Перейти к содержимому

Испания и Латинская Америка. Какой домен выбрать ?

#1 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 329 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2014 - 18:40

Всем Доброго Дня ! Когда я регистрировал сайт на испанском языке, регистрировать его в зоне ES мне не дали, объяснив, что я не резидент солнечной Испании. Сейчас такая возможность появилась. И вот теперь вопрос к тем, кто в этой теме плавает хорошо !)) Мой сайт на испанском находится в зоне com т.е http://www.aristov-aleksandr.com/ На сегодняшний день, для меня Испания имеет приоритет, но хотелось бы захватить и Латинскую Америку, так как там почти все страны, кроме Бразилии, говорят на испанском. Какой домен в этом случае выбрать, или оставить все как есть. И главное можно ли перевести сайт из системы com в систему ES сохранив все ссылки на сайт и главное не иметь проблем с контентом. Потому, что получается дублирование сайта если отдельно открыть его в зоне ES . Заранее всем спасибо !

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как правильно выбрать название домена ?
  2. Как правильно выбрать домен для сайта
  3. Помогите подобрать домен для туризма в Португалии
  4. В какой зоне выбрать домен?
  5. Выбрать домен для каталога сайтов

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 19:36

То есть вы предлагает услуги, как для Испании, так и для Латинской Америки?

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 19:41

Ну пока, больше для Испании, но мог бы оптимизировать и для Латинской Америке, но второй вариант в будущем. Просто хотел бы, что бы травик и из Латинской Америки шел. Но приоритет сейчас на Испании конечно. Она ближе и добраться проще, я уже и не говорю про цену на билет на самолет... !))

• 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 19:53

Тогда оставляйте .com, если хотите продвигаться и на Испанию и на Латинскую Америку. Если аргентинец зайдет на домен с .es, то он может подумать, что услуги предоставляются для Испании. Доменное имя в зоне com в данном случае будет универсальным.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 10:55

Логично, но есть одно НО ! Оно касается поиска . Известно , что сайт с ES будет лучше искаться в поисковых системах Испании. Я вот в гугле указал регион и в этом плане сразу появился существенные изменения. Только что посмотрел в Гугле и оказывается большинство фотографов из Испании имеют зону com )) Значит оставлю все как есть )) Спасибо за совет !

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru