Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Не запускается denwer

#1 Kuchuluk

Kuchuluk
  • Пользователь
  • 315 сообщений
0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:44

Проблема возникла в том, что запускаю денвер через start denwer как обчно. И подключение проходит как обычно, в командной строке пишет Denwer запущен. Но в трее значки не появляются, как будто он и не запущен.

Гуглил эту тему, но у всех в основном проблема, что localhost  в браузере не открывается. А этой проблемы не нашел.

Хочу попробовать переустановить денвер, но тогда вопрос возникает, базы данных останутся ли после переустановки? И вообще есть ли смысл его переустанавливать, или можно так решить эту проблему?

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:50

Всего скорее у Вас занят порт на котором работает денвер, зачастую запуску денвера может мешать запущенный Skype. Я бы Вам посоветовал использовать openserver, мне он как-то больше приглянулся. Намного функциональнее чем денвер, да и проблем у меня с ним не разу ещё не было
  • 0

#3 Kuchuluk

Kuchuluk
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:03

Ixman, я скайп отключил, он всё равно не запускается. А быза данных экспортировать теперь не могу, раз phpmyadmin не запускается. А как теперь переустанавливать денвер? Базы данных же все удалятся при переустановке? А как базы данных извлечь без запуска денвера? Такое возможно?

• 0

#4 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:24

Попробуйте скопировать их отсюда - папка_с_Денверомusrlocalmysql-5.5data - каждая БД это папка с содержимым. Затем установите новый Денвер на другой диск (т.е. не нужно даже удалять прежний) и импортируйте базы, скопировав их просто с указанного адреса.

• 0

#5 Kuchuluk

Kuchuluk
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 15:24

matroskin8, у меня только диск C остается свободный, на него переустанавливать? 

Ixman,

Я бы Вам посоветовал использовать openserver, мне он как-то больше приглянулся. Намного функциональнее чем денвер, да и проблем у меня с ним не разу ещё не было

А если у меня денвер стоит, я его могу поставить не удаляя денвер? Или удалять его надо?

• 0

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 17:09

Kuchuluk,  можете ставить, Denwer не помеха, просто эти два сервера одновременно работать не будут, но по одиночке всё на ура

• 1

#7 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 17:12

у меня только диск C остается свободный, на него переустанавливать?

Да, можно и на него установить в другую папку. Можно даже на флешку.

• 1

Оформление форума – IPBSkins.ru