Перейти к содержимому

Яндекс будет понижать сайты с шокирующей тизерной рекламой

#11 Игорян

Игорян
  • Пользователь
  • 296 сообщений
1

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:00

А я думаю, что если яша и выкидывает сайты из выдачи, то только те, которые усыпаны тизерками с порнухой и всякими лохотронами. Через адсенс запрещено рекламировать порнуху, поэтому не стоит заморачиваться, не выкинет яшка ваш сайт :)

Сообщение отредактировал Игорян: 29 Январь 2014 - 21:03

• 0

#12 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:21

Игорян, про то, что я писал, на сайтах был только адсенс
  • 0

#13 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:45

Яндекс относится к рекламе гугла лояльно, так же как и гугл к яндекс рекламе. И пессимизация не будет по поводу рекламы гугл и наоборот......
  • 0

#14 Игорян

Игорян
  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:06

Игорян, про то, что я писал, на сайтах был только адсенс

Странно, очень странно! За все время работы с адсенс ничего подобного с моими сайта не происходило. Один раз пробовал ставить LoadPays на варез сайт, через некоторое время вылетел из яши, оставил одну страницу. После того как убрал партнерку все вернулось на прежние места, не сразу конечно, но вернулось.

Сообщение отредактировал Игорян: 29 Январь 2014 - 22:06

• 0

#15 Upgoing

Upgoing
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:34

А я вот думал, что Яндекс в первую очередь долго интересовать качество статьи, насколько она полезна пользователю, а на то, чем обвешан сайт яше должно быть плевать.

А причина походу проста, те же тизеры отбирают часть переходов от контекста, а это в глазах яндекса очень большое зло!
  • 0

#16 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:40

Да нет, качество статьи это хорошо - но а как же забота о пользователях? По мне, так правильное решение, наверное потому, что я размещением тизеров на своих сайтах не увлекаюсь)
Не думаю, что тизеры составляют конкуренцию Директу. Там совсем другая тематика, в большинстве случаев. Ведь яндекс говорит только о занижении шокирующего содержания. Приличные тизеры в умеренном количестве он не будет трогать.

Перечитав текст можно найти ответы на все вопросы.

Реклама является основным источником доходов для многих сайтов. Но в погоне за увеличением заработка некоторые вебмастера забывают про интересы пользователей и размещают шокирующую, неприятную и оттого сильно отвлекающую внимание рекламу. К такой рекламе относятся, например, тизеры с фотографиями болезней, изображение частей тела людей с сильно избыточным весом, реклама, в которой используются картинки с явно выраженным эротическим содержанием, кадры из фильмов ужасов и тому подобное.
Проведенные нами качественные и количественные исследования показали, что сайты с такой рекламой не нравятся пользователям.

Кроме того, зачастую такая реклама ведет на страницы, где пользователей вводят в заблуждение: им предлагают пройти "смс-проверку", на самом деле являющуюся платной смс-подпиской. Мы получаем множество жалоб на такие сайты.

В связи с вышесказанным в Поиске будет постепенно внедряться механизм, который отдает предпочтение страницам, не содержащим шокирующей рекламы. Чтобы у вебмастеров была возможность подготовиться к изменениям и избавиться от шокирующей рекламы на своих сайтах, мы запустили бету Поиска, в которой страницы с такой рекламой ранжируются ниже. Первый этап внедрения изменений в Поиске планируется в течение месяца.

• 0

#17 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:43

Понятно, что о юзерах думают, я лично стараюсь моментально покидать сайты, если они через чур много содержат рекламы. Это между прочим поведенческий фактор, но ведь не все так думают, как я
  • 0

#18 hammer8

hammer8
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:35

Скорее всего Яндекс делает все нововведения не ради пользователей. Потому что будут обрезаны, в том числе нормальные тизеры, а не только с аморальными заголовками и картинками. Для вебмастеров огромный минус, особенно тем кто делает сайты игровой и подобных тематик, где директ не приносит много денег.
  • 0

#19 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 22:03

hammer8, мне вот буквально сейчас пришло письмо с одной тизерной сети, где говорится, что Яндекс не будет резать нормальные тизеры, что специально вводят в заблуждение и ссылка на оригинал новости
  • 0

#20 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 22:12

Ixman, вот-вот, об этом и говорится в официальном заявлении от Яндекса. Хорошие тизеры он оставит, Ему ох уж как не выгодно срезать тизерный бизнес революций и так достаточно..
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru