Перейти к содержимому

Не заплатил за хостинг - получи АГС

Поделиться сообщением #1

Ladika888

Ladika888
  • Неактивные
  • 14 сообщений
0

Отправлено 26 Март 2014 - 00:14

Расскажу свою историю выхода из под АГС Яндекса. Я не слишком разбираюсь в разновидностях фильтров поисковых систем, чему в принципе  рада. У меня очень простая история, наверное поэтому и сложных решений искать не пришлось.
Мне необходимо было уехать на три месяца к отцу, в другой город. Через мой модем интернета можно сказать небыло вообще. Страницы могли бесконечно пытаться грузиться, но безрезультатно. Другого доступа в интернет не было. Разозлилась я на интернет, на свой блог, на все, что с ними связано и забросила. Когда приехала домой, открыла ноутбук и чуть не расплакалась, всё - жизнь закончилась. То, что я думала: "ну не буду писать в блог пару месяцев", ладно, а вот, то что надо было продлить оплату за хостинг, совсем забыла. Он просто вылетел из всех поисковиков. Месяца два блог точно не работал. Заплатив за хостинг, я начала проверять его по разным сайтам анализа. Ну вот, АГС! Я не искала какой-то специальной информации, что же теперь делать, как из под него выйти. Просто вспомнила, что читала как-то, что выйти из под АГС сложно, это занимает продолжительное время, порой вообще невозможно. Нужно писать уникальный контент, писать часто.

Всё до банального просто! Это и есть весь секрет, я просто начала добавлять статьи естественно уникальные, естественно "человеко- читаемые", фотографии тоже уникальные. Ну и конечно же делилась новыми статьями с друзьями в социальных сетях, т.е., чтобы начались посещения. Каких-то хитромудростей я не применяла, может просто потому, что не знала, что скорей всего к лучшему. Мне пришлось получить, пусть, для меня, небольшой и не сложный опыт, но очень полезный. Мой блог не просто вышел из под АГС, примерно за два с половиной месяца, по двум поисковым запрсам он на первых местах в яндексе.

9f1465c41dcf7f12c88c8e2090a2bdd9.png

Единственное, картинки в яндексе, как пропали, так их и нет. Думаю, это не самое главное.

5556590cd32f1faa260c71cbca0dcfcb.png

2178940332e6038f1513c7a4f96b0f01.png

Это мой блог: Туристика

При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как вывести сайт из под АГС
  2. Участники конкурса "Антифильтр"
  3. Редирект 301, способ выхода из под АГС или еще один сайт под АГС
  4. Кажется сайт попал под АГС, помогите советом.
  5. Что делать, если нет возможности оплатиь хостинг?

Поделиться сообщением #2

Ринат

Ринат
  • Неактивные
  • 756 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 00:50

Вылет сайта с индексации, по причине его отключения, Вы называете АГС?

• 0
Создание и продвижение сайтов

Поделиться сообщением #3

Ladika888

Ladika888
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 01:06

Я - нет, анализ сайта, и яндекс так назвал, больше не из-за чего было туда попадать, ну может, то что долго не писались статьи, я не знаю, почему он в этот АГС попал. Я же говорю, сильно в этом не разбираюсь(( Если что-то не так простите, и удалите мою тему и меня. ((

Сообщение отредактировал Ladika888: 26 Март 2014 - 01:09

• 0

Поделиться сообщением #4

Ринат

Ринат
  • Неактивные
  • 756 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 01:20

Не стоит принимать мою критику так близко к сердцу. Довольно не плохой пост, да и информация может оказаться полезной. 
Желаю удачи в конкурсе!

• 1

Поделиться сообщением #5

Ladika888

Ladika888
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 01:22

:) :) :)  Спасибо!!!

• 0

Поделиться сообщением #6

GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 999 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 01:39

Ladika888, конечно, статья хорошая, это же ваш личный опыт! И ещё хорошо то, что вы решили поделится с нами своим опытом в рамках этого конкурса! 

Так же хотел бы уточнить по тому сервису проверки траста сайта.

Показатель это весьма условный, и работает на определённом алгоритме. Да и вообще данный сервис был создан для оценки качества сайтов как ссылочных донорв. 

На счёт проверки на АГС в Яндексе так же принципр работы данной проверки весьма условен и далеко не всегда отображает реальную суть. Например, создал Вася сайт на вордпресс, но как полагается его не настроил в том числе и роботс в корне сайта не создал. Проходит месяц Яндекс уже успел целых три страницы проиндексировать, а гугл всё что только можно нашёл все странички тегов и прочего мусора со знаками вопросов и звёздочками в урле. Итого целых 250 страниц.   Дальше Вася решил проверить траст своего сайта с помощью xtool.ru  Скрипт сравнил количество страниц в индексе Яндекса и Гугла и из-за большой разницы (3 страницы против 250) и выдал вердикт — АГС ! :)

Так что сервис условный и только по нему никогда не определяйте правда ли сайт попал под АГС. 

Сообщение отредактировал GVA: 26 Март 2014 - 01:40

• 1

Поделиться сообщением #7

Ринат

Ринат
  • Неактивные
  • 756 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 01:44

Так что сервис условный и только по нему никогда не определяйте правда ли сайт попал под АГС. 

Полностью поддерживаю. В таких случаях лучше сразу писать в техподдержку Яши. Хотя и не сразу, но ответ от них можно получить и с указанием причины попадания в фильтр.

• 0

Поделиться сообщением #8

Ladika888

Ladika888
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 01:57

Спасибо Вам за ответы, сейчас вот ищу информацию. И, у меня до сих пор одна страница яндексом не проиндексирована и не хочет индексироваться( Думаю все таки должно помочь -  поделиться этой статьей в социальных сетях. Да, в техподдержку яндекса, не обращалась. Не обессудьте, я не спец  :rolleyes: , но сообразительная  ;)  ... 

• 0

Поделиться сообщением #9

Ринат

Ринат
  • Неактивные
  • 756 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 02:09

Я уверен, что Вам на этом форуме понравится и Вы найдете много ответов на интересующие вопросы. Меня Masterwebs тоже затянул незаметно))) Ссыль на не проиндексированную страницу можете скинуть в личку, завтра, как будет время, посмотрю.

• 0

Поделиться сообщением #10

Ladika888

Ladika888
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 02:18

Хорошо, скину в личку, благодарю за помощь. Мне тоже понравился форум.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru