X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Тег alt для множества картинок на странице
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 1.4.2014, 18:54; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


У меня на каждой странице по 10 фотографий.. Могу я их всех назвать одним именем который будет конечно заключен в alt тег. Или мне для каждой свой название придумывать... ?? Заранее СПасибо за ответ !
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 1.4.2014, 20:50; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


[member=Napoleon-007], лучше для каждой фотографии свое название.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 1.4.2014, 21:33; Ответить: BLIK
Сообщение #3


Да указывайте для каждой фото разные названия. Так как по названию фото, их можно будет найти в гугл картинках. Что возможно будет не большим дополнительным трафиком с гугл/яндекс картинок. Поэтому укажите названия картинкам по тематике, а не просто ключи в названиях...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 1.4.2014, 21:49; Ответить: olegr
Сообщение #4


[member=Napoleon-007], тем не менее если речь идёт о том, про фотосъёмку, то для одной подборки фоток состоящей из 40 фоток не очень то и нужно подбирать уникальный альт.  Выше BLIK правильно сказал, что при использовании уникальных альтов картинки могут получить дополнительный трафик с поиска по картинкам, но это не совсем применимо в вашем случае. 


Указывать уникальный альт к картинке, конечно, лучше, но если вы придумаете уникальный альт для всей подборки картинок — это так же будет не ошибка. 

Надеюсь, вы меня правильно поняли, дабы не усложнять вам жизнь и не делать альты типа "молодая пара в лесу", "молодая пара в парке", "молодая пара на скамейке", "молодая пара на лужайке" :) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 2.4.2014, 11:37; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #5


(GVA @ 2.4.2014, 00:49) *

[member=Napoleon-007], ....дабы не усложнять вам жизнь и не делать альты типа "молодая пара в лесу", "молодая пара в парке", "молодая пара на скамейке", "молодая пара на лужайке" :)

Этого я больше всего и боялся , придумывать для 40 фотографий разный альт .. )) Ну раз одинаковый не будет ошибкой и не приведет к спам проблемном то лучше указать один альт для всех. Я понимаю, что релевантными эти страницы не будут, поэтому особо не переживаю. Спасибо за ответы ! Еще такой вопрос возник не мало важный !
Теоретически возможно сделать Флеш альбом или альбом например на HTML5 , что бы все фотографии которые будут входить в этот альбом так же были проиндексированны с тегом альт и принадлежали к той странице на которой размещен этот альбом ? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 2.4.2014, 12:26; Ответить: ixman
Сообщение #6


Я бы пронумеровал всё, если везде одинаковое будет
то есть к каждому следующему параметру alt дописал, например так, фото 2, фото 3 и т д
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 2.4.2014, 12:28; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #7


(Ixman @ 2.4.2014, 15:25) *

Я бы пронумеровал всё, если везде одинаковое будет

Да это лишняя работа. Мне проще копированием вставлять в Дримвивере и всё. Главное, что бы спам фильтр мне за одинаковые имена не сделал ничего плохого. По идее не должен...хотя кто его знает...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 2.4.2014, 12:29; Ответить: ixman
Сообщение #8


Ну так я и предложил пронумеровать, тогда как никак уникализировано будет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 2.4.2014, 12:51; Ответить: sosnovskij
Сообщение #9


(Napoleon-007) *
Главное, что бы спам фильтр мне за одинаковые имена не сделал ничего плохого. По идее не должен...хотя кто его знает...

На мой взгляд, будет подозрительно, например, если на странице "Свадебная фотография" будет 40 изображений с одинаковым альтом "Свадебная фотография". Если что-то нейтральное типа "фото 1", "фото 2", то подозрений не будет возникать. Но тут уже возникает другой вопрос, а нужно ли тратить на это время, если по таким запросам фото 1, фото 2 и так далее не будет переходов? :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 2.4.2014, 13:04; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #10


У меня на странице по 10 фотографий не больше и все страницы я назвал по разному, но фото одинаково. Мдааааааа....С другой стороны почему подозрительно, если на фото изображено то, как я его назвал. Да все фотографии одной тематики... Даже не знаю как быть.  На русском языке я все так и сделал как описал и вроде все фотографии проиндексировал Гугл ..яндекс не все, но он тормоз поэтому подожду.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 163 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 159 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29163 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93441 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:08
Дизайн