страницы с фотографиями... Ну и текст доработать... Сделаю просто альбомы HTML5 и набросаю к ним текст, что бы так просто не висел альбом , а то и к нему придерутся ... Спасибо за советы и ответы... мдааа

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru