Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

РСЯ=Метрика или для тех, кто не хочет ставить Яндекс.Метрику

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений
0

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:13

В первую очередь, скажу, что вероятно это было и раньше, но заметил я только сейчас. При установке кода рекламной сети Яндекса (РСЯ) на сайте собирается та же информация, если бы стояла Яндекс.Метрика.

По новым правилам необходимо связывать площадки в ЦОПах РСЯ и аккаунтом на Яндексе. После такой связки в Яндекс.Метрике я увидел статистику добавленных площадок. Соответственно, отдельно Я.Метрику я не устанавливал. Причем, информация собиралась с момента установки директа.

yandex-metrika-i-direct.gif

Если вы не хотите ставить Метрику, чтобы не передавать Яндексу данные о посещаемости и поведению пользователей на сайте, но у вас стоит директ, то не переживайте. Вы уже и так отправляете ему данные :) . Я, конечно, подозревал, но не думал, что теперь это будет так явно :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:51

Ничего удивительного, кстати где-то недавно прочёл, что добавление в закладки Яндекс браузера очень положительно влияет на сайт. Так что яндекс всячески пытается и будет дальше пытаться контролировать сайты через свои сервисы
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru