Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Не устанавливается счетчик Яндекс.Метрика на Joomla

#1 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений
0

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:53

На одном из моих сайтов, который работает на Joomla 1.5 никак не получается установить счетчик Я-Метрика. Пробовал выводить блоком в сайдбаре с иконкой информера, но в Я-метрике пишут мол счетчик обнаружен (зелененьким горит), но данные не поступают. Потом попробовал в шаблон кинуть между <body></body> и все равно он мне говорит, что счетчик установлен, но данные не поступают. В чем может быть проблема?

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:23

Попробуйте вставить код между  <body></body> , только сделайте код метрики без информера

• 0

#3 r0mZet

r0mZet
    Topic Starter
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:48

Я уже так делал, даже пробовал через рнр-инклуд.... результат тот же

• 0

#4 Ronin752

Ronin752
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 22:18

Код вставляется элементарно между тегами боди. Яндекс не сразу его регистрирует может регистрировать и сутки.

• 0

#5 firelinks

firelinks
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 16:27

Проблема решается создание баннера. Создаете в разделе баннеры своего клиента (произвольно) с категорией и в сам баннер вставляете код Яндекс метрики.

Создаем модуль в котором выбираем тип "Баннер" и путь к нашему баннеру с кодом счетчика. Далее остается просто выбрать место в шаблоне для публикации. Вот и все. Также проблема может возникать если включен редактор, которые любят резать как Яндекс и Гугл карты в коде так и счетчики. Просто попробуйте отключить редакторы Джкмла и в модуле HTML вставьте код и публикуйте. 

Надеюсь смог помочь.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru