Перейти к содержимому

434216 новых размеров блоков в Google Adsense

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:41

Как-то прошла декабрьская новость Google Adsense мимо меня. А она достаточно интересная. В адсенсе появились особые форматы объявлений с пользовательским указанием размеров. То есть к фиксированным форматам добавился "Особый размер объявления", в котором вы сами указываете размеры блока. Теперь вписывать рекламу от Google Adsense станет удобнее.

Я сейчас тестирую этот формат. Вот, что получается.

adsense-osobyj-1.jpg

adsense-osobyj-2.jpg

Какие я заметил "проблемы":
  • Если ставить графические объявления, либо текстовые/графические, то когда появляется графика, то она не совсем вписывается в пользовательские размеры объявления (как правило, намного меньше). То есть образуется пустое место. Из этого пока следует то, что на данный момент лучше показывать только текстовую рекламу, когда она в "особом формате".
  • Если ставить только текстовую, то вокруг блока также бывает пустое место (есть пример на скриншоте). Здесь можно через некоторое время изменить размер блока, чтобы он вписывался лучше в оформление сайта.
Google adsense экспериментальным методом сам определяет размер и количество самих объявлений в блоке спустя некоторое время.

Также появился новый адаптивный формат для проектов с адаптивым шаблоном (который меняется в зависимости от разрешения экрана).

На мой взгляд, это хороший шаг на встречу вебмастерам. Данные особые форматы дают больше возможностей для творчества с гугл адсенс :).

Новые объявления выбираются здесь

google-adsense-add.jpg

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как блоки google adsense лучше ставить на сайт
  2. Новые форматы рекламных объявлений в Google Adsense: netboard, панорама и другие
  3. Можно ли поменять размер блока в google adsense
  4. Поставил рекламные блоки от гугл адсенс пока пустые..

#2 ValeronVoronin

ValeronVoronin
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:51

Да, "Особый размер" вообще отличный формат! Особенно если ширина основного контента стандартная (такая что 468 мало, а 728 много) Сегодня тоже на одном из сайтов полностью поменял блоки.
  • 0

#3 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:54

Ништяк новость, но пока чёт боюсь тестить, сайт молодой, а яндекс любит наказывать с эдсенс)
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:52

Еще положительный момент. Размеры блока можно менять в коде. То есть не нужно каждый раз создавать новый рекламный блок :) .
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru