Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Плагин для скрытия текста на JavaScript

#1 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений
0

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:55

Народ, кто знает что нужно сделать?!
Вообщем скачал и закинул скрипт jquery.truncatable.js настроил библиотеки jQuery как положено, все работает, но вот допустим есть страница _http://site.ru/page1/ на которой я скрываю текст... но при развороте текста меня дропает на страницу _http://site.ru/# А мне нужно оставаться на текущей странице. Как так сделать?

Код скрипта:
(function($){$.fn.truncatable=function(options){var defaults={limit:100,more:'...',less:false,hideText:'[read less]'};var options=$.extend(defaults,options);return this.each(function(num){var stringLength=$(this).html().length;if(stringLength>defaults.limit){var splitText=$(this).html().substr(defaults.limit);var splitPoint=splitText.substr(0,1);var whiteSpace=new RegExp(/^\s+$/);for(var newLimit=defaults.limit;newLimit<stringLength;newLimit++){var newSplitText=$(this).html().substr(0,newLimit);var newHiddenText=$(this).html().substr(newLimit);var newSplitPoint=newSplitText.slice(-1);if(whiteSpace.test(newSplitPoint)){var hiddenText='<span class="hiddenText_'+num+'" style="display:none">'+newHiddenText+'</span>';var setNewLimit=(newLimit-1);var trunkLink=$('<a>').attr('class','more_'+num+'');$(this).html($(this).html().substr(0,setNewLimit)).append('<a class="more_'+num+'" href="#">'+defaults.more+'<a/> '+hiddenText);$('a.more_'+num).bind('click',function(){$('span.hiddenText_'+num).show();$('a.more_'+num).hide();if(defaults.less==true){$('span.hiddenText_'+num).append('<a class="hide_'+num+'" href="" title="'+defaults.hideText+'">'+defaults.hideText+'</a>');$('a.hide_'+num).bind('click',function(){$('.hiddenText_'+num).hide();$('.more_'+num).show();$('.hide_'+num).empty();return false})}});newLimit=stringLength}}}})}})(jQuery);

Добавил class для абзацев:
$(function(){
  $('.text').truncatable({ limit: 100, more: ' Читать далее', less: true, hideText: '[скрыть]' });
});

Уважаемые веб-мастера, очень надеюсь на Вашу помощь :mellow:

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru