Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Прошу вас оценить мой онлайн-кинотеатр и дать советы по его раскрутке

#21 Tony Newman

Tony Newman
  • Заблокированные
  • 8 сообщений
0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:23

Отличный сайт, все портит только то, что фильмы с ВК, а в ВК их часто удаляют и качество (звука, картинки) часто так себе. Может лучше другой сервис присмотреть? 

• 0

#22 moving

moving
  • Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:05

Позитивный сайт, мне все понравилось

• 1

#23 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 17:11

Спасибо всем. )) Сейчас занимаюсь оптимизацией изображений, для еще быстрой загрузки сайта. Весь текст на всех страницах уникальный. ) Но пока посещаемость расти никак не собирается. А счетчик в нужное мне место никак не полезет, только так смог. )  

• 0

#24 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 19:28

timkab, позвольте вопрос!? Так то запрещено видеоконтент распространять, что Вы думаете насчёт этого ? :)

• 0

#25 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:33

так по мне все киношные сайты почти одинаковые, единственный плюс данного ресурса, то что грузится быстро не смотря на наличие множества картинок и то что не перегружен рекламой и прочей фигней. Это хорошо. 

По идее киношные сайты можно стряпать один за другим, видео брать в ВК и ставить код проигрывателя на сайте + дополнительный текст + seo .

Не соглашусь. Есть и красивые и удобные, а есть - ужас как по виду, так и по качеству.

Видео из соц.сети, которая полностью под ФСБ и правообладателями, которые запросто обрежут доступ к контенту - почти такой же гиблый вариант как и фильмопомойки со скачиванием по частям архивов с файлообменников. 

Нормальный сайт с фильмами должен иметь свой хостинг со всеми фильмами с возможностью скачивания в зависимости от политики сайта. В противном случае это будет не сайт, а редиректер с огромнейшей горой нерабочих ссылок и контента. Автор сможет каждый день проверять, есть ли данный фильм еще по ссылке в ВК? А если ВК упадет - упадет и его сайт выходит. Не нужны тогда такие говносайты интернету.

По поводу сайта выше - красиво, но не практично и не логично. Почитайте пару статей по юзабилити:

- Человек заходит на ваш сайт, у него обычный планшет\маленький монитор и он должен крутить вниз, даже для выбора категории фильма. Ему проще уйти, не заставляйте человека крутить страницу, он должен быть заинтересован с первого просмотра и без прокруток.

- Человек зашел и ожидает увидеть фильмы, а видит что? - Бла бла бла, вы попали на сайт... Зачем этот текст тут? Почему он такой большой? Он там не нужен.

- При переходе на фильм ожидал увидеть фильм, а увидел трейлер из ВК. Что это трейлер нигде не указано, обломался. Другой человек вероятно подумает, что вы просто рекламируете какие фильмы посмотреть, чем даете возможность смотреть сам фильм и уйдет, ибо есть и кинопоиск и другие подобные базы фильмов.

- Непонятно, где новые фильмы на главной, а где - нет. Нет разделения. Зачем тогда вкладка?

- При наведении на ленточку возле логотип - поиск уходит правее.

• 2

#26 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 12:32

Мне можно! )) Так то если серьезно, я же пиратством не занимаюсь, не храню у себя на сервере никакого видео контента, хотя и подумываю в будущем подключить uppod, Пока только копирую из вк весь контент, а если они против этого, пускай блокируют доступ к коду видео! ))) 

• 0

#27 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 12:59

Буквально пару недель назад вот на этом же форуме обсуждали, что этот же текст, который я изначально расположил в самом низу контента наоборот должен быть на верху, как сейчас, ибо так удобнее и так удачнее для поисковиков.

Далее... Я согласен с мнением, что нормальный киносайт  должен иметь свой хостинг с фильмами, с возможностью скачивания. Однако не мало сайтов можно привести в пример, где ничего подобного нету, но все же "стоящие" в первых позициях. 

Касательно планшетов, смартфонов и т.д. в будущем так же думаю сделать отдельный шаблон для них. 

До вкладки "Скоро в кино" еще не дошел. )) В принципе, я понял всю вашу критику, буду иметь в виду все сказанное вами. Спасибо. )) 

• 0

#28 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 14:34

Вы распространитель пиратского контента, хотите или нет :) Даже наличие ссылки - уже статья антипиратского закона, который с августа работает уже с доработками и означает при нарушении прав на цифровой контент штрафа до 1 млн рублей и уничтожение такой информации (т.е. вашего сайта). Хотя это касается российского сегмента, украинцам и белорусам можно не боятся такого, хотя по тому же закону Яндекс должен будет убирать ссылки на такие сайты из выдачи.

Насчет текста - я то думал вы для людей делаете сайт, а вы для поисковиков :) Ну тогда можете оставить этот текст, большинство людей уйдут когда только зайдут на сайт не заморачиваясь прокрутить ниже.

• 0

#29 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 15:10

По мне так неадекватные законы!!! Миллионы проектов в таком случае придется закрыть. ))  Да и ничего не стоит перенести сайт на сервер другой страны, но повлияет ли такой перенос на сам сайт? Страницы никуда не выпадут, позиции сохранятся? )) 

• 0

#30 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 17:51

Законы про право - адекватные, другое дело, что не для нашего времени. Их пора реформировать, но делать это надо по всему миру. Если эти миллионы - плохие сайты, то почему не закрыть? В Украине есть минимум 2 больших сайта с фильмами, они просто имеют договор с правообладателями + нет такого закона как в России. В вашем случае возникнут другие вопросы:

- актуальность информации (нужно будет ежедневно проверять не удалили ли видео из ВК и других источников;

- если к вам будет обращение от правообладателей - какая у вас защита от них на этот счет?

Перенос в другую страну - последствия имеет. Это скорость к сайту, позиции в поиске - не знаю, но те же законы в России требуют хранения данных пользователей (логин, пароль и т.д.) на серверах в России. Я ж говорю, что если захотят - легко закроют сайт в легком варианте. А так еще и припаять могут чего :) А если сайт и вы будете недоступны, а жалобы будут - вас исключат из поиска и внесут в реестр Роскомнадзора. 

Я изначально вам намекнул нужен ли такой сайт пользователям и вам? Если делать - то качественно, со своим хостингом, фишкой, из-за которой будут смотреть фильмы у вас, а не на другом сайте, с договорами от правообладателей и т.д.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru