Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Разбить строку на элементы, а затем замудрёно сложить

#1 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений
0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:19

Натолкните как лучше реализовать. В общем суть такая. Есть строка вида programms/android/keybords, нужно разбить её на элементы, ну это можно сделать используя функцию explode(). Затем мне нужно поочерёдно сложить эти элементы, то есть мне нужно сначала получить такую строку programms, а затем programms/android. Естественно это нужно сделать в цикле, после чего на выходе у нас должен быть массив с двумя элементами programms и programms/android соответственно.

Что-то целый вечер промучился и не смог толком ничего реализовать, может быть что-то посоветуете.

• 0

#2 IGRIKRUS

IGRIKRUS
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:19

Когда ты делишь строку через explode то эта строка уже получается массив и будет он такого вида 

$url = explode('/','mydomen.ru/programms/android/keybords');print_r($url);// array( [0]=>’mydomen.ru’, [1]=>’programms’, [2]=>’android’, [3]=>‘keybords’,)

Не знаю зачем тут цикл

function platform($type){ if($type == ’ios’ or $type == ’android’){ return true;}else{return false;}}if($url[1]==’programms’ and platform($url[2])===true){$url[’action’]=’programms/’.$url[2];// тд и т.п.}

Вид массива 

array( [0]=>’mydomen.ru’, [1]=>’programms’, [2]=>’android’, [3]=>‘keybords’, [action]=>’programms/android’

;)Как то так. Что-то типо такого можно даже луче. P.s: если есть какие-то ошибки извините писал на телефоне ))

Сообщение отредактировал Sosnovskij: 11 Март 2014 - 11:44

• 0

#3 Ixman

Ixman
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:05

Хорошо, вариант такой, неограниченное количество вложений в URL  programms/android/keybords/../../.. и что если их будет 10 мне делать 10 условий. Тем более на всех уровнях директорий, начиная от корневой их может быть сколько угодно

В принципе я задачу на свежую голову решил немного другим способом, так что тема не актуальна

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru