Перейти к содержимому

Какой сделать блог, чтобы он приносил прибыль?

#1 Andrew

Andrew
  • Пользователь
  • 211 сообщений
0

Отправлено 17 Март 2014 - 14:36

У меня есть деньги, и я могу рисовать макеты для сайтов, но нет идеи, какой сайт сделать, чтобы он приносил прибыль. Подскажите, пожалуйста, какую тематику можно взять. Спасибо за помощь.

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 15:27

Недавно касался этой темы. Исходя из вашего случая, можно предложить создать блог, на котором вы будете рассказывать про рисование и создание макетов. Вариант монетизации - продажа макетов.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 16:47

Andrew, соглашусь с Сергеем.  В поиске идеи далеко ходить не надо.

Вы можете рисовать макеты для сайтов.. скорее всего вам это нравится и вы в этом хорошо разбираетесь. Так зачем идти в другую тему и искать что-то новое? Данная тема весьма прибыльна и вы можете "поднять" с нуля достаточно хороший ресурс.

Однако, помните, что ваш ресурс должен быть не только полезным, но ещё и уникальным. Здесь и стоит хорошенько подумать над той самой изюминкой, которая будет выделять ваш сайт среди остальных.

К слову, если вы по какой-либо причине не хотите иметь дело с этой темой (такое частенько встречается) то оглянитесь вокруг, столько всевозможных идей для реализации. Главное быть в курсе последних новостей, и следовать тенденциям. Например, недавно стало известно, что с 1 июля 2014 года вступают новые изменения, по которым любой интернет-ресурс может быть заблокирован "без суда и следствия". Точно, как звучит эта новость не помню, но дело даже не в этом. У меня в голове крутится целый сервис, который можно реализовать в этой теме и иметь достаточно хороший профит. Задумку раскрывать не буду, но одно из возможных направлений я вам дал. Конечно, я не в курсе какой у вас бюджет, какие амбиции :) Это всего лишь 1 из возможных вариантов. Тем более данный рынок пуст ещё пока. И так буквально в каждой сфере. Так что действуйте, желаю вам удачи :) 

• 0

#4 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 16:59

Добавлю к вышесказанному...

Освойте еще верстку и натяжку на движки (скажу по своему личному опыту, это не очень трудно). Цены Вам не будет. Такие услуги всегда пользуются спросом.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#5 GameAgregator

GameAgregator
  • Оф. представитель
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 17:03

Согласен с предыдущими комментариями. Сделайте несколько бесплатных дизайнов красивых к популярным CMS. К тем же WP или DLE. Народ за красивой и свежей "халявой" потянется. А там и рекламку можно повесить, и платные готовые дизайны предлагать, и услуги свои...

• 0

#6 Andrew

Andrew
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:11

спасибо за ответы.

Вот на счет CMS я изучаю DLE, и скоро буду ставить уже сайт.

• 0

#7 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:23

Как вариант,можно сделать сайт - визитку портфолио ваших работ.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#8 Eugenic

Eugenic
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 15:19

И сколько интересно человек может в день макетов нарисовать? А еще интересно сколько существует людей готовых покупать такие макеты? А как быть с конторами производящими гипермегасуперпупер шаблоны?

• 0

#9 Angarsky

Angarsky
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 09:58

спасибо за ответы.

Вот на счет CMS я изучаю DLE, и скоро буду ставить уже сайт.

А вот это вы зря. DLE - самый дырявый движок. Тоже пару лет назад поставил на него пару сайтов, сейчас очень жалею, так как надоело бороться со взломами.

• 0

#10 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:15

Думаю вопрос не совсем коректно поставлен, вы собираетесь создавать блог и его монетизировать или хотите создать сайт и спрашиваете идею какой сайт открыть?

Всё же блог, это что то авторское и писать в блоге вы должны о том, в чём действительно разбираетесь и чем увлечены.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru