Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Изменение уже проиндексированной статьи

#1 Romanes

Romanes
  • Пользователь
  • 7 сообщений
0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:44

Не нашел такой темы, поэтому создам сам. Интересует такой нюанс: статья проиндексирована яшей, но высокой позиции в топе не заняла. Если я сейчас её несколько подкорректирую увеличив плотность ключа, как отнесется к этому поисковик? Я имею в виду останется ли статья уникальной, и будут ли учтены изменения.

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:55

После переиндексации статьи изменения должны быть учтены. Ничего плохого в этом не вижу. Кстати блоггеры так собирают трафик на старые статьи, изменяя их, дополняют и актуализируют информацию.
  • 0

#3 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:59

Romanes, я пробовал так делать. Статья была очень далека от топа. Увеличил почти в 2 раза, дополнил инфой.
Прогнал по соц сетям, она переиндексировалась и в следующий апдейт в топ 50 вошла.
  • 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 184 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:24

Я бы не рекомендовал сильно изменять и резко оптимизировать статьи. Так как поисковики могут отрицательно отнестись за переоптимизацию и статья будет еще ниже чем была по позициям. Такие переделки нужно делать аккуратно. Не только добавить одних ключей, но и текста в статью добавить побольше в который вставить ключи. Как бы дополнить статью текстом с ключами, но не удалять половина старого текста и вписывать ключи в него....
  • 1

#5 Romanes

Romanes
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:23

Я бы не рекомендовал сильно изменять и резко оптимизировать статьи. Так как поисковики могут отрицательно отнестись за переоптимизацию и статья будет еще ниже чем была по позициям. Такие переделки нужно делать аккуратно.

Вот это как раз мой случай. С первого раза статья не влезла в топ, я накрутил ключей чутка, но аккуратно, без потери читаемости. Статья упала в топе, да так что я её вообще не найду :unsure: . Вот теперь сижу и чещу репу переписывать её совсем, или почистить ключи и ждать пока проиндексируется заново.

Сообщение отредактировал Romanes: 06 Февраль 2014 - 14:25

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 184 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:33

Вот это как раз мой случай. С первого раза статья не влезла в топ, я накрутил ключей чутка, но аккуратно, без потери читаемости. Статья упала в топе, да так что я её вообще не найду :unsure: .

Ну о чем я и писал выше. Для оптимизиации статьи( без фанатизма) нужен текст в перемешку с ключами. То есть статью которую нужно переделать, просто разбавить хорошим дополнительным текстом с ключами. Но делать это гармонично и чем больше будет уникального текста добавлено тем лучше. И не факт, что после даже аккуратной оптимизиации статья останется в выдачи, поисковики ее могут вообще просто или выкинуть( если посчитают за переспам) или кинуть на позиции 100+.. Тут уже предсказать не возможно как поисковики отреагируют на измененный текст.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru