Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Как проанализировать сайты конкурентов - статья.

Опрос: Как проанализировать сайты конкурентов - статья. (10 пользователей проголосовало)

Анализируете ли вы конкурентов?

1. Да, конечно (8 голосов [80.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 80.00%

2. Нет, нафига это надо. (2 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 196 сообщений
0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:04

BLIK, .
Вот допустим ты не смотрел на сайт конкурента и по определенному запросу оптимизировал материал, написал статью на 6к символов, а у конкурента по тому же запросу материал на 15к символов + ссылок прикуплено.
По вашим рассуждениям, если ниша занята, то и смысла нет делать сайт, так проснитесь, уже все ниши заняты.

Да какая мне разница сколько у конкурентов знаков статья( я даже об этом сроду не задумывался и уж тем более не считал сколько знаков в статье у конкрунта)? О чем я и писал выше. Что анализируя конкурента вы подстраиваетесь под него. То есть под его шаблон. И какая разница сколько у него ссылок на статью? Я пишу для людей, а не для конкурента и бегать считать сколько у него знаков в статье и ссылок глупо..... И потом я не писал если ниша занята то не стоит делать... Я написал что голову анализами конкурентов не стоит забивать. И потом я просто выразил свое мнение и уж тем более не навязываю его. p.s Но по поводу того чтоб люди считали знаки в статье у конкурента слышу вообще в первые сорри...
  • 0

#12 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:15

BLIK, в принципе мне близка ваша точка зрения :)

Лично я смотрю среднее количество символов в топе только потому, что мне нужно дать задание копирайтеру. Поэтому заказываю всегда среднее число. По среднему кол-ву символов из текста можно определить примерную длину статьи для заказа - чтобы по ней было реально написать такое количество и без лишней воды. В общем весь анализ текста на количество символов и заканчивается на этом для меня.
  • 0

#13 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:20

Семантику не обязательно собирать по конкурентам. Но анализ конкурентов позволяет выявить их более слабые стороны и собрать более выигрышное ядро для сайта заказчика. Как результат - более выгодное продвижение и позиции удерживать проще.
  • 0
Создание и продвижение сайтов

#14 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 196 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:23

BLIK,
В общем весь анализ текста на количество символов и заканчивается на этом для меня.

Ну впринцепи да. На скидку посмотрел статью и что в ней написано и заказал статью более развернутую и информативней. Мне в таких случаях важны не символы в статье а информативность. Пускай она будет на 20 000 но материал более информативней, обширней и понятна всем. P.s Я сказал просто свое мнение. И разводить споры нам всем не стоит( тема скользкая). Каждый шагает со своей колокольни :)

Сообщение отредактировал BLIK: 05 Февраль 2014 - 16:25

• 0

#15 Artemcher96

Artemcher96
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:38

Ну в принципе, глубокий анализ конкурентов нужен только для коммерческих сайтов, для информационных не особо. ;)
  • 0

#16 timaxaker

timaxaker
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:59

Для коммерческих проектов анализ конкурентов просто жизненно необходим, иначе как объяснить заказчику, что нужно платить не 7000 в месяц, а 15000 р. или что продвинуться в Топ за месяц нельзя, так как в топ 3 сайты с возрастом 2-3 года и тИЦ под 100.В некоторых случаях по-другому не объяснишь. Я не любитель изучать досконально конкурентов, никогда этого не делал и не буду делать, но вот просто проверить основные пузомерки + ключевые запросы в SpyWords нужно. Все остальное не имеет смысла. Не важно, сколько знаков в твоей статье и сколько у конкурента. Важно, насколько она информативная и как долго сможет удерживать посетителя.

• 0

#17 Artemcher96

Artemcher96
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:58

timaxaker, по-моему тиц на позиции вообще не влияет. 

• 0

#18 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:48

Вы правы на все 100%. Позиции в поисковой выдаче и ТИЦ никак не связаны.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#19 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:24

Я лично анализирую своих конкурентов по запросу в ТОП 10 вот в по этому сайту seolib.ru, а релевантность текстов конкурентов, по мегаиндексу. А ссылки, которые конкуренты купили на запрос, смотрю по соломоно.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru