Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Сколько держать сайтов на на 1 IP?

#1 Zevss

Zevss
  • Пользователь
  • 401 сообщений
0

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:53

Есть мнение, что нельзя (не желательно) все сайты держать на 1 IP. Почему?
Какое максимальное количество сайтов может быть на 1 IP? Спасибо!

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:31

Zevss, сколько сайтов на одном IP у крупного хостера? Явно очень много. Почему нельзя держать сайты на одном IP я не слышал, но могу только предположить, что если IP заблокируют из-за плохого сайта, то все остальные пострадают.

Плюс ещё разные технические мелочи, парсинг, спам и всё такое, из-за которого можно пострадать
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:13

По ip можно определить, какие на нем расположены сайты. Некоторые разносят сайты по разным IP, чтобы другие не смогли увидеть их сайты/определить сетку/и так далее.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:31

Действительно, есть мнение, что, скажем, не будет хорошим соседство СДЛа и каких-нибудь варезников и адалт сайтов.
Как-то сам убедился на личном опыте, что держать белые проекты на айпи с "чёрными" крайне нежелательно.
Поэтому если не заказываю у хостера отдельный айпи, то обязательно уточняю можно ли на их хостинге держать всякие варезники и взрослые сайты. Обычно их разрешено размещать на дешёвых хостингах
Если ответ отрицательный, то плохие соседи возможны, но в крайне малом количестве.

Хотя, кто будет размещать СДЛ на дешёвом хостинге, такие случаи единичны.. поэтому "не держите все сайты в одной корзине", плюсов в этом разделении много.
  • 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:40

Кстати после недавнего переезда моего сайта с хостинга на VDS дела пошли в гору почти сразу и пока только рост
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru