X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Разбить строку на элементы, а затем замудрёно сложить
ixman
ixman
Topic Starter сообщение 11.2.2014, 0:19; Ответить: ixman
Сообщение #1


Натолкните как лучше реализовать. В общем суть такая. Есть строка вида programms/android/keybords, нужно разбить её на элементы, ну это можно сделать используя функцию explode(). Затем мне нужно поочерёдно сложить эти элементы, то есть мне нужно сначала получить такую строку programms, а затем programms/android. Естественно это нужно сделать в цикле, после чего на выходе у нас должен быть массив с двумя элементами programms и programms/android соответственно.Что-то целый вечер промучился и не смог толком ничего реализовать, может быть что-то посоветуете.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
IGRIKRUS
IGRIKRUS
сообщение 13.2.2014, 15:19; Ответить: IGRIKRUS
Сообщение #2


Когда ты делишь строку через explode то эта строка уже получается массив и будет он такого вида 

$url = explode('/','mydomen.ru/programms/android/keybords');print_r($url);// array( [0]=>’mydomen.ru’, [1]=>’programms’, [2]=>’android’, [3]=>‘keybords’,)

Не знаю зачем тут цикл

function platform($type){ if($type == ’ios’ or $type == ’android’){ return true;}else{return false;}}if($url[1]==’programms’ and platform($url[2])===true){$url[’action’]=’programms/’.$url[2];// тд и т.п.}

Вид массива 

array( [0]=>’mydomen.ru’, [1]=>’programms’, [2]=>’android’, [3]=>‘keybords’, [action]=>’programms/android’

;)Как то так. Что-то типо такого можно даже луче. P.s: если есть какие-то ошибки извините писал на телефоне ))


Сообщение отредактировал Sosnovskij - 11.3.2014, 12:44
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
Topic Starter сообщение 13.2.2014, 18:05; Ответить: ixman
Сообщение #3


Хорошо, вариант такой, неограниченное количество вложений в URL  programms/android/keybords/../../.. и что если их будет 10 мне делать 10 условий. Тем более на всех уровнях директорий, начиная от корневой их может быть сколько угодноВ принципе я задачу на свежую голову решил немного другим способом, так что тема не актуальна

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Разбить массив категорий на колонки
2 vitek_gagra 1599 30.3.2019, 16:41
автор: Gerga
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыИзменить шаблон, сместить элементы bootstrap
1 Nemo 3266 16.4.2018, 23:30
автор: gruz333
Открытая тема (нет новых ответов) DIV'ы в строку
0 RedEclipse 5465 29.9.2016, 17:53
автор: -RedEclipse-
Открытая тема (нет новых ответов) Как заставить отображать несколько элементов DIV в одну строку?
2 Aalena 4032 10.1.2016, 10:18
автор: -Aalena-
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос элементов на новую строку
2 murtukov 6553 28.4.2015, 12:01
автор: -Degradator-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:23
Дизайн