Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Портал про WordPress, "wp-фриланс", wpFAQ, вопрос-ответ

#1 andreykashops

andreykashops
  • Пользователь
  • 74 сообщений
0

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:37

День добрый!

Есть идея создать портал по WordPress. Знаю, что куча блогов пишут о нем, куча г-мануалов в сети и в тоже время каждую минуту возникают куча проблем по реализации задумок с WP.

В портале хочу написать такой функционал:

• Полезные, дельные статьи по теме
  • FAQ по функциям, хукам, фильтрам WP.
  • Система вопрос-ответ
  • Личный кабинет с статистикой, портфолио
  • ЛС между пользователями
  • Рейтинги пользователей, отзывы об исполнителях/клиентах
  • Система фриланса (можно будет находить исполнителей, предлагать услуги)
  • Бонусная система с возможность например за них лишний раз апнуть свой "топик" в списке исполнителей

Вопрос в следующем:

• Будете ли вы сидеть на таком портале?
  • Есть альтернатива(русскоязычная)?
  • Что вы ждете от подобного сайта?
  • Ваши дополнения, что учесть при создании?
  • Буду признателен всем, кто примет участие в обсуждении данной затеи, т. к. не хочется зря потратить время и силы.

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:13

Здравствуйте. Ну я думаю не стоит затачивать только на WordPress. Так как по теме WordPress много всего и на любой вкус (долго придется раскручивать). Я думаю сделать так как вы задумали, но ориентировать не только на WordPress, но и на другие популярные движки. А так если будет полезным и понятным сайт, то, конечно, он будет актуален.

• 1

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:23

Согласен с постом выше, что стоит расширить кругозор, но я не думаю, что сервис будет чрезмерно востребован. Но если будет своя изюминка то всё может быть

• 1

#4 andreykashops

andreykashops
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 23:24

Но в таком случае получается уже портал вебмастеров, таких в сети куча, а именно про вордпресс - нету.

• 0

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 01:35

Как нет про WP ? Погуглите одних "форумов, сайтов именно по WP" сотни. И про WP пишут полезные статьи и хаки. Да и  блогеры через одного пишут по WP. Ну мне бы было интересно, если уж и посещать сайт такой как в ваших планах, то чтоб там была информация полезная по разным популярным движкам. Глядишь посетив несколько раз сменил бы движок если бы увидел плюс. И потом почему именно форум делать? Если вы планируете там выкладывать и писать разные фишки и примочки полезные? Не обязательно делать форум веб - мастеров. Как раз портал самое то будет..( главное сделать оригинально)

• 1

#6 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:34

Ну если в портале и в правду будет что-то эдакое, что будет его выделять.

Если он будет полезнее других сайтов и блогов про wp, то я обязательно там буду зависать ;)

Вам нужно найти лучшие сайты про wp, пару десятков и взять то лучшее что у них есть и улучшить это ещё в 10 раз, тогда ваш портал станет лучшим из лучших.  :D

Надеюсь вы поняли о чём я.

• 1

#7 andreykashops

andreykashops
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:10

Как нет про WP ? Погуглите одних "форумов, сайтов именно по WP" сотни.

Я в первом посте об этом и писал, что блогов и форумав в сети сотни, но такого проекта я еще не видел. 

WP пишут полезные статьи и хаки

Единицы пишут, в этом и проблема.

И потом почему именно форум делать? Если вы планируете там выкладывать и писать разные фишки и примочки полезные? Не обязательно делать форум веб - мастеров. Как раз портал самое то будет..( главное сделать оригинально)

Так я и планирую делать именно ПОРТАЛ, с чего утверждаете, что это форум? (вы не один, поэтому интересуюсь)

будет что-то эдакое, что будет его выделять.

Можете привести пример?

• 0

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:51

Ну по сути Вы хотели бы про WP, но более чётко и расширенно чем на других проектах о WP + полезные плюшки в виде фриланса и подобного. Сайтов много, но не в той форме какую вы хотите. Я так понимаю на существующих проектах весь функционал, который вы хотите реализовать, заменяет форум. Но идея сайта фактически будет такая же как и у многих других, правда реализованная иначе. И тут стоит задуматься, а чем Ваш проект будет лучше? Реализовано будет иначе? Чуть более подробно, чем у других, а привлечёт ли это внимание массы? Можно конечно сделать всё удобнее и более привлекательно, но как-то тема сомнительна. Да и только о WP узко как-то

• 0

#9 andreykashops

andreykashops
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:27

И тут стоит задуматься, а чем Ваш проект будет лучше? Реализовано будет иначе? Чуть более подробно, чем у других, а привлечёт ли это внимание массы?

Собственно это я и хочу понять, поэтому создал этот топик (:

Да и только о WP узко как-то

Ну с этим могу поспорить) WP - неузкая тема, тут есть о чем говорить.

• 0

#10 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:07

WP - неузкая тема, тут есть о чем говорить.

Всё равно рано или поздно будет предел, трафик будет до определённого уровня, да и контент думаю тоже

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru