X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Перенос настроек сервера
Русланыч
Русланыч
Topic Starter сообщение 19.3.2014, 22:31; Ответить: Русланыч
Сообщение #1


Арендую виртуальный хостинг. На самом низком тарифе. Решил перейти на новый тариф. Нужно заказать новый виртуальный сервер, а потом данные перенести со старого сервера. Как это можно сделать с наименьшими трудозатратами с учетом того, что я не шарю в администрировании серверов? С помощью бекапов? Но хотелось бы, чтобы перенеслись и те небольшие изменения на серверы, которые я выполнял (к примеру доп. расширения). ОС Ubuntu, Хостинг: Hetzner.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 19.3.2014, 22:38; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Если вы решили перейти на новые тариф внутри одного хостинга, то создайте тикет в тех. поддержку. Вам смогут увеличить мощности без фактического переезда.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Русланыч
Русланыч
Topic Starter сообщение 27.3.2014, 17:01; Ответить: Русланыч
Сообщение #3


Насколько я понял из описания в Hetzner такой возможности нет. Просто надеялся, что есть нетрудоемкая возможность перенести настройки сервера или хотя бы отдельных пользователей через ISPManager, к примеру.
Нашел пункт меню импорт пользователя в ISPManager. Может это мне поможет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 27.3.2014, 17:24; Ответить: ixman
Сообщение #4


Если я не ошибаюсь то при импорте вы лишь перенесёте всю информацию пользователя, а вот конфигурацию сервера никак. Было дело я сам спрашивал у хостера можно ли как-то сделать бэкап конфигурации, но увы этого сделать нельзя
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 27.3.2014, 18:15; Ответить: sosnovskij
Сообщение #5


[member=Renat], 1 раз увеличивал мощности VPS у fastvps (дилер Hetzner). Создал запрос. Мне просто увеличили мощность и ежемесячную плату :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 27.3.2014, 18:21; Ответить: ixman
Сообщение #6


Кстати я не обратил внимание что у него VPS, то там конечно просто диск увеличат и всё, ну и если надо дополнительные мощности в оперативке и пр то тоже вполне реально увеличить
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 27.3.2014, 18:26; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


[member=Ixman], по ходу дела тут сложнее :) Сейчас имеется виртуальный хостинг, а нужно переехать на VPS. [member=Renat], так?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 27.3.2014, 19:22; Ответить: ixman
Сообщение #8


У него не понятно перенести данные со старого сервера на новый. Если он настраивал какие-то конфинги или ставил дополнения, о которых он беспокоится, то значит у него сервер. А если у него простой хостинг, то ни о каких настройках и речи быть не может. С обычного хостинг аккаунта можно повлиять только файлом htaccess, что в любом случае реально перенести самому. А если у него сервер на минимальном тарифе то тариф сменить тоже вполне реально. Я сам так делал, брал почти минимальный тариф VDS, после обкатки меня не устраивало и я брал средний тариф. Все конфинги и настройки при этом сохранялись.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 27.3.2014, 23:10; Ответить: sosnovskij
Сообщение #9


[member=Ixman], есть истина в ваших словах :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Русланыч
Русланыч
Topic Starter сообщение 29.3.2014, 2:39; Ответить: Русланыч
Сообщение #10


В начале опечатка. Не виртуальный хостинг, а виртуальный сервер. Тариф VQ7 на Hetzner. Хочу увеличить до VQ12.

(Sosnovskij @ 27.3.2014, 21:15) *

[member=Renat], 1 раз увеличивал мощности VPS у fastvps (дилер Hetzner). Создал запрос. Мне просто увеличили мощность и ежемесячную плату :)

Было бы конечно идеально, если так. Попробую просто создать тикет. Может я что-то не так понял в FAQ.
(Sosnovskij @ 27.3.2014, 21:26) *

[member=Ixman], по ходу дела тут сложнее :) Сейчас имеется виртуальный хостинг, а нужно переехать на VPS. [member=Renat], так?

Нет, сейчас виртуальный сервер и новые тариф тоже виртуальный сервер. В первом посте опечатка: не хостинг, а сервер
(Ixman @ 27.3.2014, 22:22) *

Если он настраивал какие-то конфинги или ставил дополнения, о которых он беспокоится, то значит у него сервер.

Именно так.
А смущает в FAQ Hetzner меня такие слова: (отсюда)
Существует ли возможность смены сервера на другой без отмены текущего сервера?
Это невозможно. В таком случае вам необходимо заказать новый сервер. Когда вы перенесёте данные на новый сервер, можно отменить старый.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
30 Hyper_Hosting 8599 22.3.2024, 15:34
автор: Hyper_Hosting
Открытая тема (нет новых ответов) HideHost.net - Виртуальные и выделенные сервера под любые Ваши проекты с индивидуальным подходом.
Работаем уже более 12 лет
6 HIDEHOST 2313 21.3.2024, 13:33
автор: Tihohodka
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4847 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) [РЕКОМЕНДУЮ] >>>Тестирование Вашего сайта, сервера на устойчивость и уязвимость!
7 barbaddos 9398 3.7.2023, 20:18
автор: barbaddos
Горячая тема (нет новых ответов) Ускорение вашего сайта и сервера. Системный администратор Linux
44 EvaSystems 41683 6.2.2023, 13:07
автор: EvaSystems


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:16
Дизайн