Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Ограничении интернет-платежей (Госдума, законопроект)

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 171 сообщений
2

Отправлено 02 Март 2014 - 14:52

Ixman,Ну так я и написал выше, мы и так платим % за пополнения кашелька(за приход средств), при оплате мы тоже платим %, при выводе средств опять платим%, при переводе на другой кашелек опять платим..... Мы и так владельцы кашельков платим за каждую операцию с электронными деньгами. А налоги платят владельцы агрегаторов с наших вычитаемых % за переводы. Поэтому я и не понимаю какой иной механизм хотят придумать. И все таки думаю закон будет направлен на прозрачность переводов и на легальность кашельков, чтоб анонимных кашельков не было и не делались левые переводы от не понятных, не известных личностей. То есть контроль средств переводимых людьми и отслеживать потоки куда они идут...

• 0

#12 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:14

Найдутся способы обхода налогов))) Придется вести черную и белую бухгалтерию))) Я в 1С с 1996 года и весь левый приток денег на фирмы видел, хотя официальные налоги сильно занижали. Здесь будет тоже самое.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:33

BLIK,  мы платим процент, как оплату, за оказанную услугу, а те, кто оказывает эти услуги, платят налоги со своих заработанных средств. Сегодня лично мы, владельцы электронных кошельков, никаких налогов не платим. Идея-то такая, получил N-ую сумму на кошелёк, будь добр оплати подоходный. Так ты их ещё получил за какую-то коммерческую деятельность, так будь добр отстегни государству соответствующие налоги...

• 0

#14 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 171 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:41

Ixman,На мой взгляд это будет обсурд. Так как мы и так уже заплатили налоги когда получали зарплату на руки наличными. И что будет двойной налог? То есть раз заплати налог при получении зарплаты и потом еще налог за то что я свои деньги, с которых были оплачены налоги положу на кашелек? Сомнительный тогда закон получится. Но поживем увидим. Если введут налог на электронных кашельках, будем расчитываться по старинке, экспресс переводами(будем платить обычный % от суммы), про них речи в законе нет :)

• 0

#15 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 16:59

BLIK,  я же говорю, всего скорее просто нет представления о том, как платятся налоги. Абсурд в том, что ты получил зарплату, из которой взято не мало налогов, так ещё и покупая продукт в магазине, или оплачиваю какую-либо услугу, ты платишь примерно 10-20% реальной стоимости товара/услуги, а остальные 80-90%, из оплаченной суммы, это налоги. И не я это придумал, это действительно так. Если интересно, почитай как начисляется НДС, ИМХО это самый страшный налог, который когда-либо был. И вопрос в том, почему платя столько налогов, наш народ так плохо живёт?

• 0

#16 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 171 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 17:50

Ixman,Да я полностью согласен мы платим везде и за все.

Я просто не совсем понимаю как они хотят это внедрить в жизнь( если мы в правильном направлении думаем по поводу закона). Хотя может мы обсуждаем совсем не то что хотят сделать. Ну в любом случае выход будет из ситуации каков бы закон не был.

Вообще тема интересная для обсуждения, но мне кажется мы ее обсуждаем как на кофейной гущи, так как точной информации я тоже не смог найти по поводу закона.

Ну в любом случае рано я думаю сильно задумываться по поводу закона, так как, когда он точно начнет работать в полную силу  и по какому механизму еще не совсем понятно и известно. Мы строим только предположения....

А то что народ у нас плохо живет, то тут дело не только в налогах.. 

• 0

#17 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 18:27

Так и слухи о законе были только об ограничении электронных платежей, если честно про налоги ничего не слышал. Хотя налоги, по любому как составляющая часть закона, должны присутствовать. Ибо контролирующий орган финансов именно налоговая система.

• 0

#18 WOLJANIN

WOLJANIN
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 22:16

Да здравствует Биткоин и прочие децентрализованные валюты, которые не позволяют привязать человека к кошельку.

• 0

#19 wesser

wesser
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 16:30

написано же - для анонимов. если вы зарегистрированы в вебмани с любым аттестатом вы уже не аноним.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru