Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Не могу найти элемент в css

#1 Span415

Span415
  • Пользователь
  • 87 сообщений
0

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:12

Всем доброго времени суток, такая проблема, имеется сайт с верхней навигацией, она настроена и подогнана так как мне надо, НО, есть один элемент который никак найти в css файлах не могу. Это родительский пункт меню из которого выпадает еще несколько дочерних. Так вот, когда наводишь курсор на дочерние пункты меню, оформление родительского пункта меню меняется, и я не могу найти тэг в css который отвечает за оформление родительского пункта в данном состоянии. -1.jpg

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:27

так наведите на него и посмотрите название именно этого элемента тем же способом что вы и делали, а потом ищите во всех подключенных css файлах. 

кстати там и css сразу можно открыть, где этот элемент расположен

• 0

#3 Span415

Span415
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:53

дело в том что у меня дебагер в хроме при наведении на элемент не отображает его свойств, т.е. если я в дебагере выберу необходимую мне ссылку (в данном случае родительскую ссылку) и наведу на нее ничего о ее свойствах дебагер мне не скажет, если я наведу и нажму на нее тогда да, откроются стили прописанные этой ссылке и тд, но при простом наведении т.е. a:hover ничего я о ней узнать не могу, соответственно в моем положении я не могу узнать о ней что либо.  Может быть у меня с дебагером что то не то? раньше вроди при наведении на ссылку в свойствах автоматически отображались, ее стили...

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:39

Span415, так если такая проблема, то название стиля ссылки + hover почему так посмотреть нельзя в самом css 

• 1

#5 Гость_Сашка_*

Гость_Сашка_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:33

.nav-menu li a:hover {} либо .nav-menu li:hover a {} (a это как верстальщику вздумалось)

у вас на панели внизу справа есть ссылка на css файл в котором лежат стили меню. зайдите в него->ctrl+f->":hover"

заодно найдете все остальные события меню (это на случай если выпадающие списки тоже редактировать собираетесь)

• 0

#6 Span415

Span415
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:27

Так и поступил, спасибо.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru