Перейти к содержимому

Как сайт попал под АГС из-за Шелла

Поделиться сообщением #1

r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1 126 сообщений
0

Отправлено 26 Март 2014 - 13:08

Специально для конкурса masterwebs

У меня история с попаданием под фильтр была несколько нестандартная в отличии от остальных. Однажды мой блог (на WordPress) который  я иногда веду в инете, попал под фильтр. Вообщем захожу на сайт, смотрю на счетчик, а у меня там по 100-120 хостов в сутки набегает. Я так удивился откуда взялась посещался если я продвижением не занимался, у меня в сутки было 1-4 хоста максимум. Зашел в метрику посмотреть откуда трафик идет... все иду с поисковиков Google и Яндекса по таким ключевым фразам как:

- купить протеин
- безопасные анаболики
- стеройды для тела
- кортиковые стеройды
- метан в капсулах
- спортивное питание
- допинг препараты 
и т.д.

P/S: время задержки посетителей на моем сайте максимум 1 секунду, т.е. 100% отказа.

Ну а сама тематика моего сайта это заработки в интернете без посторонней помощи. В Яндекс.Вебмастер просмотрел структуру сайта, увидел что появились новые папки:

www.site.ru/webstat
www.site.ru/webstat/vyb
www.site.ru/wp-content/rating

В каждой папке был index.php и .htaccess. В первом же насколько помню все было зашифровано в base64, во втором вообще было текста параметров на 8 километров. Ну вообщем они генерировали урлы и подставляли к адресу моего сайта и адреса имели вид:

www.site.ru/webstat/vyb/anaboliki.html
www.site.ru/wp-content/rating/sila-i-massa.html

При переходе на одну из страниц мы попадали на сайт злоумышленника и строка УРЛ имела вид www.site2.com/anaboliki.html
Итого у меня в индексе вместо 17 страниц было 860. После очередного аппа, у меня упал весь тиц в нуль и в индексе была только морда. В принципе вполне оправдано почему так. И так... что я делал:

1) Нашел шелл в корневой директории сайта, удалил подозрительный файл с именем wp-configs (обратите внимание, что злоумышленник пытался замаскировать свой источник зла)
2) удалил левые папки которые он создал
3) на всякий случай поставил в ROBOTS.TXT запрет на их индексацию этих каталогов
4) установил плагин комплексной защиты на вордпресс.
5) примерно раз в неделю добавлял по новой уникальной статейке
6) примерно через 3 месяца сайт проиндексировался, вернулся прежний тиц и я снова стал жить счастливо.

P/S: PR как был так и остался неизменным, следовательно Гуглу было абсолютно пофиг.

Вывод этой истории такой: уделяя внимание оптимизации и продвижения Вашего сайта не стоит забывать и о его безопасности, пожалуй безопасность - это первое на что следует обращать внимание когда берешься за работу.

источник инфы с моего блога http://rz-style.ru/b...m-ix-edyat.html

При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png

• 0

Копирую любой Landing Page. Сходство 100%, рабочие JS и РНР-формы. 

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Из-за чего сайт попал под АГС?
  2. Как вывести сайт из под АГС
  3. Попал ли сайт под АГС
  4. Участники конкурса "Антифильтр"
  5. Кажется сайт попал под АГС, помогите советом.

Оформление форума – IPBSkins.ru