Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Вопрос о выделении ключевой фразы

#11 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений
0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:11

В целях эксперимента. Например, интересно, пройдет ли такая картинка в индекс Яндекса и будет ли показана при поиске по доменному имени.

Плюс такой подход (теоретически) может быть дополнительным защитным средством при копипасте и воровстве авторских статей с картинками (скриншотами). Скажем, для подтверждения своего авторства и доказательства права первоисточника. Т.е. даже если вставлять в ALT не весь URL целиком, а только доменное имя, оно должно подхватываться роботами-парсерами без всяких изменений. Ведь к ватермаркам уже все привыкли, а тег ALT никто не замечает. В общем, есть над чем подумать. Неужели никто не пытался?

• 0

#12 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:08

В поиске по картинке url цепляется автоматом, а вот в выдачу попадает благодаря контенту и Alt  ;)

• 1
Создание и продвижение сайтов

#13 leo

leo
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:34

Если прописывать ключевики в Alt, то картинка будет высоко выдаваться по поиску по картинкам.

• 0

#14 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:24

ssabbass, я думаю, что те, кто ворует контент, не такие уже и тупейшие люди, чтобы не заметить подобный alt. Хотя, кто его знает, много раз видел когда на сайте размещаются статьи с чужими вотермарками. 

• 0
Изображение

#15 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:30

Совершенно верно. Когда копипастит человек, то большую часть "левака"  и копирайтов он вычищает ручками, при этом что-то может и не заметить. Но когда это делает машина-парсер, рассчитанная на стандартные решения (вроде нахождения и удаления ссылки), она вполне вероятно может пропусть текстовых неактивный линк (ведь, всего не учтешь), который заметят и поисковики, и рейтинговые системы (это у них зовется "упоминание сайта" или типа того). Т.е. вероятность разжиться халявным рейтингом (пусть и малым или даже единичными прямыми переходами) все же нельзя исключать.

Лично сталкивался с ситуацией, когда мои тексты один в один сдирали, удаляя из них только активные ссылки, игнорируя текстовы упоминания домена и даже разделов сайта-автора. Причем, находил я таких копипастеров уже из поисковых систем. Т.е. эти текстовые линки реально проходили в БД поисковиков. Выходит, что поиск видит текстовый неактивный домен, но в Вебмастере его не отражает.

Кстати, аналогичными приемами пользуются и продуманные оптимизаторы, желая разнообразить ссылочную массу псевдо-естественными вкраплениями, как и ссылками из ноуиндекс или ноуфоллов.

• 0

#16 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:44

ssabbass, я слышал, что в Яндексе можно свои тексты как-то запатентировать что-ли. Что Вы про это скажите? Сталкивались с этим сервисом? 

• 0
Изображение

#17 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:49

Довольно удобный сервис. Я все тексты депонирую в Яндексе сразу. Это делается в разделе "Оригинальные тексты"

• 0
Создание и продвижение сайтов

#18 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:21

Что Вы про это скажите? Сталкивались с этим сервисом? 

Конечно слышал, только не пользуюсь. Как не пользуюсь и сервисом добавления авторской подписи в Google. Суть в том, что я не хочу закрывать тексты от копирования целиком, а стремлюсь только напичкать их своими ссылками, упоминаниями сайта и другими защитными фишками типа выделения цветом особым образом, специальной маркировки, вставки специальных кодовых фраз и предложений и т.д. Если бы нужно было недопустить копирование - я бы действовал другими способами. Но это всегда имеет обратный эффект.

Например, когда я ввел ватермарки к картинкам, мои изображения с сайта перестали использовать новостные порталы. А раньше я с них получаел халявные ссылки и упоминания вроде: "Фото взято с сайта - Мой сайт". С защитными ватермарками это прекратилось. Вот и думаю: хорошо ли, плохо ли.

• 0

#19 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:17

ssabbass, я слышал, что в Яндексе можно свои тексты как-то запатентировать что-ли. Что Вы про это скажите? Сталкивались с этим сервисом? 

Вот тут обсуждалось, ответ ваш вопрос http://www.masterweb...vtorstvo-stati/

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru