X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как лучше организовать пагинацию на сайте
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 22.3.2014, 23:07; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Всем Доброго Дня ! Я переделал свой сайт и организовал его следующем образом. У меня на сайте 7 главных страниц на которых я разместил фотоальбомы сделанные на HTML5 и страницы с фотографиями. В результате опроса и наблюдений я понял, что вот это место совсем не видно. Т.е оно не бросается в глаза и его пользователи иногда просто не замечают. Скорее всего я не ошибаюсь в этом выводе.  foto1.jpg

Пример таких страниц СВАДЬБА 
В связи с этим у меня вопрос, как лучше организовать перелистывание, переключение страниц, так, что бы сохранить сами страницы с фотографиями, и что бы это было заметно и доступно для пользователя. Всем Заранее Большое Спасибо за помощь !
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 22.3.2014, 23:28; Ответить: olegr
Сообщение #2


[member=Napoleon-007],  действительно,  постраничная навигация практически не заметна.  Всё внимание приковано к фотографиям.
Человек "листает сверху вниз". Соответственно продолжение он будет искать именно под главным содержимым сайта (т.е. под фотографиями).
Сразу под фотографиями и есть то золотое место (более привычное) для постраничной навигации, а оно у вас пустует. Поэтому ничего не выдумывая, навигацию нужно поместить туда.

Но это ещё не всё. По моему мнению такая навигация никуда не годится. Такое оформление пагинации было уместно ещё 10, а то и больше лет назад. Прошлый век как никак.  Я бы вам посоветовал как минимум оформить её. Можно так же существенно переработать и оставить только две кнопки типа "вперёд" и "назад". Ещё лучше подгружать фотографии автоматически с помощью ajax. Т.е. только человек подходит к концу просмотра ему не навигация будет показана, а автоматически следующая "партия" фотографий и он сможет сразу приступить к их просмотру не утруждая себя кликаньем по номеру странички и ожиданием её загрузки :)   
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 23.3.2014, 10:14; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #3


(GVA @ 23.3.2014, 02:28) *

[member=Napoleon-007],  действительно,  постраничная навигация практически не заметна.  Всё внимание приковано к фотографиям....

Я боюсь в ajax я не скоро разберусь, а вопрос нужно решить скорее. Но идея хорошая. Скажем такой вариант страницы насколько подходит ? http://www.aristov-aleksandr.ru/images/Det...ili/fs_aux.html Или вы имели ввиду, что бы навигацию разместить под каждой фотографией ?
Или может лучше сделать HTML5 альбомы и фиг с ней с этой индексацией картинок ? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 23.3.2014, 13:02; Ответить: olegr
Сообщение #4


(Napoleon-007) *
Я боюсь в ajax я не скоро разберусь, а вопрос нужно решить скорее
 
В этом нет ничего сложного, когда в интернете есть куча готовых решений, например вот http://roothelp.ru/lessons_post.php?id=49 и вот http://www.codeharmony.ru/materials/136
Вам остаётся только сделать по несложной инструкции шаг за шагом.

(Napoleon-007) *
страницы насколько подходит ? http://www.aristov-a...ili/fs_aux.html

Сделайте навигацию ровно по центру относительно картинки. Под каждой размещать не нужно, только внизу.  Ну и конечно как-нибудь её стилизовать. 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
52 Baksman 33557 Сегодня, 5:02
автор: Baksman
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1770 Вчера, 23:35
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 378 Вчера, 23:29
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4791 Вчера, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
36 CryptoCLoud 10631 16.4.2024, 16:02
автор: CryptoCLoud


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:38
Дизайн