Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Трудности с продвижением и фильтры ПС: обсуждаем и делимся полезной информацией

#11 Nimad

Nimad
  • Пользователь
  • 139 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 19:20

Так же хотелось бы узнать всего один единственный вопрос, что посоветует для оптимизации главной страницы и какие ее недостатки? http://webfull.ru/

• 0

#12 Siteclinic

Siteclinic
    Topic Starter
  • Оф. представитель
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:03

Здравствуйте! Может вы сможете подсказать мне, в чем проблема? У меня сайт мед. тематики, статьи пишут проф. врачи, с опытом, практикующие, информация полезная, уникальная, ссылки я не покупал.. На протяжении последних 3-4 месяцев (всего сайту год) все было хорошо, трафик шел и с гугла и с яндекса, только с яндекса больше. Но в начале августа сильно просел трафик, многие страницы повылетали за топ 100. С чего начать чтобы понять причину, в чем может быть главная проблема?

Для начала необходимо определить, нет ли признаков спама на сайте (проверить Title, h1, выделения strong в тексте, внутреннюю перелинковку) - это достаточно распространённая причина проседания позиций и, соответственно, снижения трафика. Также посмотрите запросы, которые вылетели, и изучите конкурентов в ТОП 10 (много ли различий между страницами вашего сайта и конкурентов) - возможно, страницы вашего сайта, которые показывает Яндекс, не соответствуют запросам. Более конкретно сможем ответить, если приведете пример сайта.

Так же хотелось бы узнать всего один единственный вопрос, что посоветует для оптимизации главной страницы и какие ее недостатки? http://webfull.ru/

Главный недостаток страницы - не ясно, какое основное назначение сайта. Либо это новостной сайт про DLE, SEO, SMO, либо это сайт, который предлагает услуги продвижения. Для начала стоит сделать акцент на основной тематике сайта добавить основную тему сайта, например, «SEO-портал» или «Новости поисковой оптимизации». Также в «первом экране» стоит уменьшить количество информационных блоков - они расположены не симметрично и поэтому трудно акцентировать свой взгляд на чем-то определенном, из-за этого не сразу находишь меню. Также необходимо правильно оптимизировать метаданные - нет ключевых слов, по которым продвигается сайт. В Title написано про новости в области разработок сайта, а в Description - про то, что вы продвигаете сайты, - то есть явное несоответствие. Все сводите к решению одной проблемы - акцентирование на теме и оптимизация. То есть выберите тему одну, подберите соответствующие ключевые слова, используйте их при оптимизации метаданных и текста на странице.

Сообщение отредактировал Siteclinic: 05 Сентябрь 2014 - 10:57

• 1

#13 Nimad

Nimad
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:13

Siteclinic,Спасибо большое за аудит и ваше драгоценное время потрачено на меня. 

Будем исправляться!.

• 1

#14 Tereana

Tereana
  • Заблокированные
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:31

Siteclinic, спасибо! Пока буду смотреть по тем пунктам что вы написали

• 0

#15 Kentukki

Kentukki
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 07:46

Tereana, в принципе, знакомая ситуация. Вам, походу нужен дополнительный трафик. Я пролечивал это именно так у MOSSEO. Они не так давно появились, но ребята с головой, у меня теперь всё ок. Я брал у них ещё дополнительно консультацию по продвижению сайта, они постоянно держали со мной связь. 
Обратитесь к ним, помогут по Яндексу и Гуглу продвинуть позиции. 

• 0

#16 Tereana

Tereana
  • Заблокированные
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:00

Kentukki, спасибо конечно, но сайтклинике я доверяю больше)) потому и обратился собствено

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru