Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Ограничении интернет-платежей (Госдума, законопроект)

#1 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений
2

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:25

Новости уже больше 20 дней, но всё же: 

В Госдуму внесли пакет антитеррористических законопроектов, один из которых предусматривает ограничение максимальной суммы интернет-переводов. Об этом в среду, 15 января, сообщает «Интерфакс».

В сообщении отмечается, что депутаты предлагают ввести обязательный контроль за электронными переводами, сумма которых превышает 100 тысяч рублей. Кроме того, будут ограничены тысячей рублей в день платежи через службы, не требующие идентификации клиента. К ним относятся, в частности, сервисы WebMoney и «Яндекс.Деньги». Месячный оборот средств на счете не сможет превышать 15 тысяч рублей.

Целью документа заявлена борьба с терроризмом. Помимо ограничения максимальной суммы переводов авторы законопроекта внесли на рассмотрение еще ряд мер, ужесточающих контроль за происходящим в интернете. К ним, помимо прочего, относится предложение обязать интернет-ресурсы и провайдеров хранить в течение полугода данные обо всех действиях пользователей. За нарушение закона предусмотрены крупные штрафы...

Кто-нибудь знает о дальнейшем развитии событий в этой теме?

Надеюсь, переводы от лица, имеющего персональный аттестат вебмани не будут считаться анонимными?  если да, то кто-нибудь уже занялся оформлением персональных и начальных аттестатов, или думаете что это  очередной "шум-м-м-м.."?

• 2

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:43

Я слышал, что с персональным аттестатом или выше там другие лимиты. Думаю так как пока слухи, то беспокоиться не стоит. Да и тем более на WebMoney с аттестатом ниже персонального итак есть большие ограничения

• 0

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:45

Привет. Я вебмани пользуюсь только для оплаты услуг исполнителям разных бирж, держу на счету не более 3000 руб. Аттестат даже и делать не буду. Вебмани как платежная система неудобная. Для личных целей и покупок в интернет магазинах и так же обналичивания денег (доходы от адсенс и.т.д) использую киви кjшелек. Удобно выводить средства и виртуальная карта очень упрощает жизнь для оплаты в буржунете. А депутаты не с террористами борются, а с народом. То они хотят запретить посылки из буржуйских магазинов, чтоб покупали такой же хлам (который там и закупается) в Российских магазинах с наценками. То им платежи поперек горла встали. Закрутят "гайки" с переводами в России, будем пользоваться платежными системами буржунета. И как всегда депутаты останутся в Г....

• 1

#4 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 02:40

Где-то анекдот видел:Когда вы не платите налоги, где-то на рублёвке бедному сыну алигарха не хватает на кокаин :(

• 0

#5 GVA

GVA
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 12:44

Правительство поддержало поправки об ограничении онлайн-платежей 

http://ria.ru/econom.../997739256.html

Но вот опять никакой конкретики я не увидел. Общие фразы, поддержали и всё.

Если кто найдёт конкретные ограничения в цифрах и любую другую конкретику - буду благодарен. 

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 12:57

GVA, Мне что то кажется, что в ближайшем будущем все неперсонифицированные(анонимные) кашельки заблокируют, а на нормальные кашельки подтвержденные останутся в своем русле, за исключением того, что все переводы будут отслеживаться(внегласно).

Просто если даже смотреть не со стороны политики и закона по электронным платежам, то очень много школоло делают кашельки левые и кидают друг друга, да и не только школьники.

Я думаю кто имеет нормальные кашельки, закон не как не коснется. А то что блокирнут(если такое будет) левые анонимные кашельки, так это только плюс.

P.s  Кто работает без обмана и переводит свои кровные, а не левак, бояться не стоит.. Хотя может я ошибаюсь...

• 0

#7 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 13:03

Поддерживаю. Давно пора кидалам крылья подрезать.

• 1
Создание и продвижение сайтов

#8 GVA

GVA
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 13:35

Ринат,BLIK,  если бы всё было так просто. Не думаю, что правительство нацелено именно на уничтожение кидал. Может они даже о них и не задумываются  Возможно, кидал они так и задавят, хотят они этого или нет. Но свои интересы (интересы всей станы в целом) по идее тоже должны преследовать. 

Терроризм - да, скорей всего, но этого недостаточно. 

[color=rgb(0,0,0);font-family:sans-serif;font-size:13px;]Сейчас российский рынок электронных платежей находится в стадии роста и представляет собой серьезный сегмент финансовых сервисов в стране. По разным оценкам, общий объем электронных платежей в России в 2012 году составил не менее 1 триллиона рублей. В том числе, объем платежей через интернет — 280-500 миллиардов рублей, а платежей с использованием платежных терминалов — около 700 миллиардов рублей. [/color]

Им хочется всё это дело обложить налогами. Т.к. налоги в Интернете платят далеко не все. Думаю, более 60 процентов вышесказанных сумм не облагается налогами точно, если не все 90..

Так всё будет тщательно отслеживаться.. ждём следующего законопроекта о доп. комиссиях при переводе, государству.. или ещё что-то

Сообщение отредактировал GVA: 02 Март 2014 - 13:49

• 0

#9 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 14:00

GVA, Ну посути мы владельцы кашельков и так платим комиссию за каждый перевод и вывод средств, а вот те % которые мы платим, из них владельцы агрегаторов платят налоги.

Другое дело что они хотят всех погловно, владельцев интернет магазинов или просто людей которые оказывают разные платные услуги и принимают оплату в электронном виде, обязать выплачивать налог и отслеживать ихние платежи и переводы... Тогда получается парадокс. При пополнении кашелька мы платим, выводим или оплачиваем тоже платим.... Не понятно тогда механизм контроля.

• 0

#10 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 14:34

Почти любое движение средств в реале облагается налогом, так хотят и тут сделать. Думаю любая сумма пришедшая на кошелёк должна по идее облагаться налогом, так как это какой-либо доход. И вообще я в своё время курсовую по налогам писал, это страшная система, которая обирает всё население. Многие даже не представляют как

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru