Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

С чего начинать изучать html

#1 orpix

orpix
  • Пользователь
  • 100 сообщений
1

Отправлено 16 Март 2014 - 16:07

Всем привет. Решил изучить html, но не пойму, что изучать просто html или html5. Если можете разъясните, чем они отличаются или дайте ссылочку на книжку, пожалуйста.

• 0

#2 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 16:29

orpix,  HTML отличается от HTML5 более бедным набором тегов, меньшими возможностями и так далее..  к тому же есть ещё html 4 и т. д.

Ссылка про HTML5 http://htmlbook.ru/html5

Как понять с чего начать? Для начала нужно познать основы, а для этого подойдёт любая книга или курс по html. Как-то говорили мне, что хороший и понятный курс у Михаила Русакова, посмотрите для начала его.

Сообщение отредактировал GVA: 16 Март 2014 - 16:44

• 0

#3 moving

moving
  • Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 17:15

Начинать надо изучать сразу html и css так как ни крути он всегда идут в связке и желательно последние версии то есть html5 и CSS3, а материалов и уроков по этой теме предостаточно поищи в яндексе или гугле...

• 0

#4 orpix

orpix
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 19:20

Дело в том,что я гуглить умею и нашел уйму книг,но меня смущает что они написаны уже давненько(или это не имеет значения?)

• 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 22:22

Основы и у html и у css будут одни и те же. Так что можно учить по старым материалам. Просто html5 и css3 это более функциональные продукты, которые обладают более широкими возможностями, чем их предшественники. Но опять таки после изучения основ, которые Вы сможете взять в старых учебниках,  нужно будет уже черпать новые материалы в новых учебниках. 

• 0

#6 orpix

orpix
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:39

Спасибо большое за ваши ответы

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru