Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Заспамленность сайта ссылками

#1 Taalduly

Taalduly
  • Пользователь
  • 10 сообщений
0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:31

Уважаемые вебмастера!

Я не нашла подобной темы, поэтому создала новую. Помогите советом. У меня  вопрос  по поводу заспамленности сайта ссылками

У меня ( сайт lys-eco.com) почему-то этот показатель упрямо ползет вверх, хотя ссылки я не продаю, а остальные закрыты плагином wp-noExternalLinks Открыты ссылки только на сайты, где я  участвовала в конкурсах. Проверка показала, что из-за плагина социальных кнопок, с каждой страницы шла ссылка на соответствующую сеть. Плагин удалила, но почему-то все равно эти ссылки показывает linkpad.ru, и количество ссылок все время увеличивается, по данным xtool.ru  уже 2,7 Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации, что можно сделать? Спасибо.
С уважением, Татьяна

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:34

Linkpad и, соответственно, xtool учитывают при подсчете ссылки с rel="nofollow", поэтому может быть высокая заспамленность.

Плагин удалила, но почему-то все равно эти ссылки показывает

База linkpad обновляется не сразу. Необходимо подождать пока страницы будут переиндексированы.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Taalduly

Taalduly
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:11

Спасибо за ответ, но в таком случае почему количество ссылок все время увеличивается? Я уже ни на кого не ссылаюсь длительное время.

• 0

#4 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 15:56

Девушка, у вас на ФТП наверное завелся шелл  :rolleyes:

Сообщение отредактировал r0mZet: 01 Март 2014 - 15:57

• 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 17:32

Taalduly, либо комментаторы оставляют ссылки в именах.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 Devvver

Devvver
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 04:45

Татьяна, у вас комментаторы вставляют ссылки на свои сайты. Ничего страшного нету
http://www.linkpad.r...lys-eco.com&p=2

• 0

#7 Ladika888

Ladika888
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 20:12

1. Скажите, а нужно ли этот плагин (wp-noExternalLinks) ставить вообще? У меня заспамленность ссылками по  seobuilding 10,84%, но дальше то будет увеличиваться, статей на блоге пока не очень много. Каких-то ссылок 240, несмотря на то, в что robots.txt, что только не прописано, хотя статей на блоге всего 25.

2. Ссылки из комментариев я удаляю вручную, перед тем, как одобрить комментарий. Правильно ли я делаю? Совесть только мучает каждый раз, человек ведь получается иногда поэтому и пишет, чтобы ссылку оставить, но мне то они не нужны.

• 0

#8 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 20:14

Я на многих своих проектах не закрываю ссылки вообще.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 21:30

Ladika888, 1. По ситуации. Если ссылки не закрыты, то за ними нужно более тщательно следить.

2. Если удаляете абсолютно все ссылки, то лучше тогда убрать поле "сайт" в форме ввода комментария. Так и себе работы убавите, и людей "огорчать" не будете :)

• 0

#10 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 05:00

Я на многих своих проектах не закрываю ссылки вообще.

А зря, все таки вес со странице уходит, и конечно же уменьшается траст сайта.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru