Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

ДомЕн или дОмен, сеО или сЕо, сАппорт или сУппорт — куда ставите ударение?

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений
0

Отправлено 31 Март 2014 - 20:31

Терминология в интернете обычно используется в письменной форме, нежели в устной. По крайне мере у меня мало знакомых, с кем я мог бы употреблять такие определения как домен, seo и так далее.

Недавно общался с одним товарищем и услышал, что у нас разные варианты произношения одних и тех же слов. А как вы произносите домен, support, seo? В качестве транскрипции можно использовать только кириллицу и большую букву, на которую идет ударение. СУппорт, суппОрт, сАппорт, саппОрт? 

Можете также предлагать свои варианты с неоднозначным произношением. Также приветствуются ссылки на правила, которые определяли бы правильное произношение.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 21:21

дОмен, сАппорт, сЕо Хотя не раз слышал что используют домЕн

• 0

#3 razzor

razzor
  • Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:30

Словари Яндекса говорят, что доме́н. А насчет саппорта или суппорта - словечко не нашенское, лучше говорить Техподдержка :)

• 0

#4 Devvver

Devvver
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:34

А какая разница? Главное знания, а не правильное произношение.
Если видеокурс запускать или на конференции участвовать - возможно и нужно. Но опять же - вас будут оценивать по багажу знаний, а не произношению.

• 0

#5 GameAgregator

GameAgregator
  • Оф. представитель
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:46

Можно ориентироваться на произношение в оригинале... "домЕн" (домЭйн), "саппОрт" (вторая а или у не так важно, так как она безударная и произносится скорее как "сэпОрт") 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru