X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Влияет ли валидность кода на ранжирование
moving
moving
Topic Starter сообщение 26.2.2014, 9:00; Ответить: moving
Сообщение #1


Вот интересно везде утверждается, что поисковые системы как одним из факторов ранжирования считаю валидный код, вопрос в том, что сами сайты поисковых систем далеко не валидны, например Google.ruResult: 26 Errors, 3 warning(s)Yandex,ruResult: 165 Errors, 7 warning(s)Это вроде нормально и в порядке вещей, как вы считаете влияет все-таки валидность на выдачу?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 26.2.2014, 9:06; Ответить: ixman
Сообщение #2


Думаю не особо оно влияет, хотя как фактор может учитываться. Но ещё одно но, если ошибки мешают просмотру страницы, то вполне вероятно, что очень даже влияют. А сайты ПС отнюдь не являются эталонами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 26.2.2014, 11:59; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


Мелкие ошибки, скорее всего, не будут влиять. Серьезные ошибки, на мой взгляд, могут.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 26.2.2014, 20:32; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Я точно утверждать не могу влияет ли валидность кода на ранжирование. Но заметил такую вещь на своем опыте. Когда начиналась вся шумиха с яндексом по поводу отмены ссылок и.т.д.  У меня на одном из сайтов  был установлен дизайн(сделан в программе или паблик, не помню точно) в котором было около 10-15 ошибок( точно не помню). Сайт был на позициях не выше 20. Но после того как я сменил дизайн и он стал полностью валиден и без ошибок. Сайт в короткие сроки поднялся в топ яндекса  на позиции 3-8 место, тоже самое и в гугле. Почему я сделал такое наблюдение что смена дизайна с валидным кодом так повлияла. Потому что ссылок не когда не покупалось, материала на сайте сильно не прибавлялось. Поэтому мое мнение все таки чистота кода играет не мало важную роль в ранжировании сайта. Да и на конференции яндекса, Сосновский говорил, улучшайте сайты, я думаю с намеком  на то, что не только внешне, но и внутри, то есть код.. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moving
moving
Topic Starter сообщение 27.2.2014, 7:33; Ответить: moving
Сообщение #5


Хорошее наблюдение и главное полезное, я сам сейчас код своего сайта правлю, по Яндексу он в топе а у Google с 20-х мест ни как не могу поднять,  вчера проверил 45 ошибок, посидел попыхтел уже их 5, но проблема часто возникает не с моим кодом, а например кнопки соц сетей приходилось дорабатывать, щас с яндекс метрикой мучаюсь и еще на реформал код жалуется, но думаю своего добиться...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 27.2.2014, 18:22; Ответить: BLIK
Сообщение #6


По Яндексу он в топе а у Google с 20-х мест ни как не могу поднять.Для гугла оптимизируйте загрузку сайта, Google любит быстрые и оптимизированные сайты. Вот по этому сервису https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/Выполните все рекомендации по возможности. 100% добиться трудно, но 90-95 вполне достаточно будет..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 27.2.2014, 21:29; Ответить: olegr
Сообщение #7


(BLIK @ 26.2.2014, 23:32) *
Я точно утверждать не могу влияет ли валидность кода на ранжирование. Но заметил такую вещь на своем опыте. Когда начиналась вся шумиха с яндексом по поводу отмены ссылок и.т.д.  У меня на одном из сайтов  был установлен дизайн(сделан в программе или паблик, не помню точно) в котором было около 10-15 ошибок( точно не помню). Сайт был на позициях не выше 20. Но после того как я сменил дизайн и он стал полностью валиден и без ошибок. Сайт в короткие сроки поднялся в топ яндекса  на позиции 3-8 место, тоже самое и в гугле. Почему я сделал такое наблюдение что смена дизайна с валидным кодом так повлияла. Потому что ссылок не когда не покупалось, материала на сайте сильно не прибавлялось. Поэтому мое мнение все таки чистота кода играет не мало важную роль в ранжировании сайта. Да и на конференции яндекса, Сосновский говорил, улучшайте сайты, я думаю с намеком  на то, что не только внешне, но и внутри, то есть код.. 
Опыт был аналогичным. Сайт комм. фирмы после достижения полностью валидного кода начал быстрыми темпами расти по позициям. Тема, конечно, не сильно конкурентна была, но эффект был именно от работы над кодом (в т.ч. и комплексно) 
Тс, лучше, конечно, исправить. Хуже уж точно не будет, а этим действием вы можете дать поисковым системам лишний повод повысить ваш сайт, возможно :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 27.2.2014, 21:43; Ответить: BLIK
Сообщение #8


[member=GVA],Да я для себя уже давно понял одну вещь. Если сайт создан на легальном, лицензированном продукте с чистым кодом. То, поисковые машины принимают такой сайт на ура. Google нравятся не только чистые сайты, но и быстрые. Кстати по поводу загрузки, это тоже нельзя откладывать на последний план. Загрузка сайта так же важна как и чистота кода.  Ну и конечно контент сайта который играет важную роль. Но связка этих вещей как, оптимизация загрузки и валидность(чистота кода) в сочетании с контентом, это только положительный плюс в жизни сайта в выдачи поисковых машин. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 27.2.2014, 21:49; Ответить: olegr
Сообщение #9


[member=BLIK], я бы даже сказал, что сейчас скорость загрузки первостепенна для посетителя.То, что на сайте мега-классные тексты и полезные с такой же приставкой "мега" - это хорошо.Но если сайт грузится довольно медленно, то это провал. Сейчас тенденция такова - посетитель не будет ждать. Он нетерпелив и хочет получить информацию прямо сейчас.. если же он её не получает за короткие сроки и возвращается в выдачу... то это очень плохо. Размышлять по этому вопросу можно долго.. главное что всё завязано между собой. Именно поэтому все более-менее знающие люди твердят, что над сайтом нужно работать комплексно.    
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 27.2.2014, 22:00; Ответить: BLIK
Сообщение #10


[member=GVA], Не много добавлю. Что загрузка сайта важна конечно для посетителя в первую очередь. И если он не дождался загрузки и просто закрыл его, это отказ :)  А поведенческий фактор, это один из важных пунктов ранжирования сайта. Поэтому согласен полностью, что над сайтом нужно проводить комплексные работы, а не только как многие забивают себе голову одним SEO как им гласят многие "супер-мега" курсы и вебинары.. Многие твердят и зацикливаются на SEO, это важный момент, но мало кто говорит про другие вещи...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ранжирование в Google скрытого текста со страницы
1 svetoslavluchezarniy 1317 4.5.2020, 16:25
автор: leshii_sf
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыДайте, пожалуйста, фрагмент кода на джаваскрипте для калькулятора на сайте
3 re-search 1379 7.7.2019, 15:20
автор: web-coder
Открытая тема (нет новых ответов) Кто то переделывает спам сообщения, в информативные, и влияет ли это ПФ
1 alexandrrr 3053 7.2.2018, 23:21
автор: errorrs
Открытая тема (нет новых ответов) Чистка вредного кода на сайтах WP
0 SkyFire 2301 24.12.2017, 11:30
автор: SkyFire
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна помощь в изменении кода сайта.
6 sanuzelservice 5920 2.12.2015, 15:07
автор: -sanuzelservice-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:56
Дизайн