Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Редактирование url на сайте и поведение Яндекса

#1 bigbaaaan

bigbaaaan
  • Пользователь
  • 73 сообщений
0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:03

Здравствуйте Уважаемые друзья. У меня такой вопрос, на моем сайте опубликовано около 30 статей, но они были не оптимизированы под поисковики (когда публиковал статьи не знал как оптимизировать, да и к тому же Яша не индексировал сайт около месяца). Недавно Яша начал индексикацию сайта и в поисковой выдаче появилось 4 статьи. Увидев такую ситуацию я начал оптимизировать статьи под НЧ и СЧ запросы и поменял url. Например было так "dvorec-v-cotorom-zhivut-pochki" я поменял на другое название "zdorovie-pozvonochnica" и так большинство статей, название статей соответсвенно тоже изменил. Спустя 3 дня в поиске Яндекса (вернее в проиндексированых страницах), появились еще 15 статей. Но название статей и url остались старые, а если перейти по ссылки например из примера: "dvorec-v-cotorom-zhivut-pochki" я попадаю на новую статью с измененным url и названием статьи. Теперь вопрос: Яндекс со временем увидит изменения и добавит их в поиск? а старые ссылки удалит? или нужно самому удалить старые url?
Очень жду ваших ответов...

Сообщение отредактировал bigbaaaan: 05 Февраль 2014 - 16:05

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:25

Яндекс должен заменить URL если со старых на новые будет настроен 301-й редирект
  • 0

#3 bigbaaaan

bigbaaaan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:32

Яндекс должен заменить URL если со старых на новые будет настроен 301-й редирект

А как его настроить? это мой первый сайт, поэтому я много чего еще незнаю.
  • 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:14

Если WordPress то возможно он там уже есть, надо смотреть заголовки при переадресации. Я так понял она у Вас там присутствует. Скиньте любой старый URL я посмотрю
  • 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:37

Всё в порядке с редиректом, так что не стоит беспокоиться

Изображение
  • 1

Оформление форума – IPBSkins.ru