Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Прошу оценить с точки зрения дизайна и навигации

#11 iomnifear

iomnifear
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:56

Дизайн сайта по сегодняшним меркам уходит на 15 лет назад и не уступает первому дизайну сайта компании Apple 1998 года, хотя тогда это было модно. Я понимаю, что вы не дизайнер, но все же можно было дать работу тому человеку, который знает о композициях, который подберет шрифт соответствующий стилю, сделает на сайте настроение и выберет гармоничные цвета. У вас же акцедентный шрифт в излишке и вызывает визуальный конфликт с менее выразительными шрифтами. Та же ситуация и с цветом, они не находятся в гармонии, а как бы это сказать правильно - пытаются доминировать. Вообще визуальный стиль уж очень "ретро", в 90-х это было бы круто, но не сегодня, в эпоху минимализма. Про размещение блоков, подачу информации уже и говорить не хочется. Визуальная стилистка настолько плохая, что и читать нету желания. Простите за столь грубый отзыв, я уверен что все у вас еще впереди, так что успехов вам. 

• 0

#12 dumuch

dumuch
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:59

Да уж, зашел и испугался. А на wordpress сейчас многие простые сайты и блоги висят. Так что советую перейти. И куча шаблонов бесплатных и плагинов

• 0

#13 Little Mike

Little Mike
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:38

Little Mike, все-таки выберите другую цветовую гамму, ибо глаза режет. И зачем Вам этот окис? Начните с вород пресс :) Занимаетесь ремонтом техники и комп. железа? — заведите на ворд прессе блог, описывайте особенности того или иного ремонта, делитесь опытом, фотографиями, инструкциями. Я думаю, у Вас получится хороший ресурс.

Просто, дело еще в том, что ставить WP для меня не имеет смысла по 2 основным, и мелким причинам. Ну, я как то приучился( может, и зря) к файловым CMS, и почему okis? да всего лишь потому, что у их движки необходимый минимум есть. Согласитесь, зачем регистрация, и прочее для простого информационного сайта?  Ставить Jumla, WP, ради 40-100 страничек как-то...как стрелять из пушки по воробьям. минусов тоже много, нет возможности вытащить сайт на другой хост,  только страничками, да и много мелочей, конечно, не без этого, но с натяжкой, удовлетворяет. Ну и еще причина, изучать же надо новые для меня движки, ума то хватит, а вот времени....тут проблема. Вот если кто подскажет файловую CMS, такую, чтоб была возможность редактировать CSS из админки, возможность регистрации и прав пользователей( Да, именно файловая так умеет, я это знаю) я был бы очень благодарен. Какие не высматривал, то глючные, то чего-то не хватает...Нужна такая, необходимый минимум. Дело еще в том, что в php я пока-что полный ноль, вернее, уровень - блондинка с плюсом. Теоретически представляю, как оно работает, а сам что-то собрать, увы...То есть, добавить какой то модуль сам не смогу, это уж точно. Ну вот, как-то так, наверно. Да, и всех с праздничком!

Да уж, зашел и испугался. А на wordpress сейчас многие простые сайты и блоги висят. Так что советую перейти. И куча шаблонов бесплатных и плагинов

А чего именно испугались? Может, уже настроение такое было, прочитав тему с начала, зайти для того, чтоб именно попугаться? :)  А сайт многим уже помог, между прочим.....И, есть смысл? Элементарно сосчитать, вес WP около 3-8 mb, вес этого сайта(ну или такого сайта) имеется ввиду чистый контент, без обвеса - примерно полкило. Сам движок будет дольше грузиться. я не дизайнер, поэтому критику считаю справедливой, просто собрал в кучку все, что у пользователей именно данной cms вызывает головную боль, вот и всё. Шаблон полностью натянут, возможности менять оригинал нет. Доступа к CSS оригинала нет. если включите пошаговую загрузку сайта, всё видно прекрасно. Да и вообще, вместо того, чтоб зайти, испугаться, и уйти, лучше бы подсказали, чего подправить желательно, еще что...Честно, обидно за свои труды. Скажу больше, прочитав отзывы( не все, некоторые принял к сведению) дикое желание убить сайт. PS я вот тоже может быть, зайдя на Ваш, не особо обрадовался. Грузится долго, это хорошо видно при моей скорости провайдера, вида кнопок я тоже испугался...перехода от белого к тёмному я тоже боюсь))) Не в обиду, просто раскритиковать легко, а вот посоветовать и подсказать, увы....

Дизайн сайта по сегодняшним меркам уходит на 15 лет назад и не у ступает первому дизайну сайта компании Apple 1998 года, хотя тогда это было модно. Я понимаю что вы не дизайнер, но все же можно было дать работу тому человеку, который знает о композициях, который подберет шрифт соответствующий стилю, сделает на сайте настроение и выберет гармоничные цвета. У вас же акцедентный шрифт в излишке и вызывает визуальный конфликт с менее выразительными шрифтами. Та же ситуация и с цветом, они не находятся в гармонии, а как бы это сказать правильно - пытаются доминировать. Вообще визуальный стиль уж очень "ретро", в 90-х это было бы круто, но не сегодня, в эпоху минимализма. Про размещение блоков, подачу информации уже и говорить не хочется. Визуальная стилистка настолько плохая, что и читать нету желания. Простите за столь грубый отзыв, я уверен что все у вас еще впереди, так что успехов вам. 

Добрый день, с Праздником. Не считаю отзыв грубым, принял к сведению.

Сообщение отредактировал Little Mike: 23 Февраль 2014 - 10:36

• 0

#14 Little Mike

Little Mike
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:28

доступность материалов для понимания. Вот на это не ответил никто. Извините за самозащиту, конечно, НО! 1 - обратили внимание на дизайн, так подскажите, ГДЕ И ЧТО НЕ ТАК. (Вы сможете разобрать и собрать АКСМУ за 2 минуты? Имеется ввиду не раскидать-вычистить-скидать обратно, нет! Разобрать, состроить планку, свести по направлению....НЕТ? а я могу. А вы сможете по внешнему виду экрана того-же монитора определить неисправность? Нет? а я - ну...да.Для меня дизайн(для вас - легко, для меня - "оно работает, и многим нравится" - это как для вас - "диодный-мост-можно-превратить-в-измерительный-мост-достаточно-включть-в-диагональ-моста-измерительный-элемент )Кто тут в силах, я имею ввиду "испугавшихся" моего сайта, рассказать мне, что из себя представляет этот самый "измерительный элемент" ??? Вот так и я в дизайне. А что знал, о том, на своём сайте и рассказал.и знаете, эсть даже спасибо в мой адрес. Что-то подправить, так и скажите. а вид" я -, испугался....не сочтите за грубость тоже, но выйдете из сети, езжайте в любую из горячих точек, и бойтесь на здоровье!!! Поверьте ТС там есть чего бояться. Модераторам форума - Никого не хотел обидеть, просто грустно за такие отзывы, а вышенаписанное - элементарная защита. ну и просьба, не банить, не убирать, пусть топик будет как он есть. с уважением, Михаил. SITE-na-OKIS.ru.

• 0

#15 Little Mike

Little Mike
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 15:17

Дизайн сайта по сегодняшним меркам уходит на 15 лет назад и не у ступает первому дизайну сайта компании Apple 1998 года, хотя тогда это было модно. Я понимаю что вы не дизайнер, но все же можно было дать работу тому человеку, который знает о композициях, который подберет шрифт соответствующий стилю, сделает на сайте настроение и выберет гармоничные цвета. У вас же акцедентный шрифт в излишке и вызывает визуальный конфликт с менее выразительными шрифтами. Та же ситуация и с цветом, они не находятся в гармонии, а как бы это сказать правильно - пытаются доминировать. Вообще визуальный стиль уж очень "ретро", в 90-х это было бы круто, но не сегодня, в эпоху минимализма. Про размещение блоков, подачу информации уже и говорить не хочется. Визуальная стилистка настолько плохая, что и читать нету желания. Простите за столь грубый отзыв, я уверен что все у вас еще впереди, так что успехов вам.

я его ручками натягивал. как он был в оригинале - -http://site-na-okis.ru/about.pg1.html принято, но тем, кто пугается, знаете, точно WP прямая дорога знаете, сколько бессоных ночей убили темы для этого САЙТА? зато, при создании новых, вопросов больше нет, .....я злой, за что? ты воспользовался поиском? а ты в курсе, что именно этот сайт

• 0

#16 PhotoShopRND

PhotoShopRND
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:04

Little Mike, не стоит так бурно реагировать, ведь вы же и сами думаю понимаете что ваш сайт не предел совершенства и над ним предстоит еще много работать. Просто попробуйте среди этих язвительных словоизлияний найти здравые мысли и реализовать их на сайте. Так вы сбережете нервы и улучшите свой ресурс, то бишь все в плюсе :) Если нужны советы по дизайну обращайтесь, возможно чем то смогу помочь.

Little Mike, И зачем Вам этот окис? Начните с вород пресс :)

И WP и okis это инструменты со своими плюсами и минусами, и все зависит от того насколько хорошо вы этими инструментами умеете пользоваться. Кстати okis в последнее время активно обновлялся и обзавелся новыми возможностями.

• 0

#17 dumuch

dumuch
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:51

От белого к темному убрал, теперь веселюсь с сайтом на тему интересности, а не ужасности. Вот на мое тоже забавно ответили здесь Так что "через терни к звездам".

• 0

#18 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:19

Яркий фон, шрифт меню очень большой.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru