Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Покритикуйте сборку ПК

#1 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений
0

Отправлено 27 Март 2014 - 21:43

Возможно не совсем форум по теме подходит, но на форумах посвящённых ПК не сижу, да и регистрироваться лишний раз не зачем. Думаю здесь много людей, которые хорошо разбираются в железках ПК, и могут помочь полезным советом.

Сам лично в железе не совсем шарю, поэтому и возник такой вопрос. В последние дни очень много провёл времени за просмотром видео и чтением тестов, сравнений и просто обзоров, сделал некоторые выводы для себя и собрал сборку, которую нужно покритиковать. И если там вдруг что-то совсем плохо, то жду совета на что заменить и почему так. Собственно вот сама конфигурация, на цены в рублях не обращаете внимание, это Белорусский рубль )) Кстати ПК не для игр, а больше нацелен для работы с HD видео и уместно ли возможно выбрать 6-ти ядерный процессор, вместо проца с 4-мя ядрами

41coVoy.png

Изначально хотел собрать на базе AMD FX-8350, но после изучения информации всё же пришёл к выводу, что сегодня Intel рулит. И как раз таки для обработки видео лучше использовать именно процессоры Intel

• 0

#2 Slava1988

Slava1988
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 08:18

Дополнил бы список SSD диском для увеличения производительности в тяжелых приложениях

• 1

#3 Ixman

Ixman
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 14:55

Спасибо за совет, думал об этом, но даже не знаю стоит ли. Читал что на мощных ПК не всегда оправдано его использование. Хотя могу заблуждаться

• 0

#4 Slava1988

Slava1988
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 15:00

Поверьте личному опыту, скорость чтения записи Вас приятно удивит)))

• 0

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 15:44

Ну не плохая получилась сборка, думаю на пару лет будет актуальна на 100%. А дополнять SSD диском ,думаю если и не дополнять, то хуже сборка не будет, да и лучше она особо не станет. По поводу Intel , то да он актуален был и будет ближайшие годы, так что не прогадал когда выбрал Intel.

• 0

#6 Ixman

Ixman
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 18:20

Спасибо за советы, всё ещё думаю стоит ли менять процессор на более мощный, правда тогда + 300 к сумме, ну и блок питания тогда ещё + 100. А если SSD то ещё минимум +200. Итого 2к зелени, эх жалко столько тратить ))

• 0

#7 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 18:27

А смысл сейчас переплачивать? По производительности большой разницы не почувствуете, а гнаться за первыми позициями в прайсе... не вижу смысла.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#8 Ixman

Ixman
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 18:33

Ринат, ну на глаз производительность возможно и нет.  Хотя многие пишут что сегодня от количества ядер особо ничего не зависит, так как большинство программ используют 1 ядро. Возможно конечно и не стоит платить лишнее. Всё равно актуальность ПК будет несколько лет держаться, а там уже опять новый нужен будет.

• 0

#9 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 18:43

Ринат, ну на глаз производительность возможно и нет.  Хотя многие пишут что сегодня от количества ядер особо ничего не зависит, так как большинство программ используют 1 ядро. Возможно конечно и не стоит платить лишнее. Всё равно актуальность ПК будет несколько лет держаться, а там уже опять новый нужен будет.

Правильная позиция.

• 0
Создание и продвижение сайтов

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru